- id
- 1476937
- 사건번호
- 2025타경100777
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다가구주택
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 171,000,000
- 최저가
- 70,042,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 25.13㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 석수동 262-10 아크로빌 2층202호
- 비고
- -
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1476933
- 사건번호
- 2025타경100686
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 221,000,000
- 최저가
- 176,800,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설(오피스텔) 51.99㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 군포로565번길 3 12층1202호 (당동,더그레이트힐)
- 비고
- 업무시설(오피스텔)로 기재되어 있음(건축물현황도상 방2,거실,주방,욕실,보일러시설 등)
- id
- 1476929
- 사건번호
- 2025타경100365
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 5회
- 감정가
- 300,000,000
- 최저가
- 240,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.01㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 예술공원로64번길 20-15 2층201호 (안양동,주건축물제1동)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 3.자)가 제출됨
- id
- 1476927
- 사건번호
- 2025타경100327
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 203,000,000
- 최저가
- 83,149,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.67㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 명학로 32-1 2층202호 (안양동,에코하임)
- 비고
- -
- id
- 1476922
- 사건번호
- 2025타경100181
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 344,000,000
- 최저가
- 344,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.01㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 만안로141번길 9 2층203호 (안양동,미목연)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 5. 4.자)가 제출됨
- id
- 1476918
- 사건번호
- 2025타경100020
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 365,000,000
- 최저가
- 186,880,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 62.35㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 덕천로 87 8층802호 (안양동,명학아크로팰리스)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 15.자)가 제출됨
- id
- 1476916
- 사건번호
- 2025타경1499
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 230,000,000
- 최저가
- 230,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 시멘벽돌조 50.35㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 995-9 나동 1층101호
- 비고
- -
- id
- 1476915
- 사건번호
- 2025타경1451
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 621,000,000
- 최저가
- 621,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 134.670㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 왕곡동 593 인스빌아파트 2단지 203동 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1476914
- 사건번호
- 2025타경1444
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 209,000,000
- 최저가
- 209,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 60.54㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 509 황실빌라1차 1층102호
- 비고
- -
- id
- 1476913
- 사건번호
- 2025타경1413
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 699,000,000
- 최저가
- 699,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 84.973㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 811 호계2차현대홈타운 214동 14층1404호
- 비고
- -
- id
- 1476912
- 사건번호
- 2025타경1277
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 211,944,000
- 최저가
- 169,555,000
- 최저비율
- 79%
- 내역
- 토지 임야 104㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 이동 산62-1
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 맹지임 3. 목록2. 지상에 고압전선의 철탑이 소재하고 있고, 목록3.은 일부 선하지임
- id
- 1476911
- 사건번호
- 2025타경1277
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 242,330,000
- 최저가
- 193,864,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 토지 임야 2830.0㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 이동 533-4
- 비고
- 1. 제시외 물건 포함 2. 맹지임
- id
- 1476910
- 사건번호
- 2025타경1222
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 285,000,000
- 최저가
- 228,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 54.18㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 1432 안양아이에스비즈타워센트럴 11층비1117에이호
- 비고
- 공장(지식산업센터)으로 이용중임
- id
- 1476909
- 사건번호
- 2025타경1192
- 물건
- 3
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 414,000,000
- 최저가
- 331,200,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.69㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 평촌동 82 인덕원역더리브디하우트 11층1127호
- 비고
- 본건은 공장(지식산업센터)으로 현재 공실로 탐문조사된 바, 입찰시 확인바람
- id
- 1476908
- 사건번호
- 2025타경1192
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 414,000,000
- 최저가
- 331,200,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.69㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 평촌동 82 인덕원역더리브디하우트 11층1126호
- 비고
- 본건은 공장(지식산업센터)으로 현재 공실로 탐문조사된 바, 입찰시 확인바람
- id
- 1476907
- 사건번호
- 2025타경1192
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 414,000,000
- 최저가
- 331,200,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.69㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 평촌동 82 인덕원역더리브디하우트 11층1125호
- 비고
- 본건은 공장(지식산업센터)으로 현재 공실로 탐문조사된 바, 입찰시 확인바람
- id
- 1476906
- 사건번호
- 2025타경1161
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 381,000,000
- 최저가
- 304,800,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘트리트구조 68.86 ㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 석수동 820-1 1층102호
- 비고
- 제시외건물 기호㉠은 만안구 건축과-14932(2018.9.14.)호에 의거 위반건축물로 등재[위반내역:102호/경량판넬/주거/8㎡/무단증축]으로 현재도 소재하고 있으나, 철거가 용이한 것으로 판단되어 이에 구애됨이 없이 감정평가함(감정평가서 참조)
- id
- 1476905
- 사건번호
- 2025타경1093
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 304,000,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.24㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 555-42 안양에스케이브이1센터 2층205호
- 비고
- 공부상 및 현황 공장(지식산업센터)임
- id
- 1476904
- 사건번호
- 2025타경953
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 223,000,000
- 최저가
- 178,400,000
- 최저비율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 38.67㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 평촌동 87-10 평촌케이-비즈리움 6층615호
- 비고
- 지식산업센터로 이용중임
- id
- 1476900
- 사건번호
- 2025타경588
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 356,000,000
- 최저가
- 182,272,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.76㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 555-42 안양에스케이브이1센터 1층128호
- 비고
- 근린생활시설로 이용중임