- id
- 1035158
- 사건번호
- 2025타경52663
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 117,000,000
- 최저가
- 117,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 31.15㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2793 도시형생활주택주건축물제1동 2층203호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,210건
- id
- 1035157
- 사건번호
- 2025타경52663
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 79,000,000
- 최저가
- 79,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.83㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2793 도시형생활주택주건축물제1동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1035156
- 사건번호
- 2025타경52663
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 79,000,000
- 최저가
- 79,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.83㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2793 도시형생활주택주건축물제1동 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1035155
- 사건번호
- 2025타경52643
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 268,000,000
- 최저가
- 268,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.5191㎡
- 소재지
- 경기도 광명시 광명동 33 지엠퍼스트 10층1005호
- 비고
- 주택도시보증공사(임차권자 김한결의 승계인)로부터2026.4.22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035154
- 사건번호
- 2025타경52623
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 518,000,000
- 최저가
- 253,820,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 38.62㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 신길동 1229 리드스마트스퀘어지식산업센터 1층씨비-102호
- 비고
- 대장상 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035153
- 사건번호
- 2025타경52623
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 482,000,000
- 최저가
- 236,180,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 35.95㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 신길동 1229 리드스마트스퀘어지식산업센터 1층씨비-103호
- 비고
- 대장상 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035152
- 사건번호
- 2025타경52598
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 161,000,000
- 최저가
- 78,890,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 68.42㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 830-16 3층302호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035151
- 사건번호
- 2025타경52596
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 122,000,000
- 최저가
- 59,780,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.94㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 성곡동 848-8 안산엠티비타워오피스텔 9층909호
- 비고
- -
- id
- 1035150
- 사건번호
- 2025타경52568
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 330,000,000
- 최저가
- 161,700,000
- 매각대금
- 205,600,000
- 낙찰가율
- 62%
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 89.1㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 매화동 846 리드스마트스퀘어 6층628호
- 비고
- 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨 시흥시에서 사실조회회신서로 토지가 포함된 취득세 신고서, 분양계약서, 대지비 포함된 분양대금납부서를 제출함
- id
- 1035149
- 사건번호
- 2025타경52540
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 173,000,000
- 최저가
- 84,770,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.31㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 768-16 2층202호
- 비고
- id
- 1035148
- 사건번호
- 2025타경52536
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,799,876,300
- 최저가
- 1,259,913,000
- 매각대금
- 1,260,000,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 경사지붕 4층 다가구주택 1층 140.41㎡ 2층 120.12㎡ 3층 120.12㎡ 4층 80.23㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 시흥장현공공주택지구디2-44블록
- 비고
- -일괄매각 -최저매각가격은 감정평가액 중 1,000원 미만단위는 절사한 금액임.
- id
- 1035147
- 사건번호
- 2025타경52519
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 7,618,240,000
- 최저가
- 3,732,937,000
- 매각대금
- 5,250,000,000
- 낙찰가율
- 68%
- 내역
- 토지 공장용지 2682.6㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 신길동 1054-4
- 비고
- -일괄매각.공장및광업재단저당법 제6조 기계및기구 포함(감정평가서 참조, 본건 기계기구 중 기호2,3은 감정평가 당시 소재불명 상태이고 감정 및 매각대상 제외), 제시외기계기구(수변전설비) 및 제시외 건물(기호 ㄱ~ㄹ) 포함 -기계기구는 감정조사일 당시 가동이 중단된 상태로 정상 가동 확인이 어려우므로 정상작동 여부 및 하자유무 등 재확인 요함. -반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함.
- id
- 1035146
- 사건번호
- 2025타경52512
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 172,000,000
- 최저가
- 172,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.15㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1251-4 2층201호
- 비고
- id
- 1035145
- 사건번호
- 2025타경52482
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 181,000,000
- 최저가
- 88,690,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.35㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 291-5 건영테크노밸리 4층434호
- 비고
- 지식산업센터임.
- id
- 1035144
- 사건번호
- 2025타경52482
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 158,000,000
- 최저가
- 77,420,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.03㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 291-5 건영테크노밸리 7층742호
- 비고
- 지식산업센터임.
- id
- 1035143
- 사건번호
- 2025타경52443
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 447,000,000
- 최저가
- 219,030,000
- 매각대금
- 237,700,000
- 낙찰가율
- 53%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 80.2925㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 772-11 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1035142
- 사건번호
- 2025타경52392
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 95,000,000
- 최저가
- 66,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 44.41㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 거모동 1763-11 4층401호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차인 김수미)로부터 2026.1.19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035141
- 사건번호
- 2025타경52343
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 478,000,000
- 최저가
- 234,220,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 30.1㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 신길동 1229 리드스마트스퀘어지식산업센터 1층씨에이-107호
- 비고
- -
- id
- 1035140
- 사건번호
- 2025타경52311
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 376,965,000
- 최저가
- 184,712,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 331㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 대부남동 515
- 비고
- -일괄매각 -농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)(첨부 사실조회서 참고)
- id
- 1035139
- 사건번호
- 2025타경52304
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 152,000,000
- 최저가
- 74,480,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.99㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1470-12 한샘탑스빌 에이동 3층302호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차인 안혜원)로부터 2025. 9. 11.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨