- id
- 1035512
- 사건번호
- 2025타경51273
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 286,000,000
- 최저가
- 98,098,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.573㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 오창읍 각리 637-1 한라비발디아파트 803동 15층 1504호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1035511
- 사건번호
- 2025타경51270
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,135,000
- 최저가
- 1,536,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 145㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 광혜원면 죽현리 620
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으니 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 지적상 맹지임.
- id
- 1035510
- 사건번호
- 2025타경51268
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 7,898,882,070
- 최저가
- 3,870,452,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 20283㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 미원면 쌍이리 256
- 비고
- 일괄매각. 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계 기구 포함 (기계 기구 일련번호 8은 일부 소재불명 및 수량이 상이한바 현황을 기준으로 감정평가함). 목록1 지상 제시외 건물, 변압기, 관정 각 매각 포함. 목록5~11 농지취득자격증명 제출요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우에는 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 행정관청의 사실조회 회신이 있으므로 자세한 내용은 관할 행정기관에 사전에 확인 후 입찰 요망. 목록2 부속건물 2-1(증축부분), 2-2, 2-3은 공부상 철근콘크리트구조 판넬지붕으로 등재되어 있으나 현황 일반철골구조 판넬지붕임. 목록2 부속건물 2-2, 2-3은 등기사항전부증명서상 부속건물 1동(일련번호2-1) 1층 부분에 면적 합산되어 등재되어 있으나, 일반건축물대장 및 현황 부속건물 2동 및 3동으로 별동임. 목록5의 일부가 중로1류 및 접도구역에 저촉. 목록5~11 공부상 지목은 '답'이나 현황상 일부 도로임.
- id
- 1035496
- 사건번호
- 2025타경50953
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,623,657,740
- 최저가
- 787,470,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 77㎡ 이준호 지분 중 77분의47
- 소재지
- 충청북도 진천군 진천읍 장관리 225-6
- 비고
- 일괄매각. 목록 1, 4, 13~15, 18, 21, 23, 35, 38 지분 매각임. 목록 1~12, 16~35 농지취득자격증명 제출요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 목록 16, 29, 34 지상 제시외건물 매각 제외. 최저매각가격은 목록 16, 29, 34 지상의 제시외 건물 소재로 인하여 각 제한받는 가격임. 수목, 석축 등은 토지에 포함하여 평가함. 목록 2, 3, 5, 9, 10, 11, 36, 37 지적도상 맹지이나 본건 인접필지를 통하여 접근 가능함. 목록 2, 5, 6, 8 토지이용계획확인서상 일부면적 소하천예정지임. 목록 2 소하천구역에 저촉. 목록 2, 3, 5, 6, 8~12, 16, 17, 20, 24~29, 31~34, 36, 37은 이행지 상태의 토지임. 목록 1, 4, 7, 13~15, 18, 19, 21~23, 30, 35, 38은 현황 도로 등으로 이용중임. 목록 2, 3, 5, 6, 8~12, 16, 17, 20, 24~29, 31~34, 36, 37은 현황 잡종지임.
- id
- 1035494
- 사건번호
- 2025타경50855
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 300,000,000
- 최저가
- 72,030,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.40㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 사직동 931 푸르지오캐슬아파트 103동 2층 201호
- 비고
- 재매각임. 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1035493
- 사건번호
- 2025타경50830
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 662,049,570
- 최저가
- 227,084,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 165㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 주중동 275-1
- 비고
- 일괄매각. 목록 3,4는 사용승인을 받지 못하여 건축물대장이 없는 상태이며 이를 고려하여 평가함. 목록5~9 지분매각임. 제시외 건물(감정평가서상 ㉡,㉥) 각 매각 포함. 현황조사서상 타인소유인 제시외 건물(감정평가서상 ㉠,㉢,㉣,㉤,㉦) 각 매각 제외. 목록1,2는 공부상 '전 및 임야'이나 현황상 '단독주택 부지'임. 목록5~9는 공부상 '임야'이나 현황상 '도로'임.
- id
- 1035492
- 사건번호
- 2025타경50684
- 물건
- 6
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 265,000,000
- 최저가
- 90,895,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 83.49㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 1순환로1896번길 19-27 402호 (율량동,이지파크)
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함. 공부상 “402호” 이나 현황상 표시는 “502호”임.
- id
- 1035487
- 사건번호
- 2025타경5073
- 물건
- 2
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 159,178,000
- 최저가
- 159,178,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 과수원 1196㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 덕산읍 화상리 585-84
- 비고
- 일괄매각. 목록 2, 3 농지취득자격증명 제출 요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 행정관청의 사실조회 회신이 있으므로 자세한 내용은 관할 행정기관에 사전 문의 후 입찰 요함. 공부상 목록 2, 3 '과수원'이나 현황상 휴경지이며 일부 전으로 이용중임. 목록 2 맹지이며, 목록 3 북측으로 차량이 접근 가능한 세로의 포장도로와 접함.
- id
- 1035486
- 사건번호
- 2025타경5073
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 598,684,700
- 최저가
- 598,684,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 묘지 442.3㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 덕산읍 화상리 585-6
- 비고
- 일괄매각. 목록 4 농지취득자격증명 제출 요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 전용허가를 얻지 않고 토지현황이 변경된 경우 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 행정관청의 사실조회 회신이 있으므로 자세한 내용은 관할 행정기관에 사전 문의 후 입찰 요함. 공부상 목록 1 '묘지', 목록 4 '전'이나 현황상 휴경지임. 목록 1 맹지이며, 목록 4 북측으로 차량이 접근 가능한 세로의 포장도로와 접함.
- id
- 1035485
- 사건번호
- 2025타경5028
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 71,000,000
- 최저가
- 71,000,000
- 매각대금
- 71,100,000
- 낙찰가율
- 100%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 69.10㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 대성동 155-1 이화아파트 에이동 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1035483
- 사건번호
- 2025타경4834
- 물건
- 2
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 484,480,000
- 최저가
- 484,480,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2770㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 쌍청리 525
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 제시외 관정 매각 포함. 제시외 컨테이너 4동 각 매각 제외. 지적상 맹지이나 북동측으로 비포장 도로와 접함.
- id
- 1035482
- 사건번호
- 2025타경4834
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 446,316,000
- 최저가
- 446,316,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 2266㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 쌍청리 61-22
- 비고
- 일괄매각. 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 목록 1~4 지상 제시외 비닐하우스(감정평가서상 ㉠, ㉡, ㉢, ㉣) 각 매각 제외. 목록 1, 3, 4 지적상 맹지이나 북측으로 비포장 농로와 접함. 목록 2 지적상 맹지이나 인접필지를 경유하여 접근 가능.
- id
- 1035479
- 사건번호
- 2025타경4605
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 309,220,000
- 최저가
- 216,454,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 754㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 오창읍 성산리 417-38
- 비고
- 일괄매각. 목록 2 지분매각임. 목록 1 공부상 '대'이나 현황상 '주거나지'임. 목록 2 공부상 '대'이나 현황상 '도로'임.
- id
- 1035476
- 사건번호
- 2025타경3909
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,737,528,400
- 최저가
- 2,737,528,400
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 4㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 주중동 186-30
- 비고
- 일괄매각. 목록 1~4 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 목록 6 지분 매각임. 목록 2 지상 제시외 수목 매각 포함. 목록 2 지상 제시외 컨테이너 매각 제외. 목록 1~5 공부상 '전 또는 잡종지'이나 현황상 '휴경지'임.
- id
- 1035475
- 사건번호
- 2025타경3893
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 119,000,000
- 최저가
- 58,310,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.46㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 5층507호
- 비고
- -
- id
- 1035474
- 사건번호
- 2025타경3763
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 340,770,000
- 최저가
- 166,977,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 722㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 이월면 신월리 481-1
- 비고
- 일괄매각. 제시외 태양광설비, 수목 각 매각 포함. 제시외 관정 토지의 부합물로 보아 토지에 포함하여 평가. 제시외 철거 용이한 차고(철파이프조 판넬지붕) 평가 제외. 목록2는 공부상 신월리 481-1, 480-44 지상이나, 토지대장상 합병(2020.10.15.)되어 신월리 481-1 단일 지상임.
- id
- 1035473
- 사건번호
- 2025타경3398
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 205,000,000
- 최저가
- 100,450,000
- 매각대금
- 153,000,099
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트라멘조 136.51㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 금천동 106-1 풍림아파트 101동 8층804호
- 비고
- -
- id
- 1035472
- 사건번호
- 2025타경3367
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,775,754,000
- 최저가
- 1,775,754,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 650㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 이월면 사당리 산21-1
- 비고
- 일괄매각. 목록 12~16 지분 매각임. 목록 1 지상 제시외 건물, 목록 6 지상 제시외 컨테이너, 목록 11 지상 제시외 철재건설자재 및 목록 14 지상 제시외 수목 각 매각 제외. 목록 1~11 공부상 '임야'이나 현황상 이행지임. 목록 8 일부 도로로 이용중임.
- id
- 1035471
- 사건번호
- 2025타경3299
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 32,900,000
- 최저가
- 16,121,000
- 매각대금
- 16,210,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트조 48.79㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 모충동 88-4 남부상가아파트 4층 514호
- 비고
- -
- id
- 1035469
- 사건번호
- 2025타경2937
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 212,000,000
- 최저가
- 103,880,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.22㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 흥덕구 복대동 100-5 티원타워지식산업센터 3층 304호
- 비고
- -