- id
- 1031296
- 사건번호
- 2025타경436
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 117,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.9438㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 조촌동 3931 타워써미트 102동 15층1501호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1031295
- 사건번호
- 2025타경428
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 133,887,600
- 최저가
- 133,887,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 248.4㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 오식도동 679-6
- 비고
- -
- id
- 1031294
- 사건번호
- 2025타경416
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 22,300,000
- 최저가
- 15,610,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골조 12㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 비응도동 78 새만금종합수산시장 1층에이-302호
- 비고
- 구분건물 상호간 벽체가 없는 오픈상가로 현황 공실 상태임
- id
- 1031293
- 사건번호
- 2025타경414
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 82,092,600
- 최저가
- 40,226,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 154.6㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 익산시 창인동1가 224-14
- 비고
- 1. 지적도상 '맹지'임
- id
- 1031292
- 사건번호
- 2025타경412
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 132,000,000
- 최저가
- 92,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52.48㎡ 공유자 권세정 지분 2분의 1, 공유자 권수정 지분 2분의 1
- 소재지
- 전북특별자치도 익산시 동산동 1148 수도산광신프로그레스아파트 근린생활시설 4동 지하1층비106호
- 비고
- 본건 부동산은 아파트 상가인바, 현황 공실상태임
- id
- 1031291
- 사건번호
- 2025타경408
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 28,000,000
- 최저가
- 19,600,000
- 매각대금
- 23,140,000
- 낙찰가율
- 82%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 39.95㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 미룡동 852 산북3차부향하나로아파트 12층1221호
- 비고
- -
- id
- 1031290
- 사건번호
- 2025타경404
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 265,134,360
- 최저가
- 63,658,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 3동호 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 4층 제2종근린생활시설 1층 사무소 70.26㎡ 2층 사무소 90.24㎡ 3층 사무소 90.24㎡ 4층 계단실(연면적제외) 17.27㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 경암동 663-1
- 비고
- 1. 건물만의 매각이며, 건물소유자와 토지소유자가 다름 2. 한편 본건이 소재하는 '경암동 663-1' 토지소유자는 '학교법인 군산광동학원'임
- id
- 1031289
- 사건번호
- 2025타경403
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 85,980,490
- 최저가
- 85,980,490
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 136㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 동흥남동 93-14
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1031288
- 사건번호
- 2025타경387
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 681,107,440
- 최저가
- 233,619,000
- 매각대금
- 385,000,000
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 건물 에이동 철골조 샌드위치판넬지붕 단층공장 414.22㎡ 비동 철골조 샌드위치판넬지붕 2층 공장 1층 121.27㎡ 2층 121.27㎡ 씨동 철골조 샌드위치판넬지붕 2층 사무실 1층 사무실 78㎡ 2층 사무실 78㎡ 경량철골조 판넬지붕 단층창고 60㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 익산시 왕궁면 동용리 638
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 현황조사 및 감정평가일 현재 본건 공장은 '폐업상태'이며, 본건 부동산에 설정되어 있는 공장저당권의 목적인 기계기구는 '소재불명'임 3. 목록(1) 건물과 관련하여 공부상은 '638,639-1,639-22번지'에 소재하나 현황은 지적 합병 및 분할로 인하여 '638,639-1,639-26'번지 소재하며, '에이동 공장'의 지붕일부(약 200㎡)는 멸실되었고, 창고는 공부상 '판넬지붕' 이나, 현황은 '강판지붕' 임 4. 한편 감정결과 제시외건물 중 일부는 인접지상에 소재하는 것으로 조사되었음 5. 본건 토지 중 일부(약 45㎡)는 접도구역에 저촉됨
- id
- 1031287
- 사건번호
- 2025타경382
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 325,783,899
- 최저가
- 228,049,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 65987㎡ 갑구8번 공유자 우명자 지분 80146분의 9917 전부
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 옥도면 신시도리 산41-1
- 비고
- 1. 지분매각임-공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) 2. 임지상에 분묘의 소재여부는 육안에 의거 조사한 결과 소재하지 않는 것으로 파악되나, 입목 및 수풀의 밀식 등으로 정확한 확인은 어려운 바, 정확한 소재여부의 확인을 위해서는 정측등 별도의 조치 필요
- id
- 1031286
- 사건번호
- 2025타경378
- 물건
- 2
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 118,533,100
- 최저가
- 82,973,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 219.1㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 오식도동 685-10
- 비고
- -
- id
- 1031285
- 사건번호
- 2025타경378
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 121,211,400
- 최저가
- 84,848,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 225.3㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 오식도동 601-6
- 비고
- -
- id
- 1031284
- 사건번호
- 2025타경362
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 221,000,000
- 최저가
- 154,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 140.20㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 소룡동 1543-1 동아프라자 303호
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록 1,2는 4층상가 건물의 3층에 있는 각 사무실로 외관상 특이사항 없음, 출입문에 호실이 표시되어 있지 아니함. 3. 1,2는 구분건물 상호간 내벽이 철거된 튼상가이나, 집합건축물대장 건축물현황도면 및 기둥에 의한 위치 특정과 경계구분이 가능한 상태임. 4. 현재 공실임
- id
- 1031283
- 사건번호
- 2025타경353
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 109,334,500
- 최저가
- 76,534,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 212.3㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 오식도동 691-7
- 비고
- 지상에 고정되지 아니한 판넬로 된 구조물 1개 및 폐콘크리트 무더기 1곳이 있음.
- id
- 1031282
- 사건번호
- 2025타경345
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 225,000,000
- 최저가
- 157,500,000
- 매각대금
- 196,680,000
- 낙찰가율
- 87%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.904㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 익산시 모현동1가 954 익산이편한세상아파트 103동 16층1601호
- 비고
- -
- id
- 1031281
- 사건번호
- 2025타경308
- 물건
- 5
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,340,220,660
- 최저가
- 459,694,000
- 매각대금
- 532,100,000
- 낙찰가율
- 39%
- 내역
- 토지 대 1348㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 나운동 1298
- 비고
- 1. 일괄매각(제시외 건물 포함) 2. 목록7.은 기숙사로 현황은 '공실'이며, 본건 대지 일부는 타인점유 상태로 감정평가는 이에 구애 없이 평가함
- id
- 1031280
- 사건번호
- 2025타경308
- 물건
- 4
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 98,436,000
- 최저가
- 33,763,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 221㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 나운동 1294
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 지적공부상 맹지로 인접지를 통하여 출입이 가능함 3. 본 건 지상에 소유자 미상의 제시외 수목(대추나무, 감나무 등)은 권리관계를 알 수 없어 매각에서 제외함
- id
- 1031279
- 사건번호
- 2025타경308
- 물건
- 3
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 21,648,000
- 최저가
- 7,424,000
- 매각대금
- 8,661,000
- 낙찰가율
- 40%
- 내역
- 토지 전 66㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 나운동 1287
- 비고
- 1. 공부상 '전'이나 현황은 '주거나지' 상태임 2. 일부 타인점유(차고지로 이용) 상태로 감정평가는 이에 구애 없이 평가함
- id
- 1031278
- 사건번호
- 2025타경308
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 62,752,000
- 최저가
- 21,523,000
- 매각대금
- 28,888,000
- 낙찰가율
- 46%
- 내역
- 토지 전 212㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 나운동 1262-1
- 비고
- 1. 본 건 지상에 소유자 미상의 이동이 용이한 제시외 비닐하우스 1개동은 매각 제외함
- id
- 1031277
- 사건번호
- 2025타경305
- 물건
- 1
- 법원
- 군산지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 23,038,800
- 최저가
- 7,901,000
- 매각대금
- 8,019,000
- 낙찰가율
- 34%
- 내역
- 토지 답 526㎡
- 소재지
- 전북특별자치도 군산시 옥산면 옥산리 321-1