- id
- 1031476
- 사건번호
- 2025타경30524
- 물건
- 2
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 14,850,000
- 최저가
- 14,850,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 942㎡ 이신애 지분 942분의 330 전부
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 변산면 지서리 7-17
- 비고
- 1.농지취득자격증명서 필요(미제출시 보증금몰수) 2. 지분매각(공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함) 3. 지적도상 맹지임 4. 지상에 소유자 미상의 제시외 수목이 소재하나 매각에서 제외
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1031475
- 사건번호
- 2025타경30524
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,016,000
- 최저가
- 5,016,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 311㎡ 이신애 지분 311분의 66 전부
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 변산면 운산리 146
- 비고
- 1.농지취득자격증명서 필요(미제출시 보증금몰수, 부안군 변산면의 사실조회서에 따르면 농지취득자격증명신청시 복구계획서 제출 요구함(농지취득자격증명서 발급과 관련해서는 해당관서에 문의 바람)) 2. 지분매각(공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함) 3. 본건의 지목은 '전'이나 현황 '일부 도로'임 4. 일부 지상에 콘크리트 포장이 되어있음
- id
- 1031474
- 사건번호
- 2025타경30518
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 118,000,000
- 최저가
- 118,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.7696㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 정읍시 수성동 953-2 1동 6층605호
- 비고
- -
- id
- 1031473
- 사건번호
- 2025타경30514
- 물건
- 3
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 170,000,000
- 최저가
- 170,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.66㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 진서면 곰소리 780-5 연립주택 2층 205호
- 비고
- -
- id
- 1031472
- 사건번호
- 2025타경30514
- 물건
- 2
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 166,000,000
- 최저가
- 166,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.66㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 진서면 곰소리 780-5 연립주택 1층 105호
- 비고
- -
- id
- 1031471
- 사건번호
- 2025타경30514
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 170,000,000
- 최저가
- 170,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.66㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 진서면 곰소리 780-5 연립주택 3층 305호
- 비고
- -
- id
- 1031470
- 사건번호
- 2025타경30507
- 물건
- 3
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 12,339,800
- 최저가
- 12,339,800
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 173.8㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 줄포면 줄포리 546-152
- 비고
- 지상에 제시외 비닐하우스 2동이 소재하나 매각에서 제외(철거 및 이동 용이함)
- id
- 1031469
- 사건번호
- 2025타경30507
- 물건
- 2
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,728,000
- 최저가
- 9,728,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 245㎡ 진복단 지분 245분의 76 전부
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 동진면 봉황리 178-6
- 비고
- 1. 지분매각(공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함) 2. 동측 일부 지상에 소유자 미상의 제시외수목(조경수목 등)이 다수 소재하나 매각에서 제외
- id
- 1031468
- 사건번호
- 2025타경30507
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 126,714,600
- 최저가
- 126,714,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 3726.9㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 줄포면 우포리 610-2
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1031467
- 사건번호
- 2025타경30506
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 831,751,000
- 최저가
- 831,751,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 5181.6㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 부안면 수앙리 1413
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 및 기계기구 포함 2. 농지취득자격증명서 필요(미제출시 보증금몰수(농지취득자격증명서 발급과 관련해서는 해당관서에 문의 바람)) 3. 목록1. 공부상 '답'이나 현황 '목장용지'이며, 둘 이상의 용도지역(농림지역 및 생산관리지역)에 속함 4. 지상에 컨테이너 소재하나 매각에서 제외(이동 용이함)
- id
- 1031466
- 사건번호
- 2025타경30503
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 84,000,000
- 최저가
- 58,800,000
- 매각대금
- 61,000,000
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.54㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 고창읍 읍내리 1163 삼영남흥맨션 나동 5층 603호
- 비고
- -
- id
- 1031465
- 사건번호
- 2025타경30502
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,280,573,700
- 최저가
- 1,280,573,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 32191㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 고창읍 월곡리 산12
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 조사일 현재 목록1.2. '자연림'상태, 목록3. '하천', 목록 4. '도로', 목록6.~10. '주거나지', 목록5. '대(단독주택)'으로 각 이용중임 3. 목록1. 지적도상 맹지이며 목록2.를 통하여 접근 가능함 4. 목록1.2.3.5.는 둘이상 용도지역에 속하나 주된 용도지역을 기준으로 평가함(감정평가서 참조) 5. 목록1.~3.은 일부 및 전부가 하천(저촉)됨 6. 목록5. 일부가 사방지에 속함
- id
- 1031464
- 사건번호
- 2025타경30493
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 121,000,000
- 최저가
- 84,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.68㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 고창읍 교촌리 262-1 센트럴파크빌 102동 5층 501호
- 비고
- -
- id
- 1031463
- 사건번호
- 2025타경30486
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,224,889,000
- 최저가
- 1,224,889,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1625㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 하서면 장신리 112-3
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록 1.3.은 농지취득자격증명서 필요(미제출시 보증금몰수, 부안군 하서면의 사실조회서에 따르면 원상회복가능성이 있음(농지취득자격증명서 발급과 관련해서는 해당관서에 문의 바람)) 3. 목록1.2.는 건축신고(2015-민원소통과-신축신고-226)가 되어 일부 토목공사 진행중임 4. 목록3.은 지방2급 하천구역에 저촉됨
- id
- 1031462
- 사건번호
- 2025타경30471
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 117,000,000
- 최저가
- 81,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 86.911㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 부안읍 봉덕리 570-21 5층 01호
- 비고
- -
- id
- 1031461
- 사건번호
- 2025타경30458
- 물건
- 2
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 38,080,000
- 최저가
- 26,656,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 635㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 심원면 만돌리 324
- 비고
- 1. 일괄매각, 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 2. 목록2.3. 지적 및 현황상 맹지임
- id
- 1031460
- 사건번호
- 2025타경30458
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 23,080,000
- 최저가
- 16,156,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1154㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 고창군 심원면 만돌리 204
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 2. 지적 및 현황상 맹지임
- id
- 1031459
- 사건번호
- 2025타경30455
- 물건
- 1
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 22,387,000
- 최저가
- 10,970,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 367㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 부안군 상서면 고잔리 207-3
- 비고
- 1. 본건의 지목은 '대'이나 현황은 '주거나지(일시적인 전) 및 일부 도로'임
- id
- 1031458
- 사건번호
- 2025타경30447
- 물건
- 4
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 42,704,000
- 최저가
- 20,925,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 423㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 정읍시 소성면 기린리 289
- 비고
- 1. 일괄매각, 토지만 매각 2. 목록4. 5. 지상에 소유자 미상의 제시외 건물이 소재하나 매각에서 제외 3. 제시외 건물로 인하여 제한받는 금액은 목록4. 금 10,152,000원이며 목록5. 금 19,992,000원임
- id
- 1031457
- 사건번호
- 2025타경30447
- 물건
- 3
- 법원
- 정읍지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 15,525,000
- 최저가
- 7,608,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 575㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 정읍시 소성면 기린리 357-2
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) 2. 지상에 소유자 미상의 제시외수목(단풍나무 등)이 소재하나 매각에서 제외