- id
- 1027578
- 사건번호
- 2024타경93512
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 643,000,000
- 최저가
- 450,100,000
- 매각대금
- 552,980,000
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 147.5400㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 기흥구 구성로 411 804동 11층 1101호 (청덕동,용인구성 호반베르디움 물푸레마을)
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 143,127건
- id
- 1027577
- 사건번호
- 2024타경92694
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 469,000,000
- 최저가
- 469,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식구조 84.990㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 금곡로73번길 33 305동 14층1405호 (금곡동,금곡엘지아파트)
- 비고
- -
- id
- 1027575
- 사건번호
- 2024타경92083
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 90,000,000
- 최저가
- 44,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.9㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 석우동 32-3 리치안오피스텔 4층410호
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함
- id
- 1027573
- 사건번호
- 2024타경90995
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 485,000,000
- 최저가
- 485,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.7502㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 봉담읍 와우로 18 101동 18층1803호 (봉담한신더휴에듀파크)
- 비고
- -
- id
- 1027572
- 사건번호
- 2024타경90780
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 758,484,000
- 최저가
- 530,939,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 평지붕 2층 단독주택 1층 91.555㎡ 2층 92.435㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 금암로11번길 15-1
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1027571
- 사건번호
- 2024타경90629
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 446,276,000
- 최저가
- 312,393,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1829㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 이동읍 서리 379
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환) 2. 공부상 지목이 '답'이나 현황은 '자연림' 상태의 묵답임 3. 맹지임 4. 정확한 경계 및 면적 등에 대하여 측량 등 필요
- id
- 1027570
- 사건번호
- 2024타경90339
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 102,000,000
- 최저가
- 49,980,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 21.0713㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄하나1길 61 11층1123호 (능동,동탄헤리움)
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함
- id
- 1027568
- 사건번호
- 2024타경87685
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,236,356,120
- 최저가
- 865,449,000
- 매각대금
- 919,620,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 토지 대 189.5㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 원동 750-13
- 비고
- 일괄매각 공부상의 5층 ~ 6층 용도 상이 (공부 : 각 오피스텔(1실) → 현황 : 각 다가구단독주택 (각 1가구) - 건물등기사항전부증명서 : 옥탑1층 미등재 → 일반건축물대장 및 실재 : 옥탑1층 약14.82㎡ (물탱크실) 건물등기사항전부증명서에는 등재되어 있지 아니하나(연면적 제외), 일반건축물대장에 등재되어 있고 현황 실재하는 옥탑1층(약14.82㎡)은 건물에 포함하여 평가
- id
- 1027566
- 사건번호
- 2024타경87234
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 212,436,000
- 최저가
- 104,094,000
- 매각대금
- 104,094,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 토지 임야 3372㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 서신면 궁평리 산54
- 비고
- 1. 맹지임 2. 분묘 2기 소재하나 분묘기지권 성립 여부 불분명함. 이외의 분묘 및 기타 물건의 소재 여부는 확인이 필요함
- id
- 1027564
- 사건번호
- 2024타경84969
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,623,589,780
- 최저가
- 1,136,513,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 955㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 안녕동 180-670
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 목록 1 지상에 컨테이너가 소재하나, 이동 및 철거의 용이성을 고려하여 평가 및 매각에서 제외함 3. 목록 3~5는 지분매각임 4. 목록 3~5는 지목이 '대', '임야'이나 현황 도로로 이용 중임
- id
- 1027563
- 사건번호
- 2024타경84082
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 84,000,000
- 최저가
- 41,160,000
- 매각대금
- 41,160,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 54.32㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 권선구 탑동로57번길 52 지층비01호 (탑동,가림주택2-7)
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함
- id
- 1027562
- 사건번호
- 2024타경82369
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,340,000,000
- 최저가
- 656,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 63㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 꽃내음1길 19-26 1층107호 (새솔동,채울프라자)
- 비고
- 상가(상호:미래공인중개사사무소)로 이용중임
- id
- 1027561
- 사건번호
- 2024타경79783
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 93,000,000
- 최저가
- 45,570,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.15㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄원천로 354-11 16층비1602호 (능동,동탄퍼스트빌스타)
- 비고
- 대항력 있는 임차인이 보증금 전액을 배당받지 못할 경우 잔액을 매수인이 인수할 수 있으므로 주의 요함
- id
- 1027559
- 사건번호
- 2024타경77572
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 390,780,000
- 최저가
- 390,780,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 780㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 남사읍 창리 230
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환) 2. 맹지임
- id
- 1027556
- 사건번호
- 2024타경76234
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,390,000,000
- 최저가
- 681,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 108.39㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 독산성로 425(세교동) 1층135호 (세교동,더퍼스트타워세교)
- 비고
- 공실 상태임(부동산현황조사보고서, 감정평가서)
- id
- 1027555
- 사건번호
- 2024타경75941
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 190,000,000
- 최저가
- 93,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.3㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 포곡읍 전대로78번길 19-2 10층1003호 (골든튤립에버용인호텔)
- 비고
- 일반숙박시설(호텔)로 이용중임
- id
- 1027553
- 사건번호
- 2024타경74337
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 13,096,800
- 최저가
- 6,418,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 364㎡ 갑구10번 3640분의 428 여미수 지분 전부
- 소재지
- 경기도 화성시 향남읍 하길리 419-13
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환) 2. 지분매각. 공유자 우선매수신고 제한 있음(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않는 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음) 3. 맹지임 4. 정확한 경계는 측량감정 등 필요
- id
- 1027551
- 사건번호
- 2024타경69847
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,331,109,000
- 최저가
- 931,776,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 1645㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 장안면 독정리 344-1
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 건물 중 가동(목록2.) 및 다동(목록4.)은 현황 복층으로 이용 중임 3. 목록2.~5.는 공장, 목록6.은 기숙사로 이용 중임 3. 건물 공장 내 기계기구 등은 평가 및 매각에서 제외함
- id
- 1027550
- 사건번호
- 2024타경68462
- 물건
- 4
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 65,120,000
- 최저가
- 65,120,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 550㎡ 갑구 21번 550분의 44 김옥토 지분 전부
- 소재지
- 경기도 수원시 영통구 매탄동 407-6
- 비고
- -
- id
- 1027549
- 사건번호
- 2024타경68462
- 물건
- 3
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,703,643,000
- 최저가
- 2,703,643,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 301㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 영통구 매탄동 407-1
- 비고
- 일괄매각