- id
- 1476768
- 사건번호
- 2025타경53019
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 313,000,000
- 최저가
- 313,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 84.92㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1871-1 건영아파트 307동 1층102호
- 비고
- -
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1476765
- 사건번호
- 2025타경53016
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 201,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.195㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 1138-6 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1476763
- 사건번호
- 2025타경53003
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 313,000,000
- 최저가
- 313,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.989㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 월곶동 1010-1 월곶2차풍림아이원아파트 206동 15층1505호
- 비고
- -
- id
- 1476760
- 사건번호
- 2025타경52987
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 154,000,000
- 최저가
- 154,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 65.395㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 947-4 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1476758
- 사건번호
- 2025타경52973
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 592,000,000
- 최저가
- 592,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 100.8㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 대야동 646-2 골든클래스 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1476756
- 사건번호
- 2025타경52960
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 209,000,000
- 최저가
- 209,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.385㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 974-8 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1476749
- 사건번호
- 2025타경52898
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 132,000,000
- 최저가
- 132,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 57.27㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 부곡동 714-8 다산아트빌 1층101호
- 비고
- 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 김근홍의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025. 9. 19.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476746
- 사건번호
- 2025타경52884
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 128,000,000
- 최저가
- 128,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.84㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 772-3 4층401호
- 비고
- -제시외 건물 포함 -건물 옥상에 제시외 창고 2동이 소재하나, 소유자 미상으로 매각에서 제외함.(감정평가서 참조)
- id
- 1476742
- 사건번호
- 2025타경52863
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 309,000,000
- 최저가
- 309,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.8584㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1639-7 그랑시티자이오피스텔 116동 7층711호
- 비고
- -
- id
- 1476738
- 사건번호
- 2025타경52814
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 332,000,000
- 최저가
- 232,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식철근콘크리트조 66.38㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 성포동 584 성포동주공아파트 1015동 12층1201호
- 비고
- -
- id
- 1476719
- 사건번호
- 2025타경52769
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 221,000,000
- 최저가
- 221,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 61.8225㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 817-5 킹스빌비 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1476716
- 사건번호
- 2025타경52740
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 354,000,000
- 최저가
- 354,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 84.30㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1870-3 서촌마을영화하이닉스아파트 102동 9층904호
- 비고
- -
- id
- 1476713
- 사건번호
- 2025타경52714
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 144,000,000
- 최저가
- 100,800,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 58.45㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 매화동 224-7 장한파크빌 에이동 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1476705
- 사건번호
- 2025타경52666
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 166,000,000
- 최저가
- 116,200,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.25㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-5 시티프론트561더파이브 6층623호
- 비고
- 2026. 4. 15. 관리인 씨엔에스 주식회사로부터 2026. 3. 31.까지 공용부분에 대한 관리비 금 1,856,790원이 미납되어 있다는 신고서 제출됨.
- id
- 1476683
- 사건번호
- 2025타경52647
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 500,000,000
- 최저가
- 350,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.24㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2718-1 시화엠티브이메가스퀘어 2층201호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면 관리 및 매립에 관한 법률'에 따른 금지사항 부기등기) 존재
- id
- 1476676
- 사건번호
- 2025타경52582
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 567,000,000
- 최저가
- 396,900,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 113.40㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층413호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면 관리 및 매립에 관한 법률'에 따른 금지사항 부기등기) 존재
- id
- 1476675
- 사건번호
- 2025타경52582
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 350,000,000
- 최저가
- 245,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.30㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층412호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면 관리 및 매립에 관한 법률'에 따른 금지사항 부기등기) 존재
- id
- 1476674
- 사건번호
- 2025타경52582
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 350,000,000
- 최저가
- 245,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.30㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층410호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면 관리 및 매립에 관한 법률'에 따른 금지사항 부기등기) 존재
- id
- 1476666
- 사건번호
- 2025타경52523
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 712,000,000
- 최저가
- 498,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 41.26㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2709 시화엠티브이보니타가 3동 1층126호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면 관리 및 매립에 관한 법률'에 따른 금지사항 부기등기) 존재
- id
- 1476660
- 사건번호
- 2025타경52485
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 575,000,000
- 최저가
- 402,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9967㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 조남동 676 신안인스빌 엘센트로 804동 12층1203호
- 비고
- -