- id
- 1029729
- 사건번호
- 2025타경5264
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 782,000,000
- 최저가
- 782,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 제2종근린생활시설 49.37㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 일광읍 삼성리 779-5 센트럴파크2차 1층110호
- 비고
- 근린생활시설(현재:공실)으로 이용 중임.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 146,747건
- id
- 1029728
- 사건번호
- 2025타경5256
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 413,000,000
- 최저가
- 413,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.6766㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 문현동 1244 문현경동리인아파트 104동 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1029727
- 사건번호
- 2025타경5244
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 147,000,000
- 최저가
- 147,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 56.39㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 좌동 1465-3 이스트월드 9층901호
- 비고
- 제2종 근린생활시설[사무소:아레테심리코칭연구소]이며, 약 1년 전부터 공실상태임.
- id
- 1029726
- 사건번호
- 2025타경5231
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,173,000,000
- 최저가
- 2,173,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 113.5011㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 중동 1829 엘시티 랜드마크타워동 24층2407호
- 비고
- 숙박시설(생활숙박시설)
- id
- 1029725
- 사건번호
- 2025타경5191
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 255,000,000
- 최저가
- 255,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.2124㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 문현동 1227-2 문현금융단지아이에프씨부산복합시설 21층아이에프씨부산오피스텔2107호
- 비고
- 업무시설(오피스텔)로서 현재는 주거용오피스텔 상태로 탐문조사됨.
- id
- 1029724
- 사건번호
- 2025타경5188
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 507,000,000
- 최저가
- 507,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.5660㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 1506 센텀스퀘어 23층2301호
- 비고
- 주거용 오피스텔로 이용중임.
- id
- 1029723
- 사건번호
- 2025타경5182
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,572,000,000
- 최저가
- 2,572,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 217.1614㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 1432 현대베네시티 104동 10층1001호
- 비고
- -
- id
- 1029722
- 사건번호
- 2025타경5154
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 323,000,000
- 최저가
- 323,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.7601㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 반여동 1619 센텀롯데캐슬아파트 107동 24층2402호
- 비고
- -
- id
- 1029721
- 사건번호
- 2025타경5139
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 433,000,000
- 최저가
- 303,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트합성구조 판매시설 50.685㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 717 스타테라스 2층213호
- 비고
- -
- id
- 1029720
- 사건번호
- 2025타경5139
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 773,000,000
- 최저가
- 541,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트합성구조 제2종근린생활시설 78.65㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 717 스타테라스 10층1014호
- 비고
- -
- id
- 1029719
- 사건번호
- 2025타경5128
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 451,000,000
- 최저가
- 451,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 81.1556㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 재송동 1360 센텀천일스카이원 102동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1029718
- 사건번호
- 2025타경5092
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 791,000,000
- 최저가
- 791,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 78.52㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 재송동 1208-2 센텀스카이비즈 에이동 30층에이-3012호
- 비고
- 지식산업센터(사무실)로 이용중임.
- id
- 1029717
- 사건번호
- 2025타경5092
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 791,000,000
- 최저가
- 791,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 78.52㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 재송동 1208-2 센텀스카이비즈 에이동 29층에이-2912호
- 비고
- 지식산업센터(사무실)로 이용중임.
- id
- 1029716
- 사건번호
- 2025타경5079
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 113,000,000
- 최저가
- 79,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 53.29㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 문현동 986-5 해운파크맨션 1동 3층311호
- 비고
- -
- id
- 1029715
- 사건번호
- 2025타경5066
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 410,000,000
- 최저가
- 410,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 212.75㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 망미동 880-37 4층103호
- 비고
- 등기사항증명서상 4층 103호 기재되어 있으나, 현황은 3층 103호로 표시되어 있음.
- id
- 1029714
- 사건번호
- 2025타경5019
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 178,000,000
- 최저가
- 87,220,000
- 매각대금
- 104,700,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 숙박시설(일반숙박시설) 23.51㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 중동 1392-166 해운대르와지르호텔 9층906호
- 비고
- -
- id
- 1029713
- 사건번호
- 2025타경4978
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 195,000,000
- 최저가
- 95,550,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.82㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 대연동 649 삼성아파트 103동 5층503호
- 비고
- -
- id
- 1029712
- 사건번호
- 2025타경4939
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 118,000,000
- 최저가
- 118,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 35.330㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광안동 688-26 한솔베스트빌 4층401호
- 비고
- 본건 발코니부분에 제시외건물(건물개황도 참조, 기호 ㄱ)이 소재하여 본건 건물에 포함하여 평가함.
- id
- 1029711
- 사건번호
- 2025타경4775
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 147,000,000
- 최저가
- 72,030,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.2034㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 문현동 408-18 문현동월가아파트 13층1301호
- 비고
- -
- id
- 1029710
- 사건번호
- 2025타경4751
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.11
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 662,000,000
- 최저가
- 463,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조126.75㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 정관로 566 5층503호 (헬로시티)
- 비고
- 일괄매각. 임차인 김태훈으로부터 임대차보증금 1억 원에 대하여 유치권신고서(2025.03.17.자)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 503호, 504호 각 호 구분없이 일체로 만화카페인 상태임.