- id
- 1031016
- 사건번호
- 2025타경757
- 물건
- 3
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 570,438,000
- 최저가
- 570,438,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 27868㎡ 공유자 주식회사흥진 지분 27868분의 5762 전부
- 소재지
- 전라남도 광양시 황금동 산200
- 비고
- 지분매각, 특별매각조건 있음(공유자 우선매수신고는 1회에 한함), 연고미상의 분묘 소재함
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1031015
- 사건번호
- 2025타경739
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 46,988,000
- 최저가
- 46,988,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1083㎡
- 소재지
- 전라남도 구례군 광의면 연파리 114-1
- 비고
- 수목 및 관정 포함, 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1031014
- 사건번호
- 2025타경733
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 66,000,000
- 최저가
- 66,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근 콘크리트조 59.12㎡
- 소재지
- 전라남도 광양시 광양읍 칠성리 89-5 칠성아파트 304동 2층206호
- 비고
- -
- id
- 1031013
- 사건번호
- 2025타경727
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 214,262,000
- 최저가
- 214,262,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 1509㎡
- 소재지
- 전라남도 광양시 광양읍 세풍리 산128-2
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1031012
- 사건번호
- 2025타경710
- 물건
- 3
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 20,497,750
- 최저가
- 14,348,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1043.0㎡ 공유자 김선정 지분 4분의 1 전부
- 소재지
- 전라남도 여수시 돌산읍 둔전리 672-1
- 비고
- 수목, 관정 포함 지분매각, 특별매각조건 있음(공유자 우선매수신고는 1회에 한함), 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1031011
- 사건번호
- 2025타경710
- 물건
- 2
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,367,500
- 최저가
- 3,446,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 342㎡ 공유자 김선정 지분 4분의 1 전부
- 소재지
- 전라남도 여수시 돌산읍 둔전리 112-5
- 비고
- 일괄매각, 수목 포함 지분매각, 특별매각조건 있음(공유자 우선매수신고는 1회에 한함), 둔전리 112-5 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수), 연고미상의 분묘 소재함
- id
- 1031010
- 사건번호
- 2025타경710
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 26,253,500
- 최저가
- 18,377,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 16156㎡ 공유자 김선정 지분 4분의 1 전부
- 소재지
- 전라남도 여수시 돌산읍 둔전리 산150-4
- 비고
- 지분매각, 특별매각조건 있음(공유자 우선매수신고는 1회에 한함)
- id
- 1031009
- 사건번호
- 2025타경672
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 445,000,000
- 최저가
- 311,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.52㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 웅천동 1851 여수웅천부영1차 상가동 1층101호
- 비고
- -
- id
- 1031008
- 사건번호
- 2025타경666
- 물건
- 2
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 770,531,700
- 최저가
- 539,372,000
- 매각대금
- 540,220,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 토지 대 632㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 소라면 죽림리 983-7
- 비고
- 일괄매각, 죽림리 981-2 토지 지분매각, 제시외 건물, 수목, 태양광설비 포함
- id
- 1031007
- 사건번호
- 2025타경666
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 560,000,000
- 최저가
- 392,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 149.0932㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 문수동 928 피오레아파트 110동 8층 801호
- 비고
- -
- id
- 1031006
- 사건번호
- 2025타경654
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 134,371,200
- 최저가
- 94,060,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 548㎡
- 소재지
- 전라남도 고흥군 점암면 강산리 123-1
- 비고
- 일괄매각, 수목 및 제시외 건물, 태양광설비 포함
- id
- 1031005
- 사건번호
- 2025타경653
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 55,000,000
- 최저가
- 30,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 62.78㎡
- 소재지
- 전라남도 순천시 조례동 1432-3 4층402호
- 비고
- 세영빌라 '나동' 4층 402호
- id
- 1031004
- 사건번호
- 2025타경630
- 물건
- 2
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 132,000,000
- 최저가
- 92,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설 34.3213㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 웅천동 1806-1 여수웅천캐슬스타 3층씨-314호
- 비고
- -
- id
- 1031003
- 사건번호
- 2025타경630
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 321,000,000
- 최저가
- 224,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설 66.1㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 웅천동 1806-1 여수웅천캐슬스타 10층씨-1007호
- 비고
- -
- id
- 1031002
- 사건번호
- 2025타경624
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 282,378,840
- 최저가
- 194,126,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 546㎡
- 소재지
- 전라남도 광양시 옥룡면 용곡리 35
- 비고
- 일괄매각, 수목 및 제시외 건물 포함, 용곡리 46-5 지상 건물(축사,감정평가명세표 상 제시외 건물 'ㄹ') 매각 제외, 목록 4 건물의 부속건물인 퇴비사 일부 멸실됨, 용곡리 35, 37, 46-3, 46-4, 47 각 번지 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1031001
- 사건번호
- 2025타경606
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 27,979,000
- 최저가
- 19,585,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1027㎡
- 소재지
- 전라남도 광양시 다압면 금천리 1142-3
- 비고
- 수목 포함, 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1031000
- 사건번호
- 2025타경594
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 487,287,000
- 최저가
- 272,881,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 172㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 공화동 1283
- 비고
- 일괄매각, 제시외 건물 포함, 건축물대장상 불법 증축 및 무단용도변경으로 인한 위반건축물 표시됨
- id
- 1030999
- 사건번호
- 2025타경588
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 57,000,000
- 최저가
- 25,536,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 59.94㎡
- 소재지
- 전라남도 광양시 중동 1686 성호아파트 102동 2층 204호
- 비고
- 전세사기피해자 임차인 우선매수권 있음, 특별매각조건(임차인 우선매수신고는 1회에 한함) 있음
- id
- 1030998
- 사건번호
- 2025타경582
- 물건
- 1
- 법원
- 순천지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 392,000,000
- 최저가
- 175,616,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.1722㎡
- 소재지
- 전라남도 여수시 학동 61-1 스위트엠학동 8층 803호