- id
- 1475072
- 사건번호
- 2024타경87302
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 오피스텔
- 유찰
- 8회
- 감정가
- 133,000,000
- 최저가
- 7,666,000
- 최저비율
- 5%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 36.915㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄문화센터로 61 10층1014호 (반송동,아시아프라자)
- 비고
- 신청채권과 임차권등기 채권은 동일함
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1475065
- 사건번호
- 2024타경84945
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 220,000,000
- 최저가
- 154,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.66㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 유림로147번길 60-12 104동 302호
- 비고
- 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 대항력포기확약서가 제출됨에 따라 신청채권채권자가 배당받지 못한 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음.
- id
- 1475061
- 사건번호
- 2024타경83423
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 390,000,000
- 최저가
- 191,100,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.07㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 장조2로 12 1동 3층306호 (안녕동,엠디센터프라자)
- 비고
- 1. 본건 포함 동 건물 306~309호 전체를 '안녕e치과' 라는 의원으로 이용중임(호별 구분없음) 2. 본건 부동산은 건축물현황도 등에 따라 복원 가능하나 칸막이 설치시 비용이 발생할 것으로 보이며, 내부에 설치된 내부인테리어설비는 임차인이 설치한 것으로 보이므로 평가 및 매각에서 제외함(감정평가서 참조)
- id
- 1475039
- 사건번호
- 2024타경77664
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 단독주택다가구
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 1,864,577,680
- 최저가
- 913,643,000
- 최저비율
- 48%
- 내역
- 토지 대 297.8㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 남양읍 남양리 2274-13
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물(다락 등) 포함. 2. 지하 1층 일부의 입구가 지상에 노출되어 있는 상태로 지상에서 출입가능하며, 1층은 근린생활시설, 2~4층은 주택 등으로 이용중임(감정평가서 참조).
- id
- 1475027
- 사건번호
- 2024타경65487
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 임야
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 4,030,333,840
- 최저가
- 967,683,000
- 최저비율
- 24%
- 내역
- 토지 임야 191㎡ 갑구 2번 191분의 15 김흥식 지분 전부
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 모현읍 매산리 95-3
- 비고
- 1. 일괄매각, 제시외건물(3-1) 포함. 목록1,5는 지분매각임 2. 목록1,5,6.의 공부상 지목은 임야이나 현황 도로임. 목록3,4,7.의 공부상 지목은 임야이나 현황 신축허가 후 부지조성공사가 일부 진행된 상태의 공터임(감정평가서 참조) 3. 본건 지상에 소재하는 컨테이너 및 간이화장실 등은 철거 및 이동이 용이하므로 평가 및 매각에서 제외함
- id
- 1475023
- 사건번호
- 2024타경56780
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 6,980,072,760
- 최저가
- 4,886,051,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 공장용지 4465㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 비봉면 양노리 701-30
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 매각에서 제외. 목록3.에 표시된 기계기구 5점(3-1~3-5)포함(감정평가서의 기계기구 감정평가명세표 참조, 현재 가동중임). 목록2,5,6,7.은 지분매각임 2. 목록2. 토지는 공부상 지목이 '공장용지'이나 현황 '도로'임 3. 목록3,4. 건물은 공부상 양지상 소재(701-30, 701-43)로 되어 있으나, 실제 양노리 701-30 단일지상에 소재함 4. 토지에 식재중인 입목은 토지에 포함하여 평가함 5. 수원지방법원 2025가단514573 제3자이의사건 화해권고결정의 확정에 따라 2024타경56780 감정평가서 중 '토지건물 감정평가명세표'의 '제시외건물(ㄱ~ㅅ)'을 매각에서 제외함(2024타경56780 감정평가서 참조)
- id
- 1475015
- 사건번호
- 2024타경13806
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 813,000,000
- 최저가
- 398,370,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 공장 89.2㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 수지구 광교중앙로 338 9층에이-924호 (상현동,광교우미뉴브)
- 비고
- 건축물대장상 용도는 공장(지식산업센터)이며 현황은 사무실(상호: 그린패키지솔루션 기업부설연구소)로 이용중임.
- id
- 1475005
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 12
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 297,000,000
- 최저가
- 207,900,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 85.22㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 4층402호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1475004
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 11
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 77,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 28.56㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 4층401호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1475003
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 10
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 102,000,000
- 최저가
- 71,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 26.51㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 3층304호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1475002
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 9
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 165,000,000
- 최저가
- 115,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 44.95㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 3층303호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1475001
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 8
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 108,000,000
- 최저가
- 75,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 27.89㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 3층302호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1475000
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 7
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 77,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 28.56㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 3층301호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474999
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 6
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 92,000,000
- 최저가
- 64,400,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 23.94㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 2층204호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474998
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 5
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 165,000,000
- 최저가
- 115,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 44.95㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 2층203호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474997
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 4
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 108,000,000
- 최저가
- 75,600,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 27.89㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 2층202호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474996
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 3
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 77,000,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택-도시형생활주택 28.56㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 2층201호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474995
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 176,000,000
- 최저가
- 123,200,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설(소매점) 45.81㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 양산로 330-21 1층101호 (양산동,라인빌리지107)
- 비고
- -
- id
- 1474994
- 사건번호
- 2024타경12773
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 단독주택다가구
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 971,941,400
- 최저가
- 680,359,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 토지 도로 482㎡ 갑구 26번, 27번 482분의 128 씨에스엔터프라이즈 주식회사 지분 전부
- 소재지
- 경기도 오산시 양산동 427-1
- 비고
- 1. 일괄매각. 1층 계단실(주차장), 2-3층 다가구주택(각 4가구)으로 이용중임. 2. 목록1. 토지(도로)는 2018년 '오산시 양산동 660-13번지'로 도로지정을 받은 후 토지 이동이 있었고, 불특정 다수가 사용하는 도로로 이용되어야 한다고 함(오산시 사실조회서 회신 참조).
- id
- 1474992
- 사건번호
- 2024타경12483
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 813,000,000
- 최저가
- 813,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄기흥로 614 1층130호 (영천동,더퍼스트타워투)
- 비고
- 1. 근린생활시설(상호: 더라곰 24시무인카페)로 이용중임 2. 임차인 김기운으로부터 2024. 12. 27.자 유익비 및 필요비 권리신고서가 제출됨(신고금액 50,000,000원, '상가건물 임대차 표준계약서'에 특약사항으로 기재되어 있고 관련 증빙자료는 제출되지 않음). 유에이치케이제팔차유동화전문 유한회사로부터 2026. 3. 10.자 배당배제신청이 제출됨