- id
- 1035742
- 사건번호
- 2024타경122442
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 99,000,000
- 최저가
- 48,510,000
- 매각대금
- 98,805,000
- 낙찰가율
- 99%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 21.6349㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 한누리대로 2129 6층633호 (보람동,스타힐타워2)
- 비고
- 공부상 '스타힐타워2'이나 현관 등에 '스타힐타워B동'으로 표시되어 있음
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1035711
- 사건번호
- 2024타경111121
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 170,000,000
- 최저가
- 6,859,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.841㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 갈매로 364 20층2027호 (어진동,푸르지오시티)
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기(임차보증금 84,000,000원, 전입일자 2020.07.09. 확정일자 2020.07.09.), 을구 2번 임차권등기(임차보증금 95,000,000원, 전입일자 2021.12.06. 확정일자 2021.12.06.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 공부상 1개 호수(2027호)로 되어 있으나 현황 및 조사 결과 2개 호수(2027-A, 2027-B)로 구분 표시되어 있음.
- id
- 1035694
- 사건번호
- 2024타경10266
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 90,000,000
- 최저가
- 63,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조(피씨조) 39.87㎡
- 소재지
- 대전광역시 중구 산성로 108-23 301동 2층204호 (문화동,주공아파트)
- 비고
- 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.
- id
- 1035693
- 사건번호
- 2024타경9013
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 68,212,000
- 최저가
- 23,396,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 113.0㎡
- 소재지
- 대전광역시 서구 매노동 56-2
- 비고
- 일괄매각. 목록 1,3에 대하여 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음). 불법형질변경된 부분에 대해선 매수인이 원상회복의무를 부담할 수 있고, 이런 사유로 소재지 관서의 농지취득자격증명신청에 대한 반려처분이 있었음. 목록 3,4의 현황은 대부분 도로임. 목록 4 토지 남서쪽 일부에 타인 소유의 제시외 건물이 소재하는 것으로 조사됨.
- id
- 1035560
- 사건번호
- 2026타경50017
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 50,000,000
- 최저가
- 50,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 22㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 율량동 888 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1035559
- 사건번호
- 2026타경50005
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 7,000,000
- 최저가
- 7,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 짚 체로키 2015년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 충청북도 청주시 서원구 쌍샘로 101 1동 606호 (모충동, 삼우아파트)
- 비고
- 2015년식. 주행거리(평가 조사 작성일 기준) : 266,714km. 사용연료 : 디젤
- id
- 1035558
- 사건번호
- 2025타경52179
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 29,640,000
- 최저가
- 25,840,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 760㎡
- 소재지
- 충청북도 괴산군 문광면 문법리 476
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 공부상 '전'이나 현황상 '휴경지 및 묘지'로 이용중임. 지상에 소유자 미상의 분묘 수기가 소재하며 분묘기지권 성립 여부 불분명. 최저매각가격은 분묘로 인하여 제한받는 가격임. 지적도상 맹지임.
- id
- 1035557
- 사건번호
- 2025타경52142
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차,중기
- 결과
- 매각
- 감정가
- 29,000,000
- 최저가
- 20,300,000
- 매각대금
- 26,011,000
- 낙찰가율
- 89%
- 내역
- K8 2023년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 충청북도 진천군 산수산단로 130-16 406호
- 비고
- 2023년식. 주행거리(평가 조사 작성일 기준) : 20,318km. 사용연료 : 가솔린
- id
- 1035554
- 사건번호
- 2025타경52014
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 136,000,000
- 최저가
- 136,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.22㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 수동 81-9 2층201호
- 비고
- 공부상 명칭은 없으나, 외부에 표시된 명칭은 '수암골올레하우스'임.
- id
- 1035551
- 사건번호
- 2025타경51926
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 175,000,000
- 최저가
- 175,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.705㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 남일면 쌍수리 450 주1동 1층101호
- 비고
- 현황상 건물 외벽에 '정원쉐르빌 101동'으로 표기 되어 있음.
- id
- 1035546
- 사건번호
- 2025타경51861
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 228,000,000
- 최저가
- 159,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9875㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 주중동 186-50 어웰휴빌리지 202동 4층402호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 벽지 및 장판 등 장기간 방치되어 불량시 되는 것으로 목측됨. 4층 내부 누다락에 연결되는 계단 철거됨.
- id
- 1035543
- 사건번호
- 2025타경51832
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,000,000
- 최저가
- 4,410,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- Polo 1.6 TDI 2014년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 충청북도 청주시 청원구 구룡2길 37-8 303호
- 비고
- 2014년식. 주행거리(평가 조사 작성일 기준) : 107,963km. 사용연료 : 경유.
- id
- 1035542
- 사건번호
- 2025타경51805
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 105,000,000
- 최저가
- 73,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.54㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 분평동 1425 더스타일 4층414호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 내부에 다락 있음.
- id
- 1035541
- 사건번호
- 2025타경51797
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 149,000,000
- 최저가
- 104,300,000
- 매각대금
- 112,999,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 집합건물 피씨조 59.71㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 분평동 1202 분평주공2단지 208동 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1035540
- 사건번호
- 2025타경51753
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 191,000,000
- 최저가
- 133,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 84.78㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 용암동 2088 용암형석아파트 105동 12층1205호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1035538
- 사건번호
- 2025타경51711
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 251,000,000
- 최저가
- 251,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.9853㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 오창읍 창리 161 오창모아미래도와이드파크 306동 3층304호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1035537
- 사건번호
- 2025타경51669
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 151,250,000
- 최저가
- 74,113,000
- 매각대금
- 75,000,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 토지 답 3025㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 미원면 기암리(基岩) 251-1
- 비고
- 농지취득자격증명 제출요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망).
- id
- 1035536
- 사건번호
- 2025타경51649
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 59,796,000
- 최저가
- 29,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1661㎡
- 소재지
- 충청북도 보은군 산외면 백석리 8-18
- 비고
- 농지취득자격증명 제출요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 농지로의 복구계획서를 포함한 농업경영계획서를 제출하여 내용이 실현 가능하다고 판단할 경우 농지취득자격증명 발급이 가능하다는 행정관청의 사실조회 회신이 있으므로 자세한 내용은 관할 행정관청에 사전에 확인 후 입찰 요망. 맹지임.
- id
- 1035535
- 사건번호
- 2025타경51637
- 물건
- 4
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 4,806,500
- 최저가
- 4,806,500
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 170㎡ 정회재 지분 전부
- 소재지
- 충청북도 보은군 산외면 산대리 129-9
- 비고
- 일괄매각. 목록 5, 6 지분매각임. 목록 6 건물만의 매각임. 목록 6 제시외 건물 각 매각 포함. 목록 5 공부상 '대'이나 현황상 '도로'임. 목록 6 단독주택 부분은 공부상 자연석 지붕이나 현황은 스레트지붕임. 목록 6 부속건물은 건축물대장상 2동으로 각 9.45㎡, 13.2㎡로 구분되어 있으나 현황상 일체로 연결되어 1동으로 이용되고 있음.