- id
- 1036071
- 사건번호
- 2025타경15654
- 물건
- 2
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 38,056,000
- 최저가
- 13,053,000
- 매각대금
- 14,111,000
- 낙찰가율
- 37%
- 내역
- 토지 임야 1488㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍동면 금평리 산57-2
- 비고
- - 일괄매각 - 지적도상 맹지이나 인접필지를 통하여 출입가능함 - 목록2는 임야로 면적이 넓고 수목이 매우 울창하여 분묘 소재 유무는 불분명하므로 추후 별도 확인 요함
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1036070
- 사건번호
- 2025타경15648
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,723,023,360
- 최저가
- 893,898,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 1582㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 서면 도둔리 441
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물 ㉠,㉡,㉢ 매각 포함, 제시외 건물 ㉣ 매각 제외 - 주식회사 신흥종합건설이 2026.02.26. 유치권신고(공사대금 342,376,000원)를 하였으나, 그 성립여부는 불분명함
- id
- 1036069
- 사건번호
- 2025타경15638
- 물건
- 2
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,063,942,000
- 최저가
- 744,759,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 648㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 송산리 80-7
- 비고
- - 일괄매각, 목록 5,6지상 제시외 수목 매각 포함 - 목록1,5,6 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 매수보증금 미반환)
- id
- 1036068
- 사건번호
- 2025타경15632
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 24,616,000
- 최저가
- 5,910,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 724㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 응봉면 운곡리 306
- 비고
- - 지적도상 '맹지'로 현황 '묵전'임 - 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036067
- 사건번호
- 2025타경15598
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 909,147,000
- 최저가
- 218,286,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 307㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 청라면 내현리 251
- 비고
- - 일괄매각, 목록4 제시외 관정 매각 포함 - 목록2 지상의 제시외 기계기구(갠트리크레인 30Ton : 1식) 매각 제외 - 목록3,4,9는 건축신고를 행한 토지로, 신고사항 유효 여부, 신규 취득시 제반관련사항 등 재확인 요함 - 목록1,3,8,9,10,11,12 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환), 목록3,9,12는 농지전용허가 이루어졌음(첨부 사실조회 회신 참조)
- id
- 1036066
- 사건번호
- 2025타경15597
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 35,826,000
- 최저가
- 8,602,000
- 매각대금
- 10,530,000
- 낙찰가율
- 29%
- 내역
- 토지 답 853㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 천북면 장은리 757
- 비고
- - 토지의 일부는 현황 '도로'로 이용중 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036065
- 사건번호
- 2025타경15506
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 159,250,000
- 최저가
- 26,765,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 7786㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 청라면 옥계리 산31-10
- 비고
- - 일괄매각 - 수목이 매우 울창하여 분묘 소재 유무는 불분명하므로 별도 확인 요함
- id
- 1036064
- 사건번호
- 2025타경1241
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 396,290,500
- 최저가
- 396,290,500
- 매각대금
- 428,000,000
- 낙찰가율
- 108%
- 내역
- 선박 동력선 영진호
- 소재지
- 선적항 : 옥도면
- 비고
- - 제시외 어업허가권 및 의장품 매각 포함 - 선박의 기관 및 의장품의 정상적인 작동여부는 재확인 요함 - 선박에 거치 내지 장착된 의장품의 분실, 도난 여부 및 멸실, 교체 등으로 인한 수량의 증감 여부 등은 재확인 요함 - 어업허가번호 : 연안개량안강망어업 군산 제2024-00019호, 연안조망어업 군산 제2024-00045호 - 어업허가기간 : 2024.01.01.-2028.12.31. - 어선검사유효기간 : 2023.03.29.-2028.03.28. - 보관장소 : 충남 서천군 장항읍 장앙리 435-2 장항신항
- id
- 1036063
- 사건번호
- 2025타경1205
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 146,416,000
- 최저가
- 71,744,000
- 매각대금
- 75,777,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 선박 동력선 수원호
- 소재지
- 선적항 : 마량항
- 비고
- - 제시외 어업허가권 및 의장품 매각 포함 - 선박의 기관 및 의장품의 정상 작동여부는 확인 불가하여 재확인을 요함 - 어업허가권 허가번호 : 주어업 서천 연안자망어업 제2024-00310호, 그외의 어업 서천 연안조망어업 제2024-00053호 - 어업허가기간 : 2024.1.1.-2028.12.31 - 어선검사 유효기간 : 2022.6.23.-2027.6.22. - 보관장소 : 충남 서천군 마량리 마량진항 내
- id
- 1036062
- 사건번호
- 2025타경1139
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 69,595,760
- 최저가
- 16,710,000
- 매각대금
- 19,845,000
- 낙찰가율
- 28%
- 내역
- 선박 동력선 105장덕호
- 소재지
- 선적항 : 서천군 장항항
- 비고
- - 선박 의장품 매각 포함 - 선박의 운행상태는 추후 확인 요함 - 본 선박은 '수산업법'에 따라 '어획물운반업'에 등록된 선박임 - 어선검사 증서상 유효기간 : 2024.10.28 - 2029.10.27.
- id
- 1036061
- 사건번호
- 2025타경1115
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 998,790,000
- 최저가
- 998,790,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 507㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 목리 1298
- 비고
- -
- id
- 1036060
- 사건번호
- 2025타경1103
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 321,000,000
- 최저가
- 321,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 91.27㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 명천동 1124 3층305호
- 비고
- -
- id
- 1036059
- 사건번호
- 2025타경1097
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,079,808,680
- 최저가
- 1,079,808,680
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 430㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 서천읍 군사리 163-10
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물 ㉠,㉡,㉢ 매각 포함
- id
- 1036058
- 사건번호
- 2025타경1091
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 70,561,000
- 최저가
- 70,561,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1721㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 종천면 석촌리 473-7
- 비고
- - 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036057
- 사건번호
- 2025타경1086
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 990,619,000
- 최저가
- 693,433,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 7175㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 화산동 산105-16
- 비고
- - 일괄매각 - 목록1 일부 현황 '도로'로 이용중임 - 목록1 지상의 제시외 컨테이너 2동 매각 제외 - 목록1,2는 임야로 면적이 넓고 수목이 매우 울창하여 분묘 소재 유무는 불분명하므로 별도 확인 요함
- id
- 1036056
- 사건번호
- 2025타경1066
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 616,233,000
- 최저가
- 431,363,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 477.7㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍성읍 고암리 996
- 비고
- - 건물이 없는 '나대지'로 수풀이 우거져 있으며, 휀스로 둘러져있음
- id
- 1036055
- 사건번호
- 2025타경1065
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 186,000,000
- 최저가
- 130,200,000
- 매각대금
- 140,190,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9951㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍성읍 옥암리 1105 홍성옥암하늘채아파트 107동 8층804호
- 비고
- -
- id
- 1036054
- 사건번호
- 2025타경1060
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 236,453,000
- 최저가
- 165,517,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1987㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 응봉면 평촌리 92-2
- 비고
- 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036053
- 사건번호
- 2025타경1052
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 23,265,000
- 최저가
- 11,400,000
- 매각대금
- 11,410,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 토지 답 165㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 서면 월호리 608-2
- 비고
- - 대상토지는 인접토지와 경계가 불분명한 상태로 정확한 경계를 알기 위해서는 추후 측량이 필요함 - 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환, 불법으로 형질변경이 되어 있고, 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있음-첨부된 사실조회 회신 참조)
- id
- 1036052
- 사건번호
- 2025타경1037
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 85,000,000
- 최저가
- 41,650,000
- 매각대금
- 51,110,000
- 낙찰가율
- 60%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 78.34㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 장항읍 성주리 310-34 4층401호
- 비고
- 공부상으로는 '동'표시가 없으나, 현황은 외벽에 '씨동'으로 표시되어 있음