- id
- 1027721
- 사건번호
- 2025타경442
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,713,744,000
- 최저가
- 411,471,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 11901㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 중원구 도촌동 산9
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 143,127건
- id
- 1027720
- 사건번호
- 2024타경72259
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,050,790,160
- 최저가
- 1,050,790,160
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 기타지붕(경사징크 및 기와지붕)2층 단독주택 지1층 93.89㎡ 1층 53.41㎡ 2층 51.81㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 대명대길11번길 49
- 비고
- 1. 일괄매각. 단독주택으로 이용중임.
- id
- 1027719
- 사건번호
- 2024타경72204
- 물건
- 2
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 147,000,000
- 최저가
- 147,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.7926㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사대로 410 4층101-465호 (망월동,미사강변 오벨리스크)
- 비고
- 2026.3.12.자로 주택임차권의 승계인 한국주택금융공사는 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서 제출함.
- id
- 1027718
- 사건번호
- 2024타경72204
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 202,000,000
- 최저가
- 141,400,000
- 매각대금
- 163,000,000
- 낙찰가율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.6236㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사대로 410 4층101-435호 (망월동,미사강변 오벨리스크)
- 비고
- id
- 1027717
- 사건번호
- 2024타경72020
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 249,000,000
- 최저가
- 29,295,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.589㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 중원구 도촌로8번길 33 4층402호 (도촌동,으뜸이레가)
- 비고
- -
- id
- 1027716
- 사건번호
- 2024타경70536
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 869,000,000
- 최저가
- 298,067,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.26㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사대로 520 1층씨씨01-020호 (덕풍동,현대지식산업센터한강미사2차-25블럭-근린생활시설)
- 비고
- 공부상 근린생활시설이나 현재는 공실 상태임.
- id
- 1027715
- 사건번호
- 2024타경70499
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 14,585,000
- 매각대금
- 20,170,000
- 낙찰가율
- 7%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.72㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 상태길81번길 38-8 107동 1층102호 (신현동,엔떼빌)
- 비고
- 다세대주택으로 이용중임.
- id
- 1027714
- 사건번호
- 2024타경69925
- 물건
- 2
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,430,000,000
- 최저가
- 168,238,000
- 매각대금
- 211,009,999
- 낙찰가율
- 14%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.743㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사강변중앙로 200 1층136호 (망월동,이편한세상시티미사)
- 비고
- 근린생활시설로 현재 휴게음식점(카페)으로 이용중임.
- id
- 1027713
- 사건번호
- 2024타경69925
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,430,000,000
- 최저가
- 168,238,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.347㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사강변중앙로 200 1층135호 (망월동,이편한세상시티미사)
- 비고
- 근린생활시설로 현재 아이스크림 판매점으로 이용중임.
- id
- 1027712
- 사건번호
- 2024타경69888
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 177,100,000
- 매각대금
- 203,700,000
- 낙찰가율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.25㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 중원구 광명로 65 7층702호 (성남동,제니스오피스텔)
- 비고
- 오피스텔로 이용중임.
- id
- 1027711
- 사건번호
- 2024타경69284
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,324,791,780
- 최저가
- 3,324,791,780
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 창고용지 1575㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 도척면 상림리 24-4
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 매각에 포함 평가함. 본건 지상에 이동이 용이한 컨테이너 및 천막시설등은 평가에서 제외함. 2. 목록1.토지는 공업기타(사무실 및 창고, 작업장등)용도로 이용중이고, 인접 하천부지의 일부를 이용중임. 3. 일반건축물대장상 나동 1층(관리실 24.53㎡)이 소재하나 현재는 멸실된 상태이며 매각에서 제외함.
- id
- 1027710
- 사건번호
- 2024타경68953
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 54,880,000
- 매각대금
- 67,288,500
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 76.81㎡ 김동천 소유
- 소재지
- 경기도 광주시 이배재로 426-7 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1027709
- 사건번호
- 2024타경67554
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 191,000,000
- 최저가
- 93,590,000
- 매각대금
- 99,950,000
- 낙찰가율
- 52%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.82㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 용샘길 54 비동 4층402호 (목현동,삼성캐슬)
- 비고
- 다세대주택으로 이용중임.
- id
- 1027708
- 사건번호
- 2024타경67486
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 611,000,000
- 최저가
- 209,573,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 건물번호 제3층 제104호 건물내역 철골철근콘크리트조 48.26㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 성남대로925번길 16
- 비고
- -
- id
- 1027707
- 사건번호
- 2024타경66599
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 739,000,000
- 최저가
- 177,434,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 49.83㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 성남대로925번길 16 3층103호 (야탑동,성남(분당)여객자동차터미널및복합건물)
- 비고
- -
- id
- 1027706
- 사건번호
- 2024타경63965
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,220,000,000
- 최저가
- 2,220,000,000
- 매각대금
- 2,699,999,999
- 낙찰가율
- 121%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 101.91㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 동판교로 122 210동 20층2002호 (백현동,백현마을)
- 비고
- -
- id
- 1027705
- 사건번호
- 2024타경63385
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,765,568,000
- 최저가
- 325,366,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 26592㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 퇴촌면 영동리 산38-1
- 비고
- 1. 자연림 상태의 임야로 북측으로 왕복2차선 도로변에 접해 있음. 수목포함. 2. 본건 지상에 분묘소재 여부는 불분명하나 별도확인요망. 3. 토지의 정확한 위치나 면적, 인접토지와의 경계측량등은 별도확인요망.
- id
- 1027704
- 사건번호
- 2024타경62672
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 228,000,000
- 최저가
- 13,144,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.6236㎡
- 소재지
- 경기도 하남시 미사대로 410 9층101-928호
- 비고
- 재매각, 매수보증금은 최저매각가격의 20%임
- id
- 1027703
- 사건번호
- 2024타경61426
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,052,516,000
- 최저가
- 1,733,013,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 966㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 퇴촌면 도수리 80-12
- 비고
- 일괄매각, 제시외 건물 및 태양광발전설비, 지하수이용시설 포함[목록3, 11 지상의 제시외 물건(기호 ㅁ,ㅅ,ㅇ,ㅈ)은 매각에서 제외함] 목록4. 건물 등기사항증명서상 '제2종근린생활시설(학원및사무소)'이나 일반건축물대상상 '제2종근린생활시설(학원 1층,2층 및 다중생활시설 3층,4층)'로 등재되어 있음 목록5. 연고 미상의 분묘 소재함 목록6. 농지취득자격증명 제출 요함(미출시 매수보증금 미반환) (주)신성종합건설 2026.4.24. 유치권신고(공사대금 737,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.