- id
- 1034849
- 사건번호
- 2024타경3457
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 978,235,000
- 최저가
- 479,335,150
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 창고용지 958㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 청북읍 고잔리 480-1
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록 1,3은 공업용 건부지 3. 목록2는 창고시설로 이용중 4. 목록4는 1층 제조업소, 부속건물은 1층은 숙소, 2층은 사무실로 공부상 등재. 5. 목록5 현황 전으로 이용중이고 맹지, 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 6. 목록7,8 지목상 임야이나 현황 전. 7. 목록6은 목록1,3,5,7,8에 접하는 포장도로
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,210건
- id
- 1034845
- 사건번호
- 2024타경1086
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 930,141,000
- 최저가
- 319,038,363
- 매각대금
- 322,500,000
- 낙찰가율
- 34%
- 내역
- 토지 답 4798㎡
- 소재지
- 경기도 안성시 일죽면 월정리 1512
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물(사무실, 창고) 포함, 일부 지상의 컨테이너 매각 제외. 2. 진영건설공업주식회사 2024.10.15. 유치권신고(공사대금: 153,000,000원[지연손해금 등 별도])를 하였으나 그 성립여부는 불분명함. 2025. 2. 14. 신청채권자 농업협동조합자산관리회사가 진영건설공업 주식회사의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함. 3. 목록1은 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 4. 위 임차인등록은 상가건물임대차현황서에 의한 것이며, 상가건물임대차현황서상 위치가 특정되어 있지 않음.
- id
- 1034844
- 사건번호
- 2024타경830
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,291,943,750
- 최저가
- 786,136,705
- 매각대금
- 920,903,000
- 낙찰가율
- 40%
- 내역
- 토지 대 253.5㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 고덕동 2005-5
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 목록1: 사각형 모양의 토지로, 아스팔트포장도로와 인접하고, 목록2 주택의 부지, 주차장 및 화단으로 이용되고 있음. 3. 목록2: 목록1 토지상에 소재한 3층 다가구주택(3가구)으로, 각 층별로 1가구가 소재하나 각 층별 현관문에 호수표시가 모두 없음. 4. 제시외 건물(확장부분 및 다락) 포함. (목록2 건물 층별 공부상 면적외에 확장부분이 소재하며, 3층 내부계단을 통하여 철근콘크리트조 및 조립식 다락이 소재함. )
- id
- 1034843
- 사건번호
- 2024타경373
- 물건
- 2
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 969,432,000
- 최저가
- 232,760,623
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 859㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 안중읍 덕우리 167-23
- 비고
- 일괄매각 목록6,10,12는 공부상'임야'이나 현황 '도로' 목록5,7~9,11은 공부상'임야'이나 현황'건축허가지(나대지)' 목록5 토지 지상에 컨테이너 1개동, 간이화장실2개동, 노란색 원형 LPG탱크 및 콘크리트 구조물들이 소재하나 매각에서 제외. 목록9 토지 지상에 컨테이너 2개동이 소재하나 매각에서 제외. 각종 폐기물들이 적치되어 있음. 목록11 일부 지상에 각종 건축자재들이 적치된 상태.
- id
- 1034842
- 사건번호
- 2024타경373
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 427,350,000
- 최저가
- 102,606,735
- 매각대금
- 161,110,000
- 낙찰가율
- 37%
- 내역
- 토지 전 335㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 안중읍 덕우리 167
- 비고
- 일괄매각 목록1~3은 공부상 '전'이나, 현황 '건축허가지(나대지)'. 목록1~3은 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 목록4는 공부상 '전'이나 현황 '도로'
- id
- 1034841
- 사건번호
- 2024타경311
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 381,000,000
- 최저가
- 64,034,670
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 93.62 ㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 관광특구로 9 3층303호 (서정동,화신노블레스3)
- 비고
- -
- id
- 1034840
- 사건번호
- 2024타경175
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 344,000,000
- 최저가
- 40,471,256
- 매각대금
- 56,789,340
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 132.19㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 비전5로 20-51 4층403호 (비전동,탑3빌딩)
- 비고
- -
- id
- 1034839
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 5
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 2층202호 (에메랄드미도우)
- 비고
- 미군 관련 외국인들이 많이 거주하는 집합건물인 에메랄드미도우 F동 4층 연립주택(8세대)에 속한 전유부분
- id
- 1034838
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 4
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 2층201호 (에메랄드미도우)
- 비고
- id
- 1034837
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 3
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 3층302호 (에메랄드미도우)
- 비고
- id
- 1034836
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 2
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 500,000,000
- 최저가
- 171,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 1층102호 (에메랄드미도우)
- 비고
- id
- 1034835
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- 181,200,000
- 낙찰가율
- 35%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 이동 4층402호 (에메랄드미도우)
- 비고
- 미군 관련 외국인들이 많이 거주하는 집합건물인 에메랄드미도우 E동 4층 연립주택(8세대)에 속한 전유부분
- id
- 1034834
- 사건번호
- 2023타경51084
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 20,447,000,000
- 최저가
- 14,312,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 59.705㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 포승읍 석정리 산60-5 평택늘사랑아파트 6동 5층501호
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 아파트 및 상가로 각각 이용중이나 조사일 현재 공가 및 공실상태임. 모두 사용승인을 받지 아니한 상태임. 1동 내지 7동 모두 엘리베이터는 없음. 소화전 급・배수설비, 위생설비, 개별난방설비, 지상주차장 등이 시설되어 있으나, 각 호별 소화전, 급・배수설비, 위생설비, 개별난방설비 등은 작동이 되지 않고 있는 상황임. 본건 소재 단지에 대한 단전, 단수 등을 확인하시기 바람. 3. 본건 각호는 감정서 별지 사진과 같이 바닥재 및 벽지도배의 훼손, 전등, 콘센트 인터폰 등의 미설치 등으로 내부 재 시공이 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고 바람. 4. 본건이 속한 각 건물은 장기간 동안의 공실 및 관리상태의 미흡 등으로 보수공사가 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고바람. 5. 2동 3-4라인 홍원개발(주) 유치권 행사중, 2동 7-8라인 다시봄(주) 유치권 행사중, 3동 5-6라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권 행사중, 4동 3-4라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권행사중, 4동 5-6라인 다시봄(주) 유치권행사중, 6동 9-10라인 다시봄(주) 유치권행사중 이라는 안내문이 각 1층 공동출입구에 게시되어 있음 6. 각 공동출입구마다 (주)케이에스가 채무자겸소유자 (주) 한마음으로부터 건물관리 및 점유, 경비업무 일체를 위탁받아 업무를 수행하고 있으므로 불법침입을 금지한다는 안내문이 게시되어 있음. 7. 상가동 201호는 채무자겸소유자와 본건 목적물 관리위탁을 받은 (주)케이에스가 사무실로 이용하고 있음. 8. 상가동 101호, 102호, 103호는 서로간 벽체가 없이 오픈되어 있고, 내부에 가구 등이 있고 상가임차인 등록자는 있으나, 영업을 하고 있지는 아니한 듯함. 9. 전입세대가 극히 일부 있으나, 거의 전부가 공가상태인 것으로 파악됨(전입은 되어 있으나 실제는 빈집인 경우, 1층 공동출입구를 봉쇄하여 점유여부를 확인할 수 없는 경우, 경매개시결정 기입등기 이후의 전입자 등 다양한 경우가 혼재함). 전입세대 6세대, 외국인 체류자 1인 있으나, 모두 채무자겸소유자와 임대차계약을 한 사실은 없다고 (주) 한마음에서 주장함
- id
- 1034833
- 사건번호
- 2023타경4743
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 604,890,000
- 최저가
- 604,890,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 846㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 진위면 가곡리 60
- 비고
- -
- id
- 1034832
- 사건번호
- 2022타경48234
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,039,438,630
- 최저가
- 1,427,607,041
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1646㎡ 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록 제2018-67호, 제2019-64호
- 소재지
- 경기도 안성시 서운면 송산리 178-5
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물, 제시외 물건 및 수목 매각 포함. 2. 지적상 맹지이나 북측으로 접한 세폭의 구거 월편으로 폭3미터 정도의 포장도로가 통과하고 있으며, 구거복개로를 이용하여 출입 가능함. 3. 목록 1~3 지목은 '답'이나 현황 잡종지(버섯재배 관련시설 건부지)로 이용중임. 4. 목록 1~3 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환).
- id
- 1034442
- 사건번호
- 2024타경94935
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,000,000
- 최저가
- 10,212,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 34.335㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄문화센터로 61 10층1012호 (반송동,아시아프라자)
- 비고
- -
- id
- 1034435
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 6
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 724,000,000
- 최저가
- 121,682,000
- 매각대금
- 122,000,000
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.4㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층111호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- 현황 근린생활시설(현 공실), 107호,108호,109호,110호,111호는 내부 벽체 없는 상태이나 집합건축물대장 건축물현황도에 의하여 점포별 구분 가능함.
- id
- 1034434
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 5
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 724,000,000
- 최저가
- 121,682,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.4㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층110호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- id
- 1034433
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 4
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 714,000,000
- 최저가
- 120,002,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.74㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층109호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고