- id
- 1036267
- 사건번호
- 2025타경12132
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 762,358,000
- 최저가
- 762,358,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 274㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리 269-1
- 비고
- 일괄매각. 감정평가서상 (토지)감정평가명세표의 기호 2번의 지목이 '대'로 되어 있으나, '전'으로 단순오기임.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1036266
- 사건번호
- 2025타경12120
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 187,000,000
- 최저가
- 91,630,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 36.8475㎡
- 소재지
- 충청남도 아산시 탕정면 용두리 728 유니콘101 1동 8층863호
- 비고
- -
- id
- 1036263
- 사건번호
- 2025타경12039
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 138,000,000
- 최저가
- 67,620,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 112.05㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 성정동 1451 메트로죤-1 4층405호
- 비고
- 공부상 용도는 '의원'이나 현황은 '피부관리샵'임.
- id
- 1036261
- 사건번호
- 2025타경11981
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 25,833,882,000
- 최저가
- 25,833,882,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 잡종지 419㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 성환읍 송덕리 196-10
- 비고
- 일괄매각. 목록3번 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금은 반환하지 않음). 목록3번 지상의 관정 및 목록2,3번 지상의 수목(배나무 등 약 20주)은 매각에 포함. 목록3번 지상의 컨테이너 2동은 매각에서 제외. 목록3번 2024년 운동시설 신축을 위한 건축허가를 득함. 목록1번 공부상 지목은 '잡종지'이나 현황은 '나지'상태임. 목록2번 공부상 지목은 '임야'이나 현황은 '전 기타(휴경지 등)'상태임. 목록3번 공부상 지목은 '과수원'이나 현황은 '전 기타(휴경지 등)'상태임. 목록1,2번 '맹지'임.
- id
- 1036260
- 사건번호
- 2025타경11961
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 98,490,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.32㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 동남구 영성동 48-9 3층303호
- 비고
- -
- id
- 1036258
- 사건번호
- 2025타경11892
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,559,770,400
- 최저가
- 1,254,287,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 2동호 일반철골구조 판넬지붕 2층 제1종,2종근린생활시설,창고시설 1층 311.36 ㎡ 1층 235.76 ㎡ 2층 311.36 ㎡ 2층 235.76 ㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 동남구 병천면 탑원리 66-2
- 비고
- 일괄매각. 이동식 화장실은 매각에서 제외.
- id
- 1036254
- 사건번호
- 2025타경11843
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 449,000,000
- 최저가
- 107,805,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 99.76㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 성정동 1418 선인프라자 1층102호
- 비고
- -
- id
- 1036253
- 사건번호
- 2025타경11805
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 42,000,000
- 최저가
- 20,580,000
- 매각대금
- 24,140,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 32.82㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 직산읍 삼은리 72-19 청림아파트 2동 5층501호
- 비고
- 공부상 '2동'이나 현황(건물외벽,공동출입구)은 '102동'임. 대지권의 목적인 본건 토지의 공부상 지목은 '과수원, 전'이나 현황은 '대'임.
- id
- 1036252
- 사건번호
- 2025타경11792
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 307,000,000
- 최저가
- 105,301,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.966㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 두정동 2045 천안두정역이안더센트럴 108동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1036249
- 사건번호
- 2025타경11681
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 97,000,000
- 최저가
- 97,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.14㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 백석동 868 천안베스트빌2차 8층808호
- 비고
- 주택도시보증공사로부터 2026.1.29.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨.
- id
- 1036246
- 사건번호
- 2025타경11649
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 87,000,000
- 최저가
- 10,235,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.22㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 백석동 870 천안베스트빌3차 7층704호
- 비고
- 집합건축물대장(표제부)상 위반건축물로 등재.
- id
- 1036245
- 사건번호
- 2025타경11636
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 295,000,000
- 최저가
- 206,500,000
- 매각대금
- 266,200,000
- 낙찰가율
- 90%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.4777㎡
- 소재지
- 충청남도 아산시 음봉면 산동리 1066 아산한라비발디스마트밸리 206동 21층2103호
- 비고
- -
- id
- 1036244
- 사건번호
- 2025타경11596
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 175,000,000
- 최저가
- 20,589,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.56㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 쌍용동 1233 광명아파트 101동 16층1603호
- 비고
- -
- id
- 1036243
- 사건번호
- 2025타경11579
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 520,102,400
- 최저가
- 178,395,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 524.0㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 동남구 병천면 병천리 131-4
- 비고
- 일괄매각. 본건 토지는 건축허가를 득한 상태임. 목록 5번 지상의 컨테이너 1동은 매각에서 제외. 목록 1,2,5번은 공부상 지목이 임야이나 현황은 주거나지임. 등기사항전부증명서상 목록1번 을구 순위 12번, 목록2번 을구 순위 2번, 목록3번 을구 순위 2번, 목록4번 을구 순위 2번, 목록5번 을구 순위 2번의 각 요역지지역권은 말소촉탁 대상임(수반성배제특약있음).
- id
- 1036240
- 사건번호
- 2025타경11533
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 46,000,000
- 최저가
- 46,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 대 2800.8㎡ 갑구 114번 장인수 지분 2663분의 33 전부
- 소재지
- 충청남도 천안시 동남구 쌍용동 548-4
- 비고
- 일괄매각. 지분매각. (목록2번) 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. (목록2번) 공부상 '라'동이나, 현황은 '103라'동임. 대상 연립주택은 가로주택정비사업 추진(사업자선정 추진단계)중임.
- id
- 1036236
- 사건번호
- 2025타경11470
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 162,000,000
- 최저가
- 162,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 59.91㎡
- 소재지
- 충청남도 천안시 서북구 두정동 526-1 극동늘푸른아파트 106동 2층203호
- 비고
- 주택도시보증공사로부터 2026.1.28.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨.
- id
- 1036232
- 사건번호
- 2025타경11342
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,400,000
- 최저가
- 1,852,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 렉스턴 2015년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 고양시 덕양구 고양대로1326번길 57-88 (주교동 )
- 비고
- -
- id
- 1036230
- 사건번호
- 2025타경11273
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,302,015,000
- 최저가
- 5,302,015,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 129㎡ 공유자 전원의 지분 전부
- 소재지
- 충청남도 천안시 동남구 광덕면 행정리 5-3
- 비고
- 일괄매각. 목록 2~10번, 12번~15번, 17번~32번 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금은 반환하지 않음). 제시외 물건(ㄱ, 관정) 매각에 포함. 목록 15번 지상의 제시외 구조물 매각에서 제외.
- id
- 1036223
- 사건번호
- 2025타경10361
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 58,000,000
- 최저가
- 28,420,000
- 매각대금
- 31,088,000
- 낙찰가율
- 53%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.57㎡
- 소재지
- 충청남도 아산시 도고면 기곡로31번길 30-1 101동 1층101호 (도고타운)
- 비고
- -
- id
- 1036221
- 사건번호
- 2025타경747
- 물건
- 1
- 법원
- 천안지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,364,975,000
- 최저가
- 1,655,483,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 685.5㎡
- 소재지
- 충청남도 아산시 배방읍 북수리 1723
- 비고
- -