- id
- 1474991
- 사건번호
- 2024타경12483
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 1,629,000,000
- 최저가
- 1,629,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄기흥로 614 1층129호 (영천동,더퍼스트타워투)
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 벽체 구분없이 근린생활시설(상호명: 구이정 소갈비살&샤브)로 이용중임 3. 임차인 최훈으로부터 2024. 12. 27.자 유익비 및 필요비 권리신고서가 제출됨(목록1,3. 각 신고금액 50,000,000원, '상가건물 임대차 표준계약서'에 특약사항으로 기재되어 있고 관련 증빙자료는 제출되지 않음). 유에이치케이제팔차유동화전문 유한회사로부터 2026. 3. 10.자 및 수원지구원예농업협동조합으로부터 2026. 3. 17.자 각 배당배제신청이 제출됨
경매 사건 조회
페이지당 20건, 총 173,936건
- id
- 1474966
- 사건번호
- 2024타경12001
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 667,000,000
- 최저가
- 160,147,000
- 최저비율
- 24%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄기흥로 614 1층142호 (영천동,더퍼스트타워투)
- 비고
- 1. 본건 포함 동 건물 138~143호 전체가 벽체 구분 없이 내부 리모델링 공사를 하던 중 중단된 상태이며, 각종 건축 자재가 방치되어 있음 2. 본건 부동산은 건축물현황도상 위치와 면적의 특정이 가능하여 구조상 및 이용상 독립성을 갖추었으며, 내부 리모델링공사 및 벽체공사에 대한 비용이 발생할 것으로 보이나 복원은 용이함
- id
- 1474965
- 사건번호
- 2024타경12001
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 4회
- 감정가
- 818,000,000
- 최저가
- 196,402,000
- 최저비율
- 24%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.15㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄기흥로 614 1층143호 (영천동,더퍼스트타워투)
- 비고
- id
- 1474956
- 사건번호
- 2024타경10180
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다가구주택
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 2,263,783,040
- 최저가
- 2,263,783,040
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 대 740㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 우정읍 조암리 80-3
- 비고
- 1. 일괄매각, 제시외 건물(3-1~3-3)포함. 2. 목록1. 토지는 목록3.의 주차장으로 이용중인 것으로 보임. 3. 목록1. 토지 지상의 컨테이너 1동 및 견사는 철거 및 이동이 용이하고, 제시외 건물 3-2 창고의 냉동창고 1개는 유체동산에 해당하므로 각 평가 및 매각에서 제외함. 4. 목록3. 1층 건물면적은 등기사항전부증명서상 17.78㎡이나, 2019. 1. 25. 증축으로 인하여 건축물대장상 면적은 97.56㎡이고 평가에 반영하였음.
- id
- 1474950
- 사건번호
- 2024타경8521
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 1회
- 감정가
- 385,000,000
- 최저가
- 269,500,000
- 최저비율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 78.425㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 언동로125번길 30 302동 4층402호 (중동,강남스타빌)
- 비고
- 공부상 미등재된 제시외 물건인 옥탑방(발코니 포함)과 전면 및 후면 베란다(발코니)가 소재하고 있고 평가 및 매각에 포함함(감정평가서 참조).
- id
- 1474945
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 10
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 348,000,000
- 최저가
- 170,520,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.64㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 5층502호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474944
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 9
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 346,000,000
- 최저가
- 169,540,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.24㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 5층501호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474943
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 7
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 399,000,000
- 최저가
- 195,510,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.25㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 4층401호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474942
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 6
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 329,000,000
- 최저가
- 161,210,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.49㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 3층303호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474941
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 5
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 318,000,000
- 최저가
- 155,820,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.55㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 3층302호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474940
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 318,000,000
- 최저가
- 155,820,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.55㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 2층202호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474939
- 사건번호
- 2024타경5973
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 유찰
- 2회
- 감정가
- 335,000,000
- 최저가
- 164,150,000
- 최저비율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.49㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 정조로565번길 26(세류동) 2층201호 (세류동,워커힐1에스티에이동)
- 비고
- -
- id
- 1474836
- 사건번호
- 2023타경11995
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 3회
- 감정가
- 1,760,000,000
- 최저가
- 603,680,000
- 최저비율
- 34%
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 105.41㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 호매실로90번길 24 1층148호 (호매실동,프리마비즈타워)
- 비고
- 현재 휴게음식점(상호:무공돈까스)으로 이용중임. 재매각임. 매수신청보증금 20%.
- id
- 1474827
- 사건번호
- 2023타경6580
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 근린시설
- 유찰
- 7회
- 감정가
- 309,200,000
- 최저가
- 25,464,000
- 최저비율
- 8%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39 ㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄순환대로27길 5-8 2층225호 (영천동,에이스케이씨티타워)
- 비고
- 일괄매각. 재매각임. 매수신청보증금 20%.
- id
- 1474825
- 사건번호
- 2021타경1673
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 기타
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 12,098,796,620
- 최저가
- 12,098,796,620
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 토지 공장용지 8632㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 팔탄면 창곡리 436-2
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 2. 제시외건물 2-3, 2-4내 화물엘리베이터의 운행가능여부는 별도 확인 요함. 3. 수목 기타 활잡목 등이 소재하고 있어 거래관행상 토지에 포함하여 평가함 4. 목록1. 토지는 증축허가를 득하여 착공한 콘크리트 바닥구조물 등이 확인됨(허가일자 2019. 1. 31.) 토지 중 일부분이 콘크리트 타설 및 기존 공장 영업 폐기물 등에 의하여 토양오염의 가능성이 있으므로 별도 확인이 필요함. 토지 중 일부분은 현황 진입도로 및 법면 등으로 이를 고려하여 평가함(각 감정평가서 참조). 5. 목록3. 건물 현황은 경비실 등임. 6. 본건 부동산은 현재 공장 가동이 중단되어 방치된 상태임(내부에 소유자 미상의 동산, 설비 등이 방치되어 있음).
- id
- 1474280
- 사건번호
- 2025타경512867
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 136,000,000
- 최저가
- 136,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.176㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 학익동 666-16 트윈 2동 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1474272
- 사건번호
- 2025타경512828
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026-05-26
- 용도
- 다세대
- 유찰
- 신건
- 감정가
- 130,000,000
- 최저가
- 130,000,000
- 최저비율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.37㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 구월동 1118-3 동원주택 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1474266
- 사건번호