- id
- 1476655
- 사건번호
- 2025타경52444
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 146,000,000
- 최저가
- 102,200,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.96 ㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 698-11 4층402호
- 비고
- -
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1476653
- 사건번호
- 2025타경52423
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지,임야,전답
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 107,910,000
- 최저가
- 75,537,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 답 327㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 대부동동 1199
- 비고
- 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환되므로, 입찰전 해당 지자체에 문의요함)
- id
- 1476647
- 사건번호
- 2025타경52378
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 178,000,000
- 최저가
- 124,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 58.155㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 일동 653-9 중앙하이츠빌 5층501호
- 비고
- 1층 소재 소규모 창고는 매각에서 제외함.(감정평가서 참조)
- id
- 1476644
- 사건번호
- 2025타경52360
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 115,000,000
- 최저가
- 56,350,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.15㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 853-6 4층402호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 도시형생활주택임(2025.5.22.기준) 본건 등기사항전부증명서와 집합건축물대장상의 각층 면적, 옥탑(집합건축물대장)이 차이가 있음(감정평가서 참조)
- id
- 1476639
- 사건번호
- 2025타경52338
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 70,000,000
- 최저가
- 34,300,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 36.59㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 거모동 1759-3 경동타운 3동 지하층비3호
- 비고
- 출입문에 'B03호'로 표시되어 있음.(현황조사서 참고) 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 현정아의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025. 9. 11.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476638
- 사건번호
- 2025타경52322
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 전답
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 786,928,000
- 최저가
- 550,849,000
- 최저비율
- 69%
- 내역
- 토지 전 2192㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 금이동 28-3
- 비고
- - 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음) - 농지취득자격증명 처리기간 관련 사실조회회신(2025.5.22.자) 참조 - 토지현황관련 감정인 이우진 사실조회회신(2026.2.27.자) 참조
- id
- 1476630
- 사건번호
- 2025타경52284
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 252,000,000
- 최저가
- 123,480,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.97㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 선부동 1052-5 라온채 2층202호
- 비고
- 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 신희정의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025. 9. 29.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476627
- 사건번호
- 2025타경52253
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 147,000,000
- 최저가
- 72,030,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.5㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 747-1 대영파밀리에 5층501호
- 비고
- 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 배현진의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025. 9. 25.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476617
- 사건번호
- 2025타경52173
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 466,000,000
- 최저가
- 326,200,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 71.8740㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 243 한라비발디캠퍼스 102동 38층3805호
- 비고
- -
- id
- 1476614
- 사건번호
- 2025타경52129
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 507,000,000
- 최저가
- 354,900,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.285㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 능곡동 871 시흥플랑드르 2층2050호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 판매시설임(2025.4.18.기준)
- id
- 1476609
- 사건번호
- 2025타경52079
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 239,000,000
- 최저가
- 117,110,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.58㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은행동 327-49 나동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1476607
- 사건번호
- 2025타경52029
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 174,000,000
- 최저가
- 85,260,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.05㎡
- 소재지
- 경기도 광명시 철산동 119-2 가산디오스텔 오피스텔 8층822호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 업무시설(오피스텔)임(2025.4.10.기준) 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 박지은의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025. 9. 15.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476600
- 사건번호
- 2025타경51977
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 202,000,000
- 최저가
- 141,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.43㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1279-6 신화드림빌 3층301호
- 비고
- 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 여동기의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2025.9.24.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]
- id
- 1476598
- 사건번호
- 2025타경51969
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 단독주택다가구
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 236,742,000
- 최저가
- 116,003,000
- 최저비율
- 48%
- 내역
- 토지 대 371㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 대부남동 349
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1476595
- 사건번호
- 2025타경51946
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 145,000,000
- 최저가
- 71,050,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.67㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 680-2 현대파크빌 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1476585
- 사건번호
- 2025타경51862
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 58,000,000
- 최저가
- 19,894,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 30.63㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 부곡동 686-17 지층비01호
- 비고
- 집합건축물대장상 '불법건축물(옥상/주거/조적조,조철식판넬조/12㎡, 18㎡)'로 위반건축물 등재(2025.3.13.기준)
- id
- 1476584
- 사건번호
- 2025타경51853
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 37,730,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.835㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 741-7 광장빌라 102동 지하층2호
- 비고
- -
- id
- 1476581
- 사건번호
- 2025타경51846
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 37,730,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 18.03㎡
- 소재지
- 경기도 광명시 소하동 1238 기아파크빌 4층410호
- 비고
- -
- id
- 1476575
- 사건번호
- 2025타경51766
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 159,000,000
- 최저가
- 77,910,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.03 ㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 고잔동 540-8 아피체 12층1210호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 업무시설(오피스텔)임(2025.2.28.기준)
- id
- 1476572
- 사건번호
- 2025타경51733
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 523,000,000
- 최저가
- 256,270,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 45㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 291-1 엠-플러스테크노 1층103호
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 제2종근린생활시설(일반음식점)임(2025.2.25.기준).