- id
- 1033209
- 사건번호
- 2025타경64472
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 228,000,000
- 최저가
- 111,720,000
- 매각대금
- 125,650,800
- 낙찰가율
- 55%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.75㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 484-16 금강캐슬 102동 2층202호
- 비고
- 2023년12월7일 접수제89650호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 유지연의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1033208
- 사건번호
- 2025타경64442
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 151,000,000
- 최저가
- 105,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.73㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 성석동 1456-4 다울블리스 104동 3층302호
- 비고
- 2022년12월28일 접수제147844호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 장철민의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033207
- 사건번호
- 2025타경64380
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 390,000,000
- 최저가
- 191,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.9233㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 1398 스타팰리스 104동 2층203호
- 비고
- 2022년11월15일 접수제128944호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 심햇님의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033203
- 사건번호
- 2025타경64337
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,147,134,000
- 최저가
- 562,096,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 206㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 법원읍 대능리 산25
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 목록1. 지상에 소유자 미상의 이동식 컨테이너박스가 소재하나 소유권이 불분명하고 구조, 규모, 이동 및 철거가 용이하여 감정 및 매각에서 제외함. 3. 목록2. 북측 일부는 타인이 점유, 사용 중인 것으로 조사되어 추후 정확한 지적 측량을 요하며, 그 지상에 타인이 점유, 사용 중인 부합물은 감정 및 매각에서 제외함. 4. 목록2.는 목록1.을 통하여 도로와 접함.
- id
- 1033201
- 사건번호
- 2025타경64299
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,046,230,000
- 최저가
- 732,361,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 752㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 교하동 486
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 2. 목록2. 2층은 현황상 주택으로 이용중임.
- id
- 1033200
- 사건번호
- 2025타경64278
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 309,000,000
- 최저가
- 151,410,000
- 매각대금
- 210,099,900
- 낙찰가율
- 67%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.41㎡ 철근콘크리트구조 9.37㎡ (물품보관소)
- 소재지
- 경기도 파주시 상지석동 557 4층403호
- 비고
- 1. 연립주택 및 물품보관소(현황 1층 소재)로 이용중임. 2. 현황상 '아띠랑스 105동'으로 표시되어 있음.
- id
- 1033197
- 사건번호
- 2025타경64018
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 220,000,000
- 최저가
- 154,000,000
- 매각대금
- 193,320,000
- 낙찰가율
- 87%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 61.0448㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 동패동 파주운정3택지개발지구에이-32블록 금강펜테리움센트럴파크 상가동 2층206호
- 비고
- 1.대지권 미등기이며 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에는 대지권 가격이 포함됨. 2.파주시로부터 토지+건물에 대한 재산세 부과 및 납부내역(2026.2.24.자) 및 취득세 납부확인서, 부동산 매매계약서, 거래계약신고필증 등을 첨부(2026.2.26.자)한 각 사실조회 회신 있음.
- id
- 1033194
- 사건번호
- 2025타경63907
- 물건
- 5
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 700,000,000
- 최저가
- 343,000,000
- 매각대금
- 413,980,000
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 102.70㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 396 현대테라타워디엠씨 4층비-441호
- 비고
- -
- id
- 1033193
- 사건번호
- 2025타경63907
- 물건
- 4
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 657,000,000
- 최저가
- 321,930,000
- 매각대금
- 386,390,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 96.39㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 396 현대테라타워디엠씨 4층비-440호
- 비고
- -
- id
- 1033192
- 사건번호
- 2025타경63907
- 물건
- 3
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 669,000,000
- 최저가
- 327,810,000
- 매각대금
- 393,580,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 98.07㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 396 현대테라타워디엠씨 4층비-439호
- 비고
- -
- id
- 1033191
- 사건번호
- 2025타경63907
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 669,000,000
- 최저가
- 327,810,000
- 매각대금
- 393,590,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 98.07㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 396 현대테라타워디엠씨 4층비-438호
- 비고
- -
- id
- 1033190
- 사건번호
- 2025타경63907
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 645,000,000
- 최저가
- 316,050,000
- 매각대금
- 380,380,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 94.62㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 396 현대테라타워디엠씨 4층비-437호
- 비고
- -
- id
- 1033189
- 사건번호
- 2025타경63883
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 82,320,000
- 매각대금
- 95,502,960
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.35㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 상지석동 133-10 갤러리하우스 203동 3층301호
- 비고
- 2023년11월3일 접수제79533호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 김하나의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033187
- 사건번호
- 2025타경63870
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 820,000,000
- 최저가
- 281,260,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.74㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 삼송동 294 힐스테이트삼송역스칸센(2블록) 1층185호
- 비고
- -
- id
- 1033185
- 사건번호
- 2025타경63756
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 315,000,000
- 최저가
- 154,350,000
- 매각대금
- 282,211,110
- 낙찰가율
- 89%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식구조 50.00㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 화정동 1004 옥빛마을아파트 1402동 8층805호
- 비고
- 특별매각조건: 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.
- id
- 1033181
- 사건번호
- 2025타경63643
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 185,000,000
- 최저가
- 90,650,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 74.79㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 관산동 655-12 청솔빌라 에이동 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1033177
- 사건번호
- 2025타경63528
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 26,730,000
- 최저가
- 13,098,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 255㎡ 갑구8번)255분의55 백지온 지분 전부
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 봉암리 519-28
- 비고
- 1. 지분매각임. 2. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).
- id
- 1033170
- 사건번호
- 2025타경63386
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 117,000,000
- 최저가
- 81,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 48.68㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 내유동 242 내유동 공동주택 2동 2층201호
- 비고
- 1. 공부상 명칭은 '내유동 공동주택 2동'이나 외관 표시상 '삼정하이츠 삼정B'로 표기되어 있음. 2. 2024년5월2일 접수제58373호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 오정훈의 승계인 한국주택금융공사가 2026.3.13.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033165
- 사건번호
- 2025타경63265
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 365,000,000
- 최저가
- 178,850,000
- 매각대금
- 245,670,000
- 낙찰가율
- 67%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 110.122㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 다율동 986 청석마을대원효성아파트 904동 2층204호
- 비고
- 2024년3월7일 접수제15972호 주택임차권등기에 대하여 임차권자 송영주의 승계인 주택도시보증공사가 2026.2.9.자 확약서(임대차보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.
- id
- 1033163
- 사건번호
- 2025타경63236
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 249,000,000
- 최저가
- 59,785,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.06㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 금촌동 1003 쇠재마을뜨란채 510동 7층704호
- 비고
- -