- id
- 1477038
- 사건번호
- 2025타경101271
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 297,000,000
- 최저가
- 297,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 70.63㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 금정동 743-9 길남타운 3층301호
- 비고
- -
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1477037
- 사건번호
- 2025타경101271
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 299,000,000
- 최저가
- 299,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 71.91㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 금정동 743-9 길남타운 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1477036
- 사건번호
- 2025타경101227
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 528,000,000
- 최저가
- 528,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.63㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 관양동 1404-16 벨라지오 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1477035
- 사건번호
- 2025타경101219
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 205,000,000
- 최저가
- 164,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.86㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 월암동 646 비동 3층비302호
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 서울보증보험 주식회사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2025. 9. 9.자)가 제출됨
- id
- 1477034
- 사건번호
- 2025타경101217
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 1,080,000,000
- 최저가
- 1,080,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.79㎡
- 소재지
- 경기도 과천시 갈현동 856 과천린파밀리에 804동 20층2003호
- 비고
- 1. 미등기 대지권 있으며, 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨 2. 채무자겸소유자는 전유부분과 함께 대지지분 39.1453㎡를 포함하여 분양계약을 체결하였다는 경매신청채권자의 보정서(25.7.9.자)가 제출됨
- id
- 1477033
- 사건번호
- 2025타경101201
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 140,821,817
- 최저가
- 112,657,000
- 최저비율
- 79%
- 내역
- 토지 대 180㎡ 갑구 1번 유경원 지분 13분의 2 전부
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 784-54
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음 3. 본건 1층의 공부상 용도는 주택이나 현황 근린생활시설이고, 2층의 일부는 공부상 용도는 근린생활시설(사무실)이나 현황은 주택으로 이용중임
- id
- 1477029
- 사건번호
- 2025타경101176
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 586,000,000
- 최저가
- 468,800,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 142.5㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 삼동 745 의왕테크노파크더리브비즈원 9층1동911호
- 비고
- 공장(지식산업센터)으로 이용중임
- id
- 1477028
- 사건번호
- 2025타경101174
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 255,000,000
- 최저가
- 204,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.845㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 대야미동 645-14 더웰대야미 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1477025
- 사건번호
- 2025타경101166
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 1,710,000,000
- 최저가
- 1,368,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 396.00㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 관양동 799 안양메가밸리 6층624호
- 비고
- 공부상 용도는 공장이나, 현황 물류센터로 이용중임
- id
- 1477024
- 사건번호
- 2025타경101166
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 1,640,000,000
- 최저가
- 1,312,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 378.00㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 관양동 799 안양메가밸리 6층616호
- 비고
- 공부상 용도는 공장이나, 현황 사무실 등으로 이용중임
- id
- 1477022
- 사건번호
- 2025타경101147
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 316,000,000
- 최저가
- 202,240,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.39㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 976-23 그린힐빌리지 비동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1477021
- 사건번호
- 2025타경101141
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 530,000,000
- 최저가
- 339,200,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.2113㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 433-1 안양케이씨씨스위첸 1층107호
- 비고
- 현재 상호명 'PRESENT'의 무인카페로 이용 중임
- id
- 1477018
- 사건번호
- 2025타경101131
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 448,000,000
- 최저가
- 286,720,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.48㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 555-42 안양에스케이브이1센터 1층134호
- 비고
- -
- id
- 1477017
- 사건번호
- 2025타경101128
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 280,000,000
- 최저가
- 224,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.84㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 896-7 쎈텀플레이스 10층에이동1001호
- 비고
- 1. 집합건축물대장상 업무시설(오피스텔)로 등록되어 있으나, 주거용 오피스텔로 이용되고 있음 2. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 3. 24.자)가 제출됨
- id
- 1477014
- 사건번호
- 2025타경101108
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 291,000,000
- 최저가
- 186,240,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 37.27㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 박달동 38-4 1층105호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도 일반음식점으로 기재되어 있으나 현황 셀프빨래방으로 이용중임
- id
- 1477013
- 사건번호
- 2025타경101100
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 161,920,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.76㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당동 775-5 와이즈캐슬 12층1202호
- 비고
- -
- id
- 1477012
- 사건번호
- 2025타경101091
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 단독주택
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 1,446,963,680
- 최저가
- 1,446,963,680
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 대 309㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 청계동 436-3
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 및 제시외 수목 포함 2. 본건 토지 지상에 2개의 단독주택이 소재함
- id
- 1477010
- 사건번호
- 2025타경101078
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 517,000,000
- 최저가
- 517,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.01㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 학의동 113 다원씨앤아이 에이동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1477008
- 사건번호
- 2025타경101072
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 323,000,000
- 최저가
- 258,400,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52.335㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 학의동 77 스카이뷰 에이동 3층301호
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 3. 24.자)가 제출됨
- id
- 1477007
- 사건번호
- 2025타경101068
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 128,640,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.55㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 896-9 8층806호
- 비고
- -