- id
- 1475685
- 사건번호
- 2025타경59397
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 36,000,000
- 최저가
- 36,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 렉스턴 2024년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 인천 서구 청라커낼로 232, 415동 504호 (청라동, 청라엘에이치)
- 비고
- 내차 피해 1회, 상대차 피해 없음.
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1475677
- 사건번호
- 2025타경58887
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 40,000,000
- 최저가
- 28,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 하나중공업고소작업차 2015년식 기타차량
- 소재지
- 사용본거지 : 경기도 수원시 권선구 세권로93번길 6, 102호(세류동)
- 비고
- 1. 조사 당시 배터리 점프시에도 시동이 걸리지 않아 차량고장 등이 추정되는 상태이고, 차량이 상당기간 방치되었던 것으로 보이는 바 입찰 참여시 재확인 요함(감정평가서 참조). 2. 내차 피해 없음, 상대방 피해 1회임.
- id
- 1475676
- 사건번호
- 2025타경58737
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 25,000,000
- 최저가
- 17,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- G70 2020년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 서울특별시 영등포구 버드나루로11길 10 504호 (영등포동7가, 한가람더원103동)
- 비고
- 1. 내차 피해 1회, 상대차 피해 없음. 2. 조사 당시 배터리 방전 등으로 차량 시동 및 운행이 불가능한 상태임.
- id
- 1475674
- 사건번호
- 2025타경58663
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 14,000,000
- 최저가
- 9,800,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- K7 2017년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 오산시 현충로60번길 7, 204호 (은계동, 시그니엘)
- 비고
- 내차 피해 3회, 상대차 피해 1회
- id
- 1475671
- 사건번호
- 2025타경58438
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 48,000,000
- 최저가
- 23,520,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 한국상용8.5톤트럭 2018년식 화물차
- 소재지
- 사용본거지 : 인천광역시 중구 용유서로 525 (을왕동)
- 비고
- 1. 윙바디임. 운행에 영향 없는 일부 녹슨 부위 및 파손 부위 존재함(감정평가서 참조). 2. 인도집행 당시 번호판 없음.
- id
- 1475657
- 사건번호
- 2025타경57669
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 자동차,중기
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 18,000,000
- 최저가
- 8,820,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 카니발 2019년식 승합차
- 소재지
- 사용본거지 : 경기도 수원시 권선구 오목천로 191, 102호 (고색동)
- 비고
- 내차 피해 3회, 상대차 피해 1회
- id
- 1475642
- 사건번호
- 2025타경56827
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 441,000,000
- 최저가
- 441,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.233㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 681 이편한세상용인한숲시티5단지 511동 26층2603호
- 비고
- -
- id
- 1475586
- 사건번호
- 2025타경55687
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 880,000,000
- 최저가
- 880,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 101.9890㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 청계동 545 동탄역 신안인스빌리베라 1350동 22층2202호
- 비고
- -
- id
- 1475580
- 사건번호
- 2025타경55515
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 88,000,000
- 최저가
- 88,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 35.04㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 유방동 27 3층303호
- 비고
- 통칭 애플빌라 109
- id
- 1475576
- 사건번호
- 2025타경55474
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 227,000,000
- 최저가
- 227,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 43.02㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 장안구 정자동 313-1 동신아파트 207동 3층304호
- 비고
- -
- id
- 1475518
- 사건번호
- 2025타경55206
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 360,450,000
- 최저가
- 252,315,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 임야 675㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 수지구 신봉동 202-1
- 비고
- 1. 임목이 거의 없는 토지임야 상태로 일부는 농작물을 경작하고 있으며, 울타리 및 농작물 등은 평가에서 제외. 2. 맹지 상태임.
- id
- 1475492
- 사건번호
- 2025타경55009
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 3,779,786,000
- 최저가
- 3,779,786,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 임야 1423㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 장안면 사랑리 129-5
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 목록1. 2. 3.은 공부상 '임야'이나 현황은 '공장용지'이고, 목록5.는 공부상 임야이나 현황 '도로'임. 3. 목록6. 7.은 가처분등기 촉탁으로 인하여 등기되었으며 건축물대장 없고 사용승인전 건물이며 조사 당시 공실상태임. 4. 본건에 소재하는 컨테이너 2동(경비실 및 창고 등)은 이동 및 철거가 용이하므로 평가 및 매각에서 제외함. 5. 본건 토지 및 건물에 부합된 관정시설, 차양 등은 거래관행에 따라 토지 및 건물에 포함하여 평가함.
- id
- 1475474
- 사건번호
- 2025타경54835
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 454,000,000
- 최저가
- 454,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 1층 43.632㎡ 2층 38.683㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 모현읍 오산리 236-26 죽전더힐럭스 111동 1층102호
- 비고
- 복층의 공동주택(다세대주택)으로 이용중임.
- id
- 1475445
- 사건번호
- 2025타경54766
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 369,000,000
- 최저가
- 369,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 111.201㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 반송동 93-1 동탄위버폴리스 5층510호
- 비고
- -
- id
- 1475444
- 사건번호
- 2025타경54763
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 695,000,000
- 최저가
- 695,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.237㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 우만동 600 월드메르디앙아파트 108동 17층1704호
- 비고
- 등기사항전부증명서 상 '수원시 팔달구 우만동 600'의 토지 면적은 115,523㎡이나, 토지대장 상 2020년 3월 31일 지적 분할로 인하여 위 토지 면적은 114,637.9㎡이고, '수원시 팔달구 우만동 600-1' 토지 면적은 885.1㎡임
- id
- 1475437
- 사건번호
- 2025타경54672
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 1,260,000,000
- 최저가
- 882,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 134.9668㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 산척동 718 동탄 더 레이크 팰리스 2564동 17층1702호
- 비고
- -
- id
- 1475435
- 사건번호
- 2025타경54606
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 224,000,000
- 최저가
- 224,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.03㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 탑동 765-4 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1475432
- 사건번호
- 2025타경54464
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 862,766,000
- 최저가
- 862,766,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 공장용지 890㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 남양읍 장덕리 472-2
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 2. 석축, 조경수 수 그루는 거래관행에 따라 토지에 포함하여 평가됨. 3. 목록1. 2.는 공업용 건부지로 목록3.이 소재하며 목록4.는 도로임.
- id
- 1475421
- 사건번호
- 2025타경54405
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 8,038,916,080
- 최저가
- 8,038,916,080
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 공장용지 3291.9㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 정남면 음양리 891
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 공장 및 광업재단저당법 제6조 목록(제2019-351호) 기계기구 수변전설비는 건물에 포함하여 평가함(감정평가서 참조) 3. 목록1.은 공장용 건부지로 이용중이고 목록2.는 공장으로 조사 당시 공실상태이며, 전등, 매립형 냉난방설비, 공조설비 및 천정 택스 붙임 등이 철거된 상태로 이를 참작하여 평가함 4. 본건 지상에 소재하는 옹벽, 휀스, 바닥포장 등은 거래 관행에 따라 토지에 포함하여 평가함
- id
- 1475416
- 사건번호
- 2025타경54364
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 240,000,000
- 최저가
- 168,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52.07 ㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 화서동 56-5 피카소힐 2층201호
- 비고
- -