- id
- 1035235
- 사건번호
- 2024타경110440
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 139,520,000
- 매각대금
- 170,000,000
- 낙찰가율
- 77%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.3046㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 삼봉로 67 102동 5층501호 (박달동,다청림카운티)
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1035234
- 사건번호
- 2024타경110365
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,855,550,000
- 최저가
- 4,684,440,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 28425㎡
- 소재지
- 경기도 과천시 관문동 산11-13
- 비고
- 1. 수목 등은 거래관행 및 경제적 가치를 고려하여 토지에 포함하여 감정평가됨 2. 임야(지적)도상 맹지이나 인근필지를 이용하여 출입가능함 3. 매각물건명세서 변경으로 인하여 1회 최저매각가격을 감정가로 함
- id
- 1035233
- 사건번호
- 2024타경109662
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 93,431,570
- 최저가
- 47,837,000
- 매각대금
- 53,350,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 토지 전 800㎡ 갑구 63번 박영희 지분 1520분의 56 전부
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 호계동 843-3
- 비고
- 지분매각 제시외 건물들은 매각 제외 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)
- id
- 1035232
- 사건번호
- 2024타경109617
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 772,856,520
- 최저가
- 618,285,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 벽돌구조 (철근)콘크리트지붕 3층 단독주택(다가구주택) 지1층 68.01㎡ 1층 63.72㎡ 2층 63.72㎡ 3층 16.26㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 병목안로130번길 58-5
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 제시외건물 포함
- id
- 1035231
- 사건번호
- 2024타경109273
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 546,831,400
- 최저가
- 279,978,000
- 매각대금
- 311,100,000
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 토지 대 85㎡ 갑구 16번 김민선 지분 전부
- 소재지
- 경기도 의왕시 학의동 99-3
- 비고
- 일괄매각 기호1 토지는 지목은 '대'이나 현황은 '도로 등' 임.
- id
- 1035230
- 사건번호
- 2024타경109020
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 230,000,000
- 최저가
- 147,200,000
- 매각대금
- 155,200,000
- 낙찰가율
- 67%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.14㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 당정역로 70 2층203호 (당정동,상록수빌)
- 비고
- ① 임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금을 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(2026.01.13.자)가 제출됨 ② 1회 최저매각가격을 감정가로 함
- id
- 1035229
- 사건번호
- 2024타경108706
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 543,486,180
- 최저가
- 142,472,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 벽돌조 슬래브지붕 2층 단독주택 1층 57.76㎡ 2층 50.71㎡ 지층 57.76㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 경수대로1201번길 31-12
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1035228
- 사건번호
- 2024타경108553
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 467,000,000
- 최저가
- 298,880,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.26㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 학현로 120 비동 5층501호 (학의동,이룸레이크하임)
- 비고
- ① 건축물현황도상 총 5층 중 5층 전체와 옥탑층 다락으로 구성되어 있음 ② 임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금을 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(2026.01.13.자)가 제출됨 ③ 1회 최저매각가격을 감정가로 함
- id
- 1035227
- 사건번호
- 2024타경108157
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 420,000,000
- 최저가
- 268,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.22㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 동안구 동편로183번길 76 4층408호 (관양동,강남프린스빌딩)
- 비고
- 확장형 발코니 및 복층(다락) 있음
- id
- 1035226
- 사건번호
- 2024타경107321
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 422,000,000
- 최저가
- 56,640,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.905㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 만안로 123 5층501호 (안양동,하이트타운아파트)
- 비고
- - 건물외벽에 101동으로 표시되어 있음. - 공부상 업무시설(오피스텔)로 등재되어 있으나, 탐문조사에 의하면 주거용 오피스텔로 이용중으로 조사되는 바, 실제 구조가 상이할 수 있으니 경매참여시 확인 바람. - 집합건축물대장(표제부)상 2018년11월14일 및 2022년01월06일자로 위반건축물이 등재되어 있으며, 내용은 시청 건축과-19587(2018. 11.14.)호에 의거 위반건축물 등재[위반내역: 201호/ 업무시설(오피스텔) 2.2m² 증축 - 건축법 제14조 위반] 및 만안 건축과-309(2022.1.6.)호에 의거 1층동 위반건축물 등재[위반내역: 철파이프/주차장/27㎡/1층/무단증축] 되었으니, 경매 진행시 참고 바람.
- id
- 1035225
- 사건번호
- 2024타경107208
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 401,000,000
- 최저가
- 67,277,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.87㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 만안로 254 1층108호 (안양동,헤븐리치더퍼스트294)
- 비고
- 집합건축물대장(전유부, 갑)의 용도가 제2종근린생활시설(일반음식점)로서 현재 주점으로 이용중. 본건 소재 건물 1층 중 107호, 108호, 109호 총 3개 호수를 합하여 크라운호프집으로 사용하고 있음.
- id
- 1035224
- 사건번호
- 2024타경104933
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 84,934,010
- 최저가
- 22,265,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 8173.1㎡ 갑구 3번 박기영 지분 300분의 13.98 전부
- 소재지
- 경기도 의왕시 월암동 138-1
- 비고
- 간이화장실 1개 및 연고 미상 분묘 1기가 소재하는 바, 평가대상 박기영 지분의 위치 확인이 곤란하고, 전체 토지에 대한 지분 비율도 비교적 작아, 분묘 소재로 인한 제한의 정도를 별도로 고려하지 않고 평가하였으니 경매진행시 참고. 지적 및 현황 '맹지'임. 성명불상의 남성이 임야 하단부 일부를 임대차 관계없이 무상으로 자신의 견사용 움막 3개의 부지 및 밭농사 용도로 이용하고 있다고 함. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)
- id
- 1035223
- 사건번호
- 2024타경2303
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 211,000,000
- 최저가
- 55,313,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.91㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 안양로343번길 18-1 3층304호 (안양동,미담채)
- 비고
- -
- id
- 1035222
- 사건번호
- 2024타경2297
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 33,000,000
- 최저가
- 8,651,000
- 매각대금
- 13,790,000
- 낙찰가율
- 41%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 10.773㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 장내로139번길 52 2층211호 (안양동,더존아카데미)
- 비고
- 2층 소재 호수 전체를 벽체 구분없이 일괄로 판매 및 영업시설로 사용중.
- id
- 1035221
- 사건번호
- 2024타경2297
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 47,000,000
- 최저가
- 12,321,000
- 매각대금
- 21,580,000
- 낙찰가율
- 45%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 15.441㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 장내로139번길 52 2층266호 (안양동,더존아카데미)
- 비고
- 2층 소재 호수 전체를 벽체 구분없이 일괄로 판매 및 영업시설로 사용중.
- id
- 1035220
- 사건번호
- 2024타경2129
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 829,000,000
- 최저가
- 530,560,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 135.87㎡
- 소재지
- 경기도 군포시 번영로200번길 31 502동 3층302호 (부곡동,삼성마을)
- 비고
- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1035219
- 사건번호
- 2024타경1508
- 물건
- 2
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,651,616,000
- 최저가
- 868,882,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 17433㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 학의동 산21
- 비고
- 제시외 물건 중 ㄱ은 제외, ㄴ은 포함. 지상 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명 제시외 건물은 지적도 상 인접지와의 경계에 소재하는 바, 관정 소재 위치 등에 대한 정확한 확인은 지적측량을 필요로 하므로 경매 참여시 참고바람.
- id
- 1035218
- 사건번호
- 2024타경1508
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,698,312,000
- 최저가
- 1,211,863,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 24331㎡
- 소재지
- 경기도 의왕시 학의동 산20
- 비고
- 지상 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명
- id
- 1035217
- 사건번호
- 2023타경108518
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,160,000,000
- 최저가
- 304,087,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 62.58㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 전파로44번길 57(안양동) 1층125호 (안양동,두산명학아너비즈타워)
- 비고
- -
- id
- 1035216
- 사건번호
- 2023타경107669
- 물건
- 1
- 법원
- 안양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 92,500,000
- 최저가
- 30,310,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 15.6385 ㎡
- 소재지
- 경기도 안양시 만안구 만안로 264 6층602호 (안양동,한양하이츠빌)
- 비고
- -