- id
- 1419711
- 사건번호
- 2025타경513512
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 138,000,000
- 최저가
- 96,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.805㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 용현동 568-18 탑빌리지 401호
- 비고
- -
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 171,799건
- id
- 1419709
- 사건번호
- 2025타경513504
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 84,000,000
- 최저가
- 41,160,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 28.86㎡
- 소재지
- 인천광역시 계양구 계산동 1074-10 예일아트빌 5층509호
- 비고
- -
- id
- 1419707
- 사건번호
- 2025타경513452
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 106,000,000
- 최저가
- 74,200,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.75㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 11층1123호
- 비고
- -
- id
- 1419705
- 사건번호
- 2025타경513440
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 104,000,000
- 최저가
- 104,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 33.78㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 부평동 475-12 우진그린빌 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1419704
- 사건번호
- 2025타경513415
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 141,000,000
- 최저가
- 98,700,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 44.04㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 갈산동 82-1 효성주택 에이동 4층402호
- 비고
- -현장조사 시 공용부분(계단실) 천장 누수 흔적이 관찰됨 -출입문에 '전기공급중단안내문'이 부착되어 있음
- id
- 1419702
- 사건번호
- 2025타경513409
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 119,000,000
- 최저가
- 83,300,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.38㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 구월동 1140 구월동코아루파크드림 5층505호
- 비고
- -
- id
- 1419701
- 사건번호
- 2025타경513406
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 89,000,000
- 최저가
- 62,300,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 33.14㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 도화동 485-5 정우맨션 4층402호
- 비고
- -본건 건물(사용승인일:2002.9.12.)은 준공일 이후 약23년이 경과되었으며, 건물 노후(변색 등)에 따른 일부분에 보수 등이 필요할 것으로 외부관찰됨
- id
- 1419696
- 사건번호
- 2025타경513351
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 176,000,000
- 최저가
- 86,240,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.74㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 일신동 163-8 백산파크빌 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1419692
- 사건번호
- 2025타경513328
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 158,000,000
- 최저가
- 77,420,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 52.90㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 마전동 1024-11 부원파크빌 102동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1419689
- 사건번호
- 2025타경513300
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 233,000,000
- 최저가
- 233,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 6층 51.91㎡ 7층 33.04㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 주안동 206-26 럭스빌 6,7층602호
- 비고
- -공부상 '6,7층 602호'로 복층형구조로 등재되어 있으나 현황상 '6층 602호' 및 '7층 702호'에 별도의 현관문이 존재함 -현장조사 시 장기간 공실에 따른 동파 사고로 다른 층에 누수 피해가 발생하여 향후 수리비용이 발생할 가능성이 있다고 주민들로부터 탐문조사됨 -베란다 부분에 가추(6층) 및 보일러실(6층 약 0.2㎡, 7층 약 1.2㎡)이 소재하나, 이는 부합물로서 전유부분과 일체로 거래되는 관행 등을 고려하여 본건에 포함하여 감정평가함 -현관문에 '관리비 미납세대 법적조치 예고장'이 부착되어 있음
- id
- 1419686
- 사건번호
- 2025타경513286
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 198,000,000
- 최저가
- 138,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.53㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 숭의동 171-9 8층803호
- 비고
- -
- id
- 1419683
- 사건번호
- 2025타경513264
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 159,000,000
- 최저가
- 159,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 71.31㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 심곡동 337-17 성우아트빌 나동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1419680
- 사건번호
- 2025타경513236
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 117,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.45㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 검암동 642-4 한마루타운 104동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1419678
- 사건번호
- 2025타경513191
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 118,000,000
- 최저가
- 57,820,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.01㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 검암동 640-4 정성드림빌5차 비동 2층203호
- 비고
- -본건 건축물현황도상 발코니가 소재하고 있는 바, 거래관행을 고려하여 이를 포함하여 감정평가함
- id
- 1419675
- 사건번호
- 2025타경513167
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 114,800,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 50.8㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 검암동 612-5 1동 4층403호
- 비고
- -이 사건 매각대상물건은 출입문 표시상 '403호'이나 건축물대장의 건축물현황도상 '404호'로 공부와 현황이 불일치한 상태임
- id
- 1419672
- 사건번호
- 2025타경513163
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 193,000,000
- 최저가
- 135,100,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 82.85㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 주안동 1569-31 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1419671
- 사건번호
- 2025타경513150
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 연립주택
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 210,000,000
- 최저가
- 147,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.63㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 검암동 635-1 아이빌리지 디동 4층403호
- 비고
- -
- id
- 1419670
- 사건번호
- 2025타경513136
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 167,000,000
- 최저가
- 81,830,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 77.56㎡
- 소재지
- 인천광역시 남구 문학동 383-13 1층102호
- 비고
- -출입구에 '인성밸리 에이동'으로 표기되어 있음 -세대 우편함에 다수의 고지서가 있음
- id
- 1419669
- 사건번호
- 2025타경513059
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 144,000,000
- 최저가
- 100,800,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.73㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 간석동 78-5 프라임뷰 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1419665
- 사건번호
- 2025타경513030
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-22
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 217,000,000
- 최저가
- 151,900,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.66㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 부평동 496-2 서린레이크 2층201호
- 비고
- -건물 외벽에 '서린레이크 3차 APT'로 표기되어 있음