- id
- 1027701
- 사건번호
- 2024타경60041
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 322,000,000
- 최저가
- 157,780,000
- 매각대금
- 191,500,000
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.49 ㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 신현로 12-126 106동 3층302호 (신현동,뜨레아미)
- 비고
- 재매각, 매수보증금은 최저매각가격의 20%임. 2026.01.13.자로 주택임차권의 승계인 주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서 제출함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 143,127건
- id
- 1027700
- 사건번호
- 2024타경54459
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,040,879,000
- 최저가
- 357,022,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 281㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 회덕동 356-62
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 수목 감정가액에 포함하여 매각함. 2. 목록1.토지는 공부상 지목이 '임야'이나 현황은 '건부지'이고, 목록3.토지는 공부상 지목이 '임야'이나 현황은 잡종지 상태임. 3. 목록8. 토지는 지분매각임. 4. 본건 건물은 내,외부공사 진행공정율이 100% 완료한 상태이고 주택 및 주차장으로 이용중임. 5. 유치권자 유봉수로부터 2026.01.21.자 공사대금 11,500,000원 및 2026.04.03.자 공사대금 10,300,000원의 유치권신고서가 각 제출되었으나 그 성립여부는 불분명함.
- id
- 1027699
- 사건번호
- 2024타경6474
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 479,552,200
- 최저가
- 234,981,000
- 매각대금
- 291,500,500
- 낙찰가율
- 60%
- 내역
- 토지 대 354㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 퇴촌면 우산리 192-2
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물(목조판넬지붕 창고 약9㎡) 매각에 포함 평가함. 2. 목록1.토지상에 소재하는 수목은 토지에 포함 평가하고, 목록3.토지는 본건 건물 진입도로로 이용중임.
- id
- 1027698
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 14
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 183,000,000
- 최저가
- 183,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 122.06㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 3층306호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 사무실로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027697
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 13
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 196,420,000
- 최저가
- 196,420,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 131.01㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 3층305호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 댄스신동아카데미로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027696
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 12
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 223,870,000
- 최저가
- 223,870,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 149.5㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 3층304호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027695
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 11
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 189,710,000
- 최저가
- 189,710,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 126.55㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 3층303호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 골프장으로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027694
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 10
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 167,140,000
- 최저가
- 167,140,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 111.6㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 3층302호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 골프연습장으로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027693
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 9
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 213,120,000
- 최저가
- 213,120,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 122.06㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 2층208호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 힐링센터로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027692
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 8
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 490,240,000
- 최저가
- 490,240,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 280.51㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 2층207호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- 1. 본건 건물은 노래방으로 이용중임. 대지권 미등기이며 건물만 매각함. 최저매각가격은 건물만의 가격임. 2. 본건 건물 소재 토지는 '광주시 경안동 83-21외 5필지(83-2,83-38,94-1,95-10,95-16)'였으나, 2021.04.30. 83-21에 합병되어 현재는 '경안동 83-21(대 3,486㎡)'임.
- id
- 1027691
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 6
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 162,600,000
- 최저가
- 162,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 248.51㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비105호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027690
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 5
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 57,600,000
- 최저가
- 57,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 87.75㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비104비호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027689
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 4
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 28,800,000
- 최저가
- 28,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.96㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비104에이호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027688
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 3
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 114,600,000
- 최저가
- 114,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 175.09㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비103호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027687
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 2
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 76,200,000
- 최저가
- 76,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 116.38㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비102호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027686
- 사건번호
- 2024타경4973
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 502,200,000
- 최저가
- 502,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 766.05㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 중앙로145번길 22 지1층비101호 (경안동,신원플러스타운)
- 비고
- id
- 1027685
- 사건번호
- 2024타경4409
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 39,000,000
- 최저가
- 27,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 7.29㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 성남대로925번길 16 지2층618호 (야탑동,성남(분당)여객자동차터미널및복합건물)
- 비고
- 인접 호수와 함께 벽체구분 없이 이용중이며, 현재는 공실임.
- id
- 1027684
- 사건번호
- 2024타경4324
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 34,000,000
- 최저가
- 23,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 4.94㎡
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 성남대로925번길 16 지2층540호 (야탑동,성남(분당)여객자동차터미널및복합건물)
- 비고
- 인접 호수와 함께 벽체구분 없이 이용중이며, 현재는 공실임.
- id
- 1027683
- 사건번호
- 2024타경3826
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 53,000,000
- 최저가
- 37,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 1. 1동의 건물의 표시 경기도 성남시 분당구 야탑동 341 성남(분당)여객자동차터미널및복합건물 [도로명주소
- 소재지
- 경기도 성남시 분당구 야탑동 341 제지2층 제291호 경기도 성남시 분당구 성남대로925번길 16 철골철근콘크리트조 지하4층 지상7층 건물 1층 10015.22㎡ 2층 17067.10㎡ 3층 18808.33㎡ 4층 18796.49㎡ 5층 18811.18㎡ 6층 18811.18㎡ 7층 7129.17㎡ 지1층 23697.69㎡ 지2층 24735.84㎡ 지3층 24430.86㎡ 지4층 23451.20㎡ 전유부분의 건물의 표시 건물의 번호 : 제지2층 제291호 건물내역 : 철골철근콘크리트조 6.90㎡ 대지권의 목적인 토지의 표시 토지의 표시 : 1. 경기도 성남시 분당구 야탑동 341 잡종지 27308.1㎡ 대지권의 종류 : 1. 소유권대지권 대지권의 비율 : 27308.1분의 3.0902]
- 비고
- 인접 호수와 함께 벽체구분 없이 이용중이며, 현재는 공실임.
- id
- 1027682
- 사건번호
- 2023타경64220
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,187,726,000
- 최저가
- 3,187,726,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 3919㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 초월읍 늑현리 산13-23
- 비고
- 일괄매각, 제시외 콘크리트 바닥기초는 매각에 포함, 건자재, 석재, 컨테이너 등은 분리이동 용이하여 매각에서 제외. 목록3,4,5,6,8,10,11은 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 목록 3,5, 6, 10, 11. 은 건축 인허가 취소 및 현재 개발행위허가 신청 중, 목록 7은 개발행위허가 취소 상태임. 목록 4, 8 은 현황 '도로'로 이용 중. 주위토지통행권의 허용범위 및 향후 변동 가능성 등을 유의바람(감정평가서 참조).