- id
- 1030601
- 사건번호
- 2024타경6730
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,834,775,800
- 최저가
- 899,040,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 과수원 4680㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 명석면 관지리 432-1
- 비고
- - 일괄매각 - 제시외수목[감정서상 a] 매각포함 - 목록1~9. 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출을 요함 (미제출시 보증금 몰수) - 목록10. 토지는 소나무반출 금지지역 내임
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1030600
- 사건번호
- 2024타경6457
- 물건
- 3
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 645,000,000
- 최저가
- 221,235,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 충의로 119 1층씨109호 (충무공동,진주혁신도시아슬란스포츠몰)
- 비고
- - 107호, 108호, 109호는 경계벽을 제거 후 일괄하여 이용중인 상태임 - 공실임
- id
- 1030599
- 사건번호
- 2024타경6457
- 물건
- 2
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 865,000,000
- 최저가
- 296,695,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.08㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 충의로 119 1층씨108호 (충무공동,진주혁신도시아슬란스포츠몰)
- 비고
- - 107호, 108호, 109호는 경계벽을 제거 후 일괄하여 이용중인 상태임 - 공실임
- id
- 1030598
- 사건번호
- 2024타경6457
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 832,000,000
- 최저가
- 285,376,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.5㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 충의로 119 1층씨107호 (충무공동,진주혁신도시아슬란스포츠몰)
- 비고
- - 107호, 108호, 109호는 경계벽을 제거 후 일괄하여 이용중인 상태임 - 공실임
- id
- 1030597
- 사건번호
- 2024타경6402
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,247,683,180
- 최저가
- 1,573,378,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 1145㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 상평동 55-6
- 비고
- - 일괄매각 - 제시외건물[감정서상 ㄱ~ㅎ] 및 [감정서상 ㄱ'~ㄷ'] 매각 포함 - 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록 매각포함[별지 기계기구감정평가명세표 참조]
- id
- 1030596
- 사건번호
- 2024타경5744
- 물건
- 5
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 587,000,000
- 최저가
- 410,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 111.45㎡
- 소재지
- 경상남도 하동군 화개면 쌍계로 24 2층201호 (주2)
- 비고
- - 일괄매각. 현황 일체로 이용중 - 임차관계 대항력 주의요함
- id
- 1030595
- 사건번호
- 2024타경5744
- 물건
- 4
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 300,000,000
- 최저가
- 168,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 65.25㎡
- 소재지
- 경상남도 하동군 화개면 쌍계로 24 1층101호 (주2)
- 비고
- -
- id
- 1030594
- 사건번호
- 2024타경5744
- 물건
- 3
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 159,000,000
- 최저가
- 111,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 75.77㎡
- 소재지
- 경상남도 하동군 화개면 쌍계로 24 2층202호 (주1)
- 비고
- - 임차관계 대항력 주의요함
- id
- 1030593
- 사건번호
- 2024타경5744
- 물건
- 2
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 179,000,000
- 최저가
- 100,240,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 85.375㎡
- 소재지
- 경상남도 하동군 화개면 쌍계로 24 2층201호 (주1)
- 비고
- -
- id
- 1030592
- 사건번호
- 2024타경5744
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 112,560,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 45.25㎡
- 소재지
- 경상남도 하동군 화개면 쌍계로 24 1층101호 (주1)
- 비고
- - 임대차 관계 및 대항력 여부 불분명 (현황조사시 제출한 상가건물임대차현황서상 보증금 없이 차임만 있음)
- id
- 1030591
- 사건번호
- 2024타경5492
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 155,119,730
- 최저가
- 27,242,000
- 매각대금
- 39,100,000
- 낙찰가율
- 25%
- 내역
- 토지 대 296㎡
- 소재지
- 경상남도 사천시 곤양면 남문외리 23
- 비고
- - 일괄매각. 제시외건물 [24타경5461 감정서상 ㄱ,ㄴ] 매각포함 - 제시외건물 [24타경5492 감정서상 ㄱ,ㄴ] 매각제외 (최저매각가격은 제시외 건물로 인하여 제한받는 가격임) - 목록3.4. 일부 공부상 면적과 현황 면적이 상이함
- id
- 1030590
- 사건번호
- 2024타경5447
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,112,603,700
- 최저가
- 778,823,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 390㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 상봉동 821-16
- 비고
- - 일괄매각 - 제시외건물 [감정서상 ㄱ,ㄴ], 제시외구축물 [감정서상 a] 및 제시외수목 [감정서상 가] 매각포함 - 목록2. 주차장, 옥탑시설 등 포함평가
- id
- 1030589
- 사건번호
- 2024타경5188
- 물건
- 1
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,042,735,800
- 최저가
- 729,915,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 255.4㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 인사동 131-9
- 비고
- - 일괄매각 - 제시외건물[감정서상 ㄱ~ㅁ] 매각포함 - 임차인 대항력 주의 요함
- id
- 1030588
- 사건번호
- 2024타경4918
- 물건
- 3
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 72,710,000
- 최저가
- 46,534,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1322㎡
- 소재지
- 경상남도 진주시 지수면 청담리 622
- 비고
- - 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출을 요함 (미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1030587
- 사건번호
- 2024타경4918
- 물건
- 2
- 법원
- 진주지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 68,381,000
- 최저가
- 43,764,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 666㎡