- id
- 1035195
- 사건번호
- 2025타경53043
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.29㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 부곡동 659-2 퀸즈트윈빌 에이동 3층301호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1035194
- 사건번호
- 2025타경53042
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 99,000,000
- 최저가
- 99,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 21.9652㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 고잔동 528-4 고잔리슈빌에스 9층901호
- 비고
- -서울보증보험주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2025.10.17.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨 -2025. 12. 15.자 고잔리슈빌S오피스텔 관리소장으로부터 체납된 관리비가 1,487,180원(24년 7월~25년 9월분)이 있고 공용부관리비는 계속발생중이라는 서면이 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음
- id
- 1035193
- 사건번호
- 2025타경53017
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 271,000,000
- 최저가
- 189,700,000
- 매각대금
- 224,117,000
- 낙찰가율
- 82%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.935㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1873-3 월드아파트 101동 5층505호
- 비고
- -
- id
- 1035192
- 사건번호
- 2025타경53011
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 182,000,000
- 최저가
- 182,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.04㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 1133-3 예다움빌 5층501호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차권자 유주성)로부터 2026.2.25.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035191
- 사건번호
- 2025타경52991
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 243,000,000
- 최저가
- 170,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.805㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 본오동 924-4 다온빌 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1035190
- 사건번호
- 2025타경52980
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 117,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.44㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 성곡동 847-1 더스테이 29층2908호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
- id
- 1035189
- 사건번호
- 2025타경52948
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 266,000,000
- 최저가
- 186,200,000
- 매각대금
- 218,510,000
- 낙찰가율
- 82%
- 내역
- 집합건물 철근 콘크리트조 44.94㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 선부동 1078 1209동 8층807호
- 비고
- -
- id
- 1035188
- 사건번호
- 2025타경52940
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 297,000,000
- 최저가
- 207,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.49㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 292-2 배곧시그니처타워 2층227호
- 비고
- -이용상태는 병원(지식산업센터)이고, 현황 및 감정 당시 2층 진입이 어려운 상태(2층으로 올라가는 엘리베이터 버튼이 눌려지지 않으며 계단으로 올라가려고 해도 2층 출입문이 잠겨있어 들어갈 수 없으며, 2층 전체에 대해 유치권행사중이라는 플래카드가 붙여 있음)였음. -2층은 병원 2개가 입점하여 이용중이였던 것으로 탐문조사되었고 인접호와 벽체구분 없이 일괄하여 사용중으로 탐문조사됨 -감정인의 사실조회서에 의하면 경계벽 제거 등으로 독립성을 상실한 것은 일시적인 것으로 복원이 용이하고 구조 및 이용상 독립성이 있으므로 구분소유권의 목적으로 할수 있는 구분건물이라고 함
- id
- 1035187
- 사건번호
- 2025타경52928
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 522,000,000
- 최저가
- 365,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.29㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2718-1 시화엠티브이메가스퀘어 3층353호
- 비고
- -대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재 -감정평가서상 본 물건은 인접호와 벽체구분 없이 일괄 이용중이나, 감정인의 사실조회회신에 의하면 독립성을 상실한 것은 일시적인 것으로 복원이 용이하고 구조 및 이용상 독립성이 있다고 함.
- id
- 1035186
- 사건번호
- 2025타경52912
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 169,300,000
- 최저가
- 118,510,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.93㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 선부동 1045-3 르네상스빌 5층502호
- 비고
- -제시외 건물 포함 -매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035185
- 사건번호
- 2025타경52896
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 142,000,000
- 최저가
- 99,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 58.71㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 선부동 1054-10 승희맨션 가동 1층102호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차권자 김선주)로부터2026.1.26.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035184
- 사건번호
- 2025타경52875
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 552,000,000
- 최저가
- 386,400,000
- 매각대금
- 470,399,999
- 낙찰가율
- 85%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9628㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 636 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 1006동 23층2301호
- 비고
- -
- id
- 1035183
- 사건번호
- 2025타경52825
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 146,000,000
- 최저가
- 102,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 72.46㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 일동 561-8 3층301호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차권자 정경식)로부터 2026.1.21.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1035182
- 사건번호
- 2025타경52808
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 586,000,000
- 최저가
- 410,200,000
- 매각대금
- 486,667,899
- 낙찰가율
- 83%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9906㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 243 한라비발디캠퍼스 106동 25층2506호
- 비고
- -
- id
- 1035181
- 사건번호
- 2025타경52785
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 73,000,000
- 최저가
- 51,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.93㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 사동 1483-6 대림아트빌 가동 지하층비01호
- 비고
- -
- id
- 1035180
- 사건번호
- 2025타경52783
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 176,000,000
- 최저가
- 176,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.62㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은행동 327-49 가동 4층402호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035179
- 사건번호
- 2025타경52766
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 346,000,000
- 최저가
- 242,200,000
- 매각대금
- 262,470,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.829㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 월곶동 1016 월곶3차풍림아이원아파트 301동 6층604호
- 비고
- -
- id
- 1035178
- 사건번호
- 2025타경52741
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 130,000,000
- 최저가
- 91,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 38.14㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 일동 608-7 한솔빌리지 7차 4층403호
- 비고
- -도시형생활주택임. -매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035177
- 사건번호
- 2025타경52731
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 415,000,000
- 최저가
- 290,500,000
- 매각대금
- 352,951,001
- 낙찰가율
- 85%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.5476㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 배곧동 14 시흥배곧신도시이지더원1차더퍼스트 108동 15층1501호
- 비고
- -
- id
- 1035176
- 사건번호
- 2025타경52708
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 217,500,000
- 최저가
- 106,575,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.44 ㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 와동 792-11 5층501호
- 비고
- - 제시외 건물 포함 -매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함