- id
- 1476898
- 사건번호
- 2025타경540
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 1,231,000,000
- 최저가
- 630,272,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 65.58㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양동 199 두산명학아너비즈타워 1층124호
- 비고
- 집합건축물대장상 제1종근린생활시설(휴게음식점) 용도임
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1476897
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 153,000,000
- 최저가
- 62,669,000
- 최저비율
- 40%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 42.9㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 923-5 4층416호
- 비고
- -
- id
- 1476879
- 사건번호
- 2024타경110600
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 6회
- 감정가
- 236,000,000
- 최저가
- 120,832,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.235㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양로417번길 30 5층502호 (안양동,조양주택)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 13.자)가 제출됨
- id
- 1476871
- 사건번호
- 2024타경109587
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 5회
- 감정가
- 271,000,000
- 최저가
- 88,802,000
- 최저비율
- 32%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 71.1㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 솔밭1길 14 6층602호 (삼동,청담벨리체2)
- 비고
- -
- id
- 1476870
- 사건번호
- 2024타경109518
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 9회
- 감정가
- 328,000,000
- 최저가
- 44,023,000
- 최저비율
- 13%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.07㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 장내로99번길 29 5층501호 (안양동,꿈에그린7차)
- 비고
- -
- id
- 1476868
- 사건번호
- 2024타경109037
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 8회
- 감정가
- 257,000,000
- 최저가
- 131,584,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.73㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 군포로529번길 11 9층902호 (당동,와이즈캐슬)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 12.자)가 제출됨
- id
- 1476865
- 사건번호
- 2024타경108942
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 8회
- 감정가
- 291,000,000
- 최저가
- 291,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.19㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 병목안로130번길 43 3층302호 (안양동,파인빌)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 20.자)가 제출됨
- id
- 1476863
- 사건번호
- 2024타경108560
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 392,000,000
- 최저가
- 392,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.03㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 경수대로 1169 5층503호 (안양동,청담캐슬)
- 비고
- 오피스텔로 이용중임
- id
- 1476860
- 사건번호
- 2024타경108447
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 8회
- 감정가
- 364,000,000
- 최저가
- 186,368,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.75㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 양화로37번길 16 5층501호 (안양동,서진하이빌)
- 비고
- id
- 1476858
- 사건번호
- 2024타경107772
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 6회
- 감정가
- 241,000,000
- 최저가
- 63,177,000
- 최저비율
- 26%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 30.564 ㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 고산로185번길 36 101동 4층406호 (당정동,당정동동도센트리움)
- 비고
- -
- id
- 1476852
- 사건번호
- 2024타경106359
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 단독주택다가구
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 1,240,731,780
- 최저가
- 635,254,000
- 최저비율
- 51%
- 내역
- 토지 대 224㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 내손동 701-9
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1476849
- 사건번호
- 2024타경105554
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 10회
- 감정가
- 203,000,000
- 최저가
- 21,797,000
- 최저비율
- 10%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.88㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양로263번길 5 6층605호 (안양동,세르누비앙3차)
- 비고
- -
- id
- 1476846
- 사건번호
- 2024타경103794
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 3,309,072,800
- 최저가
- 2,117,806,000
- 최저비율
- 63%
- 내역
- 토지 대 163.2㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당동 747-34
- 비고
- - 일괄매각 - 지층 및 1층~3층은 근린생활시설, 4층~8층은 주택으로 이용 - 4층~7층의 공부상 이용상황은 4층 근린생활시설 및 5층~7층 교육연구시설로 등재되어 있으나, 현황주거용으로 이용 - 1층 주차장 부분은 근린생활시설로 이용
- id
- 1476845
- 사건번호
- 2024타경102685
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 13회
- 감정가
- 315,000,000
- 최저가
- 315,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 80.1509㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 군포역2길 5 8층802호 (당동,라포레)
- 비고
- 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 30.자)가 제출됨
- id
- 1476829
- 사건번호
- 2025타경53846
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 22,000,000
- 최저가
- 15,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 봉고Ⅲ 로우냉동차 2024년식 화물차
- 소재지
- 사용본거지 : 시흥시 장현장곡로 65, 2306동 405호 (장현동, 시흥장현LH23단지)
- 비고
- -
- id
- 1476828
- 사건번호
- 2025타경53806
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 12,000,000
- 최저가
- 12,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- K7 2017년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 안산시 상록구 담원1길 14, 402호 (팔곡이동)
- 비고
- -
- id
- 1476808
- 사건번호
- 2025타경53325
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.395㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1380-7 2층201호
- 비고
- 신청채권자 서울보증보험 주식회사(임차권자 한국토지주택공사의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2026.2.26.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476804
- 사건번호
- 2025타경53275
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 12,328,966,000
- 최저가
- 12,328,966,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 대 3169.4㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 능곡동 883-1
- 비고
- 2022.3.17.자로 공장등(지식산업센터등) 목적의 건축허가 득함.(감정평가서 참조)
- id
- 1476777
- 사건번호
- 2025타경53080
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 457,000,000
- 최저가
- 457,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 71.8740㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 243 한라비발디캠퍼스 112동 3층303호
- 비고
- -
- id
- 1476776
- 사건번호
- 2025타경53065
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 362,000,000
- 최저가
- 362,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식조 84.84㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1789 금강아파트 111동 1층102호
- 비고
- -