- id
- 1475402
- 사건번호
- 2025타경52570
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 482,000,000
- 최저가
- 337,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 63.9664㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 덕영대로 1879-2 에이동 1층102호 (하갈동,송명팰리채)
- 비고
- 토지에 별도등기 있음(지역권설정등기)
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1475401
- 사건번호
- 2025타경52570
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 482,000,000
- 최저가
- 337,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 63.9664㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 덕영대로 1879-2 에이동 1층101호 (하갈동,송명팰리채)
- 비고
- 토지에 별도등기 있음(지역권설정등기)
- id
- 1475400
- 사건번호
- 2025타경52198
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 174,000,000
- 최저가
- 121,800,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.823㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 노작로 177 23층2301호 (반송동,마젤란오피스텔)
- 비고
- -
- id
- 1475379
- 사건번호
- 2025타경50567
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 대지,임야,전답
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 5,126,388,000
- 최저가
- 2,511,930,000
- 최저비율
- 48%
- 내역
- 토지 임야 1050㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 팔탄면 구장리 949-41
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 목록1. 6. 토지는 현황 도로이며 도로예정지임. 3. 목록2. 4. 5. 토지는 각각 공장설립승인을, 목록6. 토지(건축허가시 제외지면적 518㎡이 있는 것으로 조사됨)는 공장설립승인 및 건축허가를 각 득하였으며 공장부지조성공사가 진행중임(입찰시 관계 행정청에 허가사항 등 확인 요함, 감정평가서 참조). 4. 본건 토지에 소재하는 옹벽, 콘크리트 및 아스콘 포장, 자생하는 잡목 등은 거래관행 등에 따라 토지에 포함하여 평가함.
- id
- 1475291
- 사건번호
- 2025타경1032
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 57,000,000
- 최저가
- 39,900,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트조 54.81㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 남양읍 남양리 1246-4 1층1호
- 비고
- 1. 통칭 무던빌라B임. 2. 대지권의 목적인 토지(1246-4번지) 중 12㎡가 1246-6번지로 분할되어 토지대장상의 면적이 259㎡임.
- id
- 1475258
- 사건번호
- 2025타경924
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 328,000,000
- 최저가
- 229,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 45.6㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 영천동 836-1 더퍼스트타워쓰리 2층217호
- 비고
- 공장(지식산업센터), 업무시설로 이용중임.
- id
- 1475257
- 사건번호
- 2025타경924
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 919,000,000
- 최저가
- 643,300,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 영천동 835-1 더퍼스트타워투 1층119호
- 비고
- 공장(지식산업센터), 공부상 근린생활시설로 등재되어 있으나 조사일 당시 공실상태임.
- id
- 1475254
- 사건번호
- 2025타경913
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 40,565,000
- 최저가
- 28,396,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 임야 3325㎡ 갑구 1번 10분의 2 김근환 지분 전부
- 소재지
- 경기도 화성시 팔탄면 지월리 산95
- 비고
- 1. 지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음). 2. 송전철탑이 소재하며 남동측 방향으로 송전선이 통과하고 있음. 3. 지적공부상 맹지임.
- id
- 1475238
- 사건번호
- 2025타경853
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 365,000,000
- 최저가
- 255,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 133.35㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 고매동 385-1 102동 14층1404호
- 비고
- -
- id
- 1475235
- 사건번호
- 2025타경692
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 171,000,000
- 최저가
- 83,790,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.89㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄영천로 150 지하2층에이동비218호 (영천동,현대실리콘앨리동탄)
- 비고
- 공장(지식산업센터)
- id
- 1475196
- 사건번호
- 2025타경29
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 152,000,000
- 최저가
- 74,480,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.8㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 독산성로 425(세교동) 지2층비202호 (세교동,더퍼스트타워세교)
- 비고
- 공장(지식산업센터)
- id
- 1475195
- 사건번호
- 2024타경104344
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 아파트
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 322,000,000
- 최저가
- 322,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철큰콘크리트구조 48.98㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 구성로64번길 25 7층701호 (언남동,까사90)
- 비고
- 신청채권자 겸 임차인보다 법정기일이 빠른 조세(기흥세무서)가 있으므로 확인 요함(배당요구종기 기준 총 약 8,993,940원이고, 조세안분적용된 금액이고 배당시 증감이 있을 수 있음).
- id
- 1475191
- 사건번호
- 2024타경103167
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 225,000,000
- 최저가
- 225,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.87㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 경수대로565번길 21 4층403호 (인계동,다원캐슬)
- 비고
- 1. 공부상 업무시설(오피스텔)임. 2. 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 인수조건변경 확약서가 제출됨에 따라 신청채권자가 배당받지 못한 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음.
- id
- 1475188
- 사건번호
- 2024타경102720
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 52,342,000
- 최저비율
- 24%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.95㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 학산로67번길 21-1 101동 2층202호
- 비고
- 1. 집합건축물대장상 업무시설로 등재되어 있으나 현황 주거용으로 이용중임 2. 등기사항증명서상 '101동'으로 기재되어 있으나, 현황은 'A동'으로 표시되어 있음
- id
- 1475180
- 사건번호
- 2024타경101505
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 127,000,000
- 최저가
- 30,493,000
- 최저비율
- 24%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.71㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄대로 677-10 6층614호 (영천동,동탄아이티밸리지식산업센터)
- 비고
- 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함함. 신청채권자가 대출 당시의 잔금 납부확인서(주식회사 제이엠아이티 명의)를 제출함
- id
- 1475177
- 사건번호
- 2024타경101239
- 물건