- id
- 1035138
- 사건번호
- 2025타경52256
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 862,000,000
- 최저가
- 295,666,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조44.88㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2703-9 가람타워 1층106호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,210건
- id
- 1035137
- 사건번호
- 2025타경52241
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 129,000,000
- 최저가
- 44,247,000
- 매각대금
- 46,100,000
- 낙찰가율
- 35%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 17.11㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 성곡동 839-9 라군센트럴스테이 21층2142호
- 비고
- 생활숙박시설임. 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
- id
- 1035136
- 사건번호
- 2025타경52126
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 698,000,000
- 최저가
- 239,414,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.335㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 능곡동 871 시흥플랑드르 1층1008호
- 비고
- -
- id
- 1035135
- 사건번호
- 2025타경52090
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 165,000,000
- 최저가
- 56,595,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.02㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-5 시티프론트561더파이브 3층307호
- 비고
- -
- id
- 1035134
- 사건번호
- 2025타경52075
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 165,000,000
- 최저가
- 56,595,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 75.025㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1404-4 3층302호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035133
- 사건번호
- 2025타경52023
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 245,000,000
- 최저가
- 84,035,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.2㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 대야동 471-20 해츠빌 3층303호
- 비고
- id
- 1035132
- 사건번호
- 2025타경51975
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 179,000,000
- 최저가
- 87,710,000
- 매각대금
- 102,700,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 61.4㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 260-1 5층501호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차권자 이재욱로부터 2025. 12. 19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035131
- 사건번호
- 2025타경51966
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 177,000,000
- 최저가
- 60,711,000
- 매각대금
- 60,711,000
- 낙찰가율
- 34%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.09㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 일동 622-16 우경쉐르빌 5층502호
- 비고
- 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
- id
- 1035130
- 사건번호
- 2025타경51803
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 965,000,000
- 최저가
- 231,696,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설 48.1900㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 성곡동 845-5 마리나아일랜드 1층114호
- 비고
- 대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
- id
- 1035129
- 사건번호
- 2025타경51090
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,388,000,000
- 최저가
- 333,258,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 29.67㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 산단로 325 1층씨디-101호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
- 비고
- 1. 일괄매각, CD101,102,109,110호는 각 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 2. 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035128
- 사건번호
- 2025타경51090
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 694,000,000
- 최저가
- 166,629,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 29.67㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 산단로 325 1층씨씨-172호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
- 비고
- 1. 일괄매각.CC172,173호는 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 2. 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035127
- 사건번호
- 2025타경51090
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,368,000,000
- 최저가
- 957,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 274.21㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 산단로 325 7층에프-744호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
- 비고
- 1. 일괄매각. 공장및광업재단저당법 제6조 기계및기구 포함(감정평가서 기계기구 감정평가명세표 참조) 2. F744,F745는 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 3. 용도는 공장(지식산업센터)이고,반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035126
- 사건번호
- 2025타경843
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,300,000,000
- 최저가
- 1,300,000,000
- 매각대금
- 1,330,100,000
- 낙찰가율
- 102%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 115.66㎡
- 소재지
- 경기도 광명시 철산동 634 철산래미안자이 110동 22층2203호
- 비고
- -
- id
- 1035125
- 사건번호
- 2025타경818
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 600,000,000
- 최저가
- 600,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.596㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은행동 599-1 시흥은행4차푸르지오 409동 17층1703호
- 비고
- -
- id
- 1035124
- 사건번호
- 2025타경803
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 529,000,000
- 최저가
- 529,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.98㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 조남동 169 삼호가든아파트 102동 4층407호
- 비고
- -
- id
- 1035123
- 사건번호
- 2025타경775
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 242,000,000
- 최저가
- 242,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 80.12㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 매화동 355-3 지니하우스3 주건축물제1동 2층203호
- 비고
- id
- 1035122
- 사건번호
- 2025타경762
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 902,000,000
- 최저가
- 631,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 230.04㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1255-10 타원타크라6지식산업센터 7층에이702호
- 비고
- -공장(지식산업센터)으로 산업집적법에 의하면 지식산업센터내 입주 가능시설에 대한 규정 있으므로 확인요. -본건 일부분에 복층 형식의 제시외 건물 소재하고, 포함하여 평가함
- id
- 1035121
- 사건번호
- 2025타경732
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 571,000,000
- 최저가
- 399,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.455㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2718-1 시화엠티브이메가스퀘어 3층317호
- 비고
- -감정평가서상 인접 호수와 경계벽 구분없이 일체로 이용하고 있으나 구조상, 이용상 독립적으로 이용가능하며 원상태로의 복원이 가능한 일시적인 것으로 판단된다고 함. -대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
- id
- 1035120
- 사건번호
- 2025타경719
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 80,000,000
- 최저가
- 80,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.86㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 월피동 485 이손빌라트2차 지층비102호
- 비고
- -
- id
- 1035119
- 사건번호
- 2025타경709
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 689,000,000
- 최저가
- 482,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 87.3375㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 고잔동 528-4 고잔리슈빌에스 2층201호
- 비고
- 2025.12.15. 고잔리슈빌S오피스텔 관리사무소로부터 2025년2월~2025년 9월분 체납관리비(2,856,900원)가 있고, 이후에도 공용부 관리비는 계속발생중이라는 신고서 제출됨, 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.