- id
- 1477302
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 6
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 9,555,000
- 최저가
- 6,689,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 대 195㎡ 곽문규 2분의 1 지분 전부
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 덕거리 836
- 비고
- -지적경계불분명 -공유자우선매수권 행사 1회로 제한
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1477301
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 5
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 16,116,000
- 최저가
- 11,281,000
- 최저비율
- 69%
- 내역
- 토지 임야 12397㎡ (제3취득자) 현풍곽씨문혁재달공종친회의 지분 중 3분의 1 지분
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 원길리 산344
- 비고
- -지적경계불분명 -분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음)
- id
- 1477300
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 4
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 45,162,000
- 최저가
- 31,613,000
- 최저비율
- 69%
- 내역
- 토지 답 2509㎡ 곽문규 4분의 1 지분 전부
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 원길리 800-1
- 비고
- -지적경계불분명 -공유자우선매수권 행사 1회로 제한 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람)
- id
- 1477299
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 3
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 216,724,000
- 최저가
- 151,707,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 잡종지 292㎡ (제3취득자) 현풍곽씨문혁재달공종친회의 지분 중 2분의 1 지분
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 원길리 659-3
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -지상에 매각에서 제외된 통신관련시설(에스케이텔레콤 소유) 소재 -목록 6의 지상에 납골묘 등이 소재하며 추가 분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음)
- id
- 1477298
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 2
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 137,298,000
- 최저가
- 96,109,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 답 3269㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 원길리 415
- 비고
- -지적경계불분명 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람)
- id
- 1477297
- 사건번호
- 2024타경31940
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 12,243,000
- 최저가
- 8,570,000
- 최저비율
- 69%
- 내역
- 토지 대 159㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 원길리 298-1
- 비고
- -지적경계불분명 -지상에 매각에서 제외된 경량철구조 샌드위치판넬지붕 단층 창고 및 조석조 함석지붕 단층주택 등 소재(법정지상권 성립여부 불분명) -감정평가액(최저매각가격)은 위 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임
- id
- 1477293
- 사건번호
- 2024타경31353
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지,임야,전답
- 유찰
- 8회
- 감정가
- 530,789,000
- 최저가
- 30,598,000
- 최저비율
- 5%
- 내역
- 토지 전 1217㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 봉평면 유포리 63-45
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음) -목록 1,4,8,9,10,14,15,24,25는 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(봉평면장 사실조회회신)
- id
- 1477292
- 사건번호
- 2024타경31179
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 5회
- 감정가
- 433,630,000
- 최저가
- 212,479,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 토지 전 842㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 정선군 남면 무릉리 469-1
- 비고
- -지적경계불분명 -지상에 매각에서 제외된 비닐하우스 1동 소재 -감정평가액(최저매각가격)은 본건 토지 일부가 도시계획시설(도로)인 점을 감안하고, 위 제시외 비닐하우스로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임 -농지취득자격증명 불필요(정선군 남면장 사실조회회신)
- id
- 1477291
- 사건번호
- 2024타경31117
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 144,201,000
- 최저가
- 70,659,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 토지 대 337㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 정선군 여량면 고양리 157-8
- 비고
- -일괄매각. 제시외 건물 포함 -지적경계불분명 -지상에 매각에서 제외된 저온 저장고 1동이 소재(법정지상권 성립여부 불분명) -감정평가액(최저매각가격)은 지상에 소재하는 조경수 등을 포함한 가격임
- id
- 1477284
- 사건번호
- 2024타경2133
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 5회
- 감정가
- 562,206,000
- 최저가
- 562,206,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 전 998㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 정선군 사북읍 사북리 272-4
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -목록 1의 지상에 인접지상(사북리 산71-2)에 걸쳐 소재하는 제시외 건물(주택 1동과 부속건물)이 소재(매각에서 제외) -감정평가액(최저매각가격)은 위 제시외 건물로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임 -농지취득자격증명 불필요(사북읍장 2026. 3. 26.자 정정회신)
- id
- 1477281
- 사건번호
- 2024타경2089
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 6회
- 감정가
- 19,208,000
- 최저가
- 2,260,000
- 최저비율
- 11%
- 내역
- 토지 전 1372㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 정선군 여량면 유천리 355-1
- 비고
- -지적경계불분명 -지적도상 맹지임 -분묘소재여부는 별도 확인 요망(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음) -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(여량면장 사실조회회신)
- id
- 1477274
- 사건번호
- 2024타경953
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 768,052,000
- 최저가
- 768,052,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 공장용지 2809.2㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 태백시 철암동 464-4
- 비고
- -일괄매각. 제시외 건물 포함 -일괄매각, 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계 기구 김치제조시설 31점 포함 -목록 1은 지적경계불분명 -지상에 매각에서 제외된 컨테이너조 단층기숙사 27㎡ 및 경량철골조 썬라이트지붕 단층차양 13.5㎡, 컨테이너조 단층휴게실 24㎡ 및 경량철골조 썬라이트지붕 단층차양 3㎡, 경량철골조 판넬지붕 단층창고 66.5㎡ 소재(감정평가서상 제시외건물 각 ㅁ,ㅂ,ㅅ,ㅇ,ㅈ임)
- id
- 1477273
- 사건번호
- 2024타경793
- 물건
- 4
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 669,088,000
- 최저가
- 669,088,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 전 2884㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-98
- 비고
- id
- 1477272
- 사건번호
- 2024타경793
- 물건
- 3
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 66,348,000
- 최저가
- 22,758,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 토지 전 342㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-102
- 비고
- -지적경계불분명 -지적도상 맹지임 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람)
- id
- 1477271
- 사건번호
- 2024타경793
- 물건
- 2
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 339,906,000
- 최저가
- 116,588,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 토지 전 983㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-100
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -농지취득자격 불필요(대관령면장 사실조회회신) -지적도상 맹지임 -목록 5의 지상에 매각에서 제외된 이동가능한 컨테이너 1동 소재
- id
- 1477270
- 사건번호
- 2024타경793
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 455,532,000
- 최저가
- 455,532,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 대 435㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-95
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -목록 8은 공부상 사무실이나 현황 음식점임
- id
- 1477262
- 사건번호
- 2024타경366
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 2,305,300,000
- 최저가
- 1,613,710,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.09㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 평창군 진부면 간평길 233-2 1층101호 (숲사잇길펜션 제1동)
- 비고
- -일괄매각. 제시외 건물들(야외식당과 주방 및 옥탑건물) 포함 -목록 21,22는 해당 펜션의 식당으로 사용 중임 -목록 23은 해당 펜션의 관리실로 사용 중임 -목록 1~20은 해당 펜션의 객실로 사용 중임 -감정평가액(최저매각가격)은 제시외 건물 야외식당(목조데크 약 42㎡, 목조데크 약 63㎡, 차양 철파이프조 약 15㎡)과 주방(목조창고 약 7.5㎡) 및 옥탑건물(숙박시설 철근콘크리트 구조 154㎡)을 포함한 가격임
- id
- 1477260
- 사건번호
- 2023타경1423
- 물건
- 1
- 법원
- 영월지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 5회
- 감정가
- 186,579,000
- 최저가
- 31,359,000
- 최저비율
- 16%
- 내역
- 토지 과수원 6847㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 정선군 북평면 남평리 531-2
- 비고
- -일괄매각 -지적경계불분명 -목록 1은 공부상 과수원이나 현황은 전이며, 지상에 수종미상의 다수의 유실수가 소재 -목록 2는 공부상 임야이나 현황은 임야 및 묘지이며, 위 지상에 분묘 6~7기 정도가 소재 -목록 3은 공부상 임야이나 현황은 묘지이며 위 지상에 분묘 1기가 소재 -목록 1,2,3은 맹지임 -목록 1은 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람) -감정평가액(최저매각가격)은 지상에 소재하는 수목을 포함한 가격임 -감정평가액(최저매각가격)은 지상에 소재하는 다수의 분묘로 인하여 제한받는 정도를 감안한 가격임
- id
- 1477061
- 사건번호
- 2026타경100066
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 33,000,000
- 최저가
- 26,400,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- A6 45 TFSI quattro 2020년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 경기도 안양시 만안구 양화로29번길 22 B01호(안양동)
- 비고
- 중고차 사고이력정보 보고서에 의하면 영업용도(대여용) 사용이력 있고, 내차 피해 1회(2,618,810원), 상대차 피해 6회(12,532,537원) 있음
- id
- 1477059
- 사건번호
- 2025타경101505
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 19,000,000
- 최저가
- 9,728,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- EQ900 2016년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 경기도 군포시 고산로 166 101동 604호(당정동, 에스케이벤티움)
- 비고
- 중고차 사고이력정보 보고서에 의하면 내차 피해 4회(3,663,488원), 상대차 피해 5회(3,798,159원), 영업용도 사용이력 있음