- id
- 1027628
- 사건번호
- 2025타경50321
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 445,000,000
- 최저가
- 445,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.34㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 장안구 금당로39번길 33 109동 15층1502호 (조원동,주공뉴타운)
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 143,127건
- id
- 1027618
- 사건번호
- 2024타경103198
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 134,000,000
- 최저가
- 134,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.43㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 영통구 도청로 95 13층베타1305호 (이의동,광교유니코어)
- 비고
- -
- id
- 1027617
- 사건번호
- 2024타경102836
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 80,000,000
- 최저가
- 80,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.15㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄원천로 354-11 13층비1313호 (능동,동탄퍼스트빌스타)
- 비고
- 신청채권자로부터 2025.9.22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1027615
- 사건번호
- 2024타경102300
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 306,000,000
- 최저가
- 306,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 83.99㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 금호로15번길 15 102동 6층601호 (금곡동,신미주아파트)
- 비고
- -
- id
- 1027614
- 사건번호
- 2024타경102102
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 298,000,000
- 최저가
- 298,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철큰콘크리트구조 49.89㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 구성로64번길 25 5층505호 (언남동,까사90)
- 비고
- -
- id
- 1027611
- 사건번호
- 2024타경101536
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 123,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.89㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 서천로201번길 31 2층212호 (농서동,이너매스허브시티)
- 비고
- 집합건축물대장상 공장(지식산업센터)이나 현재는 공실 상태임
- id
- 1027610
- 사건번호
- 2024타경101413
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 177,000,000
- 최저가
- 177,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 30.33㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 금곡로196번길 35 5층522호 (금곡동,호매실더리브스타일)
- 비고
- 신청채권자로부터 2025.09.11.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1027606
- 사건번호
- 2024타경100830
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 164,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.3765㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 호매실로 100 9층905호 (호매실동,권선행정타운줌시티)
- 비고
- -
- id
- 1027603
- 사건번호
- 2024타경100366
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 87,000,000
- 최저가
- 87,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 28.48㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 경수대로466번길 52 6층605호 (인계동,드라마시티)
- 비고
- -
- id
- 1027601
- 사건번호
- 2024타경99640
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,933,231,000
- 최저가
- 1,933,231,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 1052㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 팔탄면 월문리 244-1
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 1층: 제2종 근린생활시설(일반음식점), 2층: 제2종 근린생활시설(소매점),(현 "주택"으로 이용중임)
- id
- 1027597
- 사건번호
- 2024타경99053
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 997,199,000
- 최저가
- 997,199,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 3031㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 향남읍 하길리 389-15
- 비고
- 1. 본건 지상에 ㉠이동식컨테이너 1개동(관리사) 약 30㎡, ㉡판넬조 판넬지붕(창고) 약 9㎡, ㉢파이프조 차광막지붕(창고) 약 70㎡가 소재하나, 이동이 용이하므로 매각에서 제외함. 매각에서 제외하는 지상 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명. 최저매각가격은 제시외 건물(물건) 소재로 인하여 제한받는 가격임 2. 토지의 일부(약 160㎡)는 현황 '도로'임 3. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1027595
- 사건번호
- 2024타경98364
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,340,000,000
- 최저가
- 938,000,000
- 매각대금
- 1,421,330,000
- 낙찰가율
- 106%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.3013㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 영통구 광교호수공원로 80 104동 25층2501호 (원천동,광교아이파크)
- 비고
- -
- id
- 1027594
- 사건번호
- 2024타경98265
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 150,000,000
- 최저가
- 150,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.72㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 메타폴리스로 47-11 8층818호 (반송동,트라이엄프 동탄)
- 비고
- -
- id
- 1027592
- 사건번호
- 2024타경97293
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,786,229,000
- 최저가
- 5,786,229,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 110㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 양감면 용소리 908-11
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록 1,4는 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환) 3. 목록 1,4,7은 인접필지와 대체로 등고 평탄한 부정형의 토지로서 개발행위허가를 득한 도로예정부지임 4. 목록 3,5,6은 부정형 완경사지로서 개발행위허가 및 공장설립승인 허가를 득하고 토목공사중인 상태임 5. 목록 2,8은 지적도상 맹지임 6. 목록 1,3~7 토지의 공부상 지목은 '전','임야'이나 현황 개발행위허가 및 공장설립승인허가를 득하고 토목공사중인 잡종지 상태임. 허가관련 내용의 승계, 변경, 실효 등에 관하여는 관할 행정기관에 재확인 요함 8. 주식회사 대석개발이 2024.12.11. 유치권신고(공사대금 561,000,000원)을 하였으나 그 성립여부는 불분명함 9. 근정토건 주식회사가 2025.7.23. 유치권신고(공사대금 580,000,000원)을 하였으나 그 성립여부는 불분명함 10. 2026.1.22.에 신청채권자 농업협동조합자산관리회사가 주식회사 대석개발 및 근정토건 주식회사의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함
- id
- 1027591
- 사건번호
- 2024타경97071
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 560,000,000
- 최저가
- 560,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 129.52㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 운암로 64 103동 7층701호 (오산동,운암대동황토방아파트)
- 비고
- -
- id
- 1027590
- 사건번호
- 2024타경96351
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 216,502,040
- 최저가
- 151,551,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 일반목구조 기타지붕 2층 단독주택 지1층 97.13㎡ 1층 86.06㎡ 2층 88.93㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 동부로443번길 20 (운학동,해인타운하우스에이치동)
- 비고
- 1. 공부상 280외 6필지 지상 소재하는 것으로 기재되었으나, 현황 280-7(동부로443번길 20-26)필지 소재하여 공부와 현황이 불일치한 상태임(감정평가서 참조) 2. 건물만 매각. 법정지상권의 부존재 및 이 사건 매각물건에 대한 건물등철거를 명하는 확정판결(수원지방법원 2010가합10729)이 있음
- id
- 1027589
- 사건번호
- 2024타경96276
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 898,000,000
- 최저가
- 628,600,000
- 매각대금
- 755,239,000
- 낙찰가율
- 84%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 147.3238㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄순환대로22길 46 1260동 10층1002호 (청계동,동탄역 더 힐)
- 비고
- -
- id
- 1027585
- 사건번호
- 2024타경95648
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 956,000,000
- 최저가
- 669,200,000
- 매각대금
- 963,570,000
- 낙찰가율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 134.859㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 수지구 성복1로 91 111동 16층1601호 (성복동,버들치마을성복힐스테이트1차)
- 비고
- -
- id
- 1027584
- 사건번호
- 2024타경95198
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 179,000,000
- 최저가
- 125,300,000
- 매각대금
- 132,975,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 48.36㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 영통구 영통로130번길 35-2 4층403호
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함
- id
- 1027583
- 사건번호
- 2024타경94782
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 159,000,000
- 최저가
- 111,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.108㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 노작로 207 19층1906호 (반송동,삼성스마트쉐르빌)
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함