- id
- 1033249
- 사건번호
- 2024타경3821
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 7,486,940,000
- 최저가
- 3,668,601,000
- 매각대금
- 5,656,000,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 토지 대 1438㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 월산리 387-1
- 비고
- 일괄매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1033248
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 7
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 139,200,000
- 최저가
- 68,208,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 5층502호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033247
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 6
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 139,200,000
- 최저가
- 68,208,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 5층501호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033246
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 5
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 140,400,000
- 최저가
- 68,796,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 4층402호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033245
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 4
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 140,400,000
- 최저가
- 68,796,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 4층401호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033244
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 3
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 324,000,000
- 최저가
- 158,760,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 3층301호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033243
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 2
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 136,800,000
- 최저가
- 67,032,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 2층202호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033242
- 사건번호
- 2024타경3616
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 136,800,000
- 최저가
- 67,032,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.82㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 198-4 1동 2층201호
- 비고
- 대지권 미등기 건물만의 매각이며 최저매각가격은 건물만의 평가액임 법정지상권이 성립할 여지가 있음
- id
- 1033230
- 사건번호
- 2025타경65083
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 297,000,000
- 최저가
- 207,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 47.91㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 64-40 가동 2층202호
- 비고
- 1. 대지권의 목적인 토지의 지목은 공부상 '임야'이나, 현황은 '대'임. 2. 2024년4월5일 접수제29965호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 이대영의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033229
- 사건번호
- 2025타경65065
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 251,000,000
- 최저가
- 175,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식조 49.50㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 성사동 725 신원당마을아파트 902동 2층206호
- 비고
- -
- id
- 1033227
- 사건번호
- 2025타경64963
- 물건
- 3
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 696,000,000
- 최저가
- 487,200,000
- 매각대금
- 572,770,000
- 낙찰가율
- 82%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.7818㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1640 일산두산위브더제니스 104동 29층2901호
- 비고
- 등기사항전부증명서에는 지하층이 표기되어 있지 않으나, 집합건축물대장에는 지하5층까지 표기되어 공용부분에 포함됨.
- id
- 1033226
- 사건번호
- 2025타경64963
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 682,000,000
- 최저가
- 477,400,000
- 매각대금
- 501,600,000
- 낙찰가율
- 73%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.7818㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1640 일산두산위브더제니스 108동 25층2506호
- 비고
- id
- 1033225
- 사건번호
- 2025타경64963
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 739,000,000
- 최저가
- 517,300,000
- 매각대금
- 554,389,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.4817㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1640 일산두산위브더제니스 101동 46층4604호
- 비고
- id
- 1033224
- 사건번호
- 2025타경64956
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 232,000,000
- 최저가
- 162,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.02 ㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 225-43 숲빌리지110동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1033222
- 사건번호
- 2025타경64909
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 540,000,000
- 최저가
- 378,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 118.69㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 1533 위시티휴먼빌 10층102동1001호
- 비고
- -
- id
- 1033220
- 사건번호
- 2025타경64871
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 542,892,000
- 최저가
- 380,024,000
- 매각대금
- 403,660,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 토지 임야 11802㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 봉암리 산124-5
- 비고
- 위성사진 등에 의하면 분묘 수기가 소재하는 것으로 조사됨. 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 1033219
- 사건번호
- 2025타경64848
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 726,000,000
- 최저가
- 508,200,000
- 매각대금
- 518,770,000
- 낙찰가율
- 71%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.4817㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1640 일산두산위브더제니스 103동 11층1105호
- 비고
- -
- id
- 1033214
- 사건번호
- 2025타경64721
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 242,000,000
- 최저가
- 169,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.72㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 금촌동 1003 쇠재마을뜨란채 515동 5층506호
- 비고
- -
- id
- 1033213
- 사건번호
- 2025타경64682
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 215,000,000
- 최저가
- 150,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.76㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 덕이동 767-5 현대타운 가동 2층202호
- 비고
- 2023년12월20일 접수제160614호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 김재민의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033210
- 사건번호
- 2025타경64503
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 270,000,000
- 최저가
- 132,300,000
- 매각대금
- 153,486,900
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.46㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 81-3 아르카우노 2동 1층101호
- 비고
- 1. 공부상 '2동'으로 되어 있으나, 현황은 공동출입구에 '102동'으로 표시되어 있음. 2. 2024년8월20일 접수제71646호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 이인경의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.3.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.