- id
- 1477004
- 사건번호
- 2025타경101047
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 105,780,000
- 최저가
- 67,699,000
- 최저비율
- 63%
- 내역
- 토지 대 41㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 청계동 693-6
- 비고
- 본건 토지는 나대지로, 이동용이한 철재펜스가 둘러쳐져 있음
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1477000
- 사건번호
- 2025타경101022
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 161,920,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.53㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 평촌동 160-1 평촌역아이에스비즈타워 14층1408호
- 비고
- 공장(지식산업센터)로 이용 중임
- id
- 1476998
- 사건번호
- 2025타경101018
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 278,000,000
- 최저가
- 177,920,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.26㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 830-23 조양위너스 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1476996
- 사건번호
- 2025타경101006
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 237,000,000
- 최저가
- 151,680,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.87㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 832-15 강후그로잉 4층402호
- 비고
- 건물 외벽에는 '강후그로윙 7차'로 표시되어 있음
- id
- 1476993
- 사건번호
- 2025타경100988
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 215,000,000
- 최저가
- 137,600,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.35㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 박달동 28-2 미영팰리스 에이동 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1476989
- 사건번호
- 2025타경100977
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 332,000,000
- 최저가
- 265,600,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.04㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 966-67 삼성원시티 6층601호
- 비고
- -
- id
- 1476982
- 사건번호
- 2025타경100945
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 409,000,000
- 최저가
- 261,760,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 75.87㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 오전동 663-14 포레스트공감 나동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1476978
- 사건번호
- 2025타경100922
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 208,000,000
- 최저가
- 133,120,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.68㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 금정동 47-24 우진아트리움 5층501호
- 비고
- 1. 업무시설(오피스텔)(방1,거실,주방,WC,다용도실 등)로 이용중임 2. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 2. 23.자)가 제출됨
- id
- 1476977
- 사건번호
- 2025타경100918
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 126,000,000
- 최저가
- 64,512,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 15.8619㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 903-16 리츠팰리스 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1476975
- 사건번호
- 2025타경100914
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 244,000,000
- 최저가
- 124,928,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.38㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 832-15 강후그로잉 2층202호
- 비고
- 외벽에 건물명이 '강후그로윙 7차'로 표시되어 있음
- id
- 1476971
- 사건번호
- 2025타경100900
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 243,000,000
- 최저가
- 124,416,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.54㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 금정동 47-24 우진아트리움 2층204호
- 비고
- 1. 공부상 업무시설(오피스텔)로 등재되어 있으나, 주거용 오피스텔로 이용 중 2. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 16.자)가 제출됨
- id
- 1476968
- 사건번호
- 2025타경100896
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 240,000,000
- 최저가
- 122,880,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.7282㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당동 747-15 비씨팰리스3차 10층1004호
- 비고
- 오피스텔(사무실2,거실,주방,욕실,현관,보일러실 등)로 이용중임
- id
- 1476959
- 사건번호
- 2025타경100863
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 404,000,000
- 최저가
- 323,200,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 66.21㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당동 775-5 와이즈캐슬 12층1201호
- 비고
- 1. 임차인 NGUYEN TRUONG GIANG : 2025.04.21. 권리신고 및 배당요구를 하였고 2025.05.07. 배당요구신청철회서를 제출하였으나, 대항력 유무는 불분명함 2. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 9.자)가 제출됨
- id
- 1476958
- 사건번호
- 2025타경100858
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 190,000,000
- 최저가
- 97,280,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.6㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 976-27 그린힐빌리지 에이동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1476950
- 사건번호
- 2025타경100836
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 278,000,000
- 최저가
- 113,869,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 147.91㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당동 776-11 성인스위스아파트 지하1층비01호
- 비고
- -
- id
- 1476948
- 사건번호
- 2025타경100827
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 451,000,000
- 최저가
- 184,730,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.63㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 716-5 흥화아파트 101동 19층1903호
- 비고
- -
- id
- 1476947
- 사건번호
- 2025타경100823
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 620,000,000
- 최저가
- 396,800,000
- 최저비율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.75㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 오전동 892 의왕서해그랑블(블루스퀘어)판매시설(상점) 2층219호
- 비고
- -
- id
- 1476942
- 사건번호
- 2025타경100796
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 305,000,000
- 최저가
- 305,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 75.715㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 946-1 뉴베스트빌1 102동 3층301호
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 22.자)가 제출됨
- id
- 1476939
- 사건번호
- 2025타경100777
- 물건
- 4
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 245,000,000
- 최저가
- 100,352,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.54㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 금정동 47-24 우진아트리움 6층604호
- 비고
- -
- id
- 1476938
- 사건번호
- 2025타경100777
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 155,000,000
- 최저가
- 63,488,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.0223㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 433 안양센트럴헤센2차 202동 4층411호
- 비고
- -