Briefauction브리프 옥션 - 무료 경매 정보

경매 결과 조회

페이지당 20건, 총 149,142

초기화
380 / 7458 페이지
id
1035210
사건번호
2025타경53265
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
다세대
결과
유찰
감정가
160,000,000
최저가
160,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 68.4㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 일동 626-12 금성타운 5층501호
비고
매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
id
1035209
사건번호
2025타경53231
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
221,000,000
최저가
221,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 44.73㎡
소재지
경기도 시흥시 은행동 293-1 연희아파트 가동 1층111호
비고
-
id
1035208
사건번호
2025타경53219
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
117,340,000
최저가
117,340,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 53.95㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 사동 1415-17 4층402호
비고
-제시외 건물(창고 및 세탁실) 포함 -서울보증보험주식회사(임차권자 한국토지주택공사 승계인)로부터 2026.2.26.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035207
사건번호
2025타경53206
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
785,000,000
최저가
785,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 84.941㎡
소재지
경기도 시흥시 대야동 693 시흥 센트럴 푸르지오 106동 9층905호
비고
-
id
1035206
사건번호
2025타경53203
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
302,000,000
최저가
302,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 49.81㎡
소재지
경기도 시흥시 신천동 713-3 성지타워1차 13층1301호
비고
-매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 -건축물대장 상 옥탑층에 본건 내부계단을 이용하는 제시외건물(다락-주거용복측)이 소재하여 이를 감안하여 평가함
id
1035205
사건번호
2025타경53189
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
단독주택
결과
유찰
감정가
688,352,800
최저가
688,352,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 대 417㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 대부남동 736-74
비고
-일괄매각. 제시외 건물(ㄱ,ㄴ)은 본건물의 부합물로 평가하고 매각대상 포함 -목록 3은 지목 및 현황이 도로이고 지분매각임. -목록2 건물은 일반건축물대장상 위반건축물 등재(1층 무단증축) -본건 토지, 건물에 부합하는 석축, 수영장, 테크설비, 차양, 바닥포장, 일반적인 급배수설비 등은 거래관행상 토지 및 건물에 포함하여 평가 -최저매각가격은 감정평가액 중 1,000원 미만단위는 절사한 금액임.
id
1035204
사건번호
2025타경53188
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
52,326,000
최저가
52,326,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 도로 13㎡
소재지
경기도 시흥시 정왕동 246-5
비고
-일괄매각 -공부,현황상 도로임.
id
1035203
사건번호
2025타경53152
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
오피스텔
결과
유찰
감정가
177,000,000
최저가
177,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 19.05㎡
소재지
경기도 광명시 철산동 119-2 가산디오스텔 오피스텔 14층1430호
비고
주택도시보증공사(양도전:임차인 박재성)로부터 2026. 4. 20.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035202
사건번호
2025타경53144
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
123,000,000
최저가
123,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 62.27㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 와동 711-14 1층101호
비고
주택도시보증공사(양도전:임차권자 박진규)로부터 2026.3.23.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035201
사건번호
2025타경53141
물건
2
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
202,000,000
최저가
202,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 51.6864㎡
소재지
경기도 시흥시 배곧동 206-3 배곧두손지젤타워 2층에이202호
비고
-대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨 -시흥시로부터 수분양자의 토지를 포함한 취득세 납부신고서 및 분양대금 납부확인서가 사실조회회신서로 제출되었고 공급계약서의 대지 공유지분은 10.7428㎡임
id
1035200
사건번호
2025타경53141
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
280,000,000
최저가
280,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 68.4676㎡
소재지
경기도 시흥시 배곧동 206-3 배곧두손지젤타워 2층에이201호
비고
-대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨 -시흥시로부터 수분양자의 토지를 포함한 취득세 납부신고서 및 분양대금 납부확인서가 사실조회회신서로 제출되었고 공급계약서의 대지 공유지분은 14.2307㎡임
id
1035199
사건번호
2025타경53121
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
149,000,000
최저가
149,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 70.12㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 사동 1379 2층201호
비고
서울보증보험 주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2025. 10. 17.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035198
사건번호
2025타경53104
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
93,000,000
최저가
93,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 49.80㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 본오동 972-3 훼미리리츠빌 1층101호
비고
서울보증보험주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2025. 10. 17.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035197
사건번호
2025타경53087
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
178,000,000
최저가
178,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 65.31㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 고잔동 636-3 4층401호
비고
-주택도시보증공사(양도전:임차인 김연탁)로부터 2026.4.20.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨 -토지에 관하여 별도등기 있으나 토지의 근저당권설정등기는 말소된 상태임.
id
1035196
사건번호
2025타경53059
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
283,000,000
최저가
283,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 조립식 피씨조 39.27㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 선부동 967 904동 4층408호
비고
-
id
1035195
사건번호
2025타경53043
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
160,000,000
최저가
160,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 39.29㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 부곡동 659-2 퀸즈트윈빌 에이동 3층301호
비고
-
id
1035194
사건번호
2025타경53042
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
99,000,000
최저가
99,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 21.9652㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 고잔동 528-4 고잔리슈빌에스 9층901호
비고
-서울보증보험주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2025.10.17.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨 -2025. 12. 15.자 고잔리슈빌S오피스텔 관리소장으로부터 체납된 관리비가 1,487,180원(24년 7월~25년 9월분)이 있고 공용부관리비는 계속발생중이라는 서면이 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음
id
1035193
사건번호
2025타경53017
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
매각
감정가
271,000,000
최저가
189,700,000
매각대금
224,117,000
낙찰가율
82%
내역
집합건물 철근콘크리트조 59.935㎡
소재지
경기도 시흥시 정왕동 1873-3 월드아파트 101동 5층505호
비고
-
id
1035192
사건번호
2025타경53011
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
182,000,000
최저가
182,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 53.04㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 본오동 1133-3 예다움빌 5층501호
비고
주택도시보증공사(양도전:임차권자 유주성)로부터 2026.2.25.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 잔존 임대차 보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
id
1035191
사건번호
2025타경52991
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
243,000,000
최저가
170,100,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 68.805㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 본오동 924-4 다온빌 4층402호
비고
-
380 / 7458 페이지
맨 위로