Briefauction브리프 옥션 - 무료 경매 정보

경매 결과 조회

페이지당 20건, 총 149,142

초기화
384 / 7458 페이지
id
1035130
사건번호
2025타경51803
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
965,000,000
최저가
231,696,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설 48.1900㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 성곡동 845-5 마리나아일랜드 1층114호
비고
대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
id
1035129
사건번호
2025타경51090
물건
3
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
1,388,000,000
최저가
333,258,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 프리케스트콘크리트구조 29.67㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 산단로 325 1층씨디-101호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
비고
1. 일괄매각, CD101,102,109,110호는 각 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 2. 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
id
1035128
사건번호
2025타경51090
물건
2
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
694,000,000
최저가
166,629,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 프리케스트콘크리트구조 29.67㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 산단로 325 1층씨씨-172호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
비고
1. 일괄매각.CC172,173호는 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 2. 용도는 공장(지식산업센터)이고 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
id
1035127
사건번호
2025타경51090
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
1,368,000,000
최저가
957,600,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 프리케스트콘크리트구조 274.21㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 산단로 325 7층에프-744호 (신길동,리드스마트스퀘어지식산업센터)
비고
1. 일괄매각. 공장및광업재단저당법 제6조 기계및기구 포함(감정평가서 기계기구 감정평가명세표 참조) 2. F744,F745는 경계벽 없이 일체로 이용중이나 감정인 사실조회회신서에 의하면 경계벽의 제거가 일시적이며 복원이 용이한 것으로 판단되며 구분건물로서의 요건은 갖추었다고 판단된다고 함 3. 용도는 공장(지식산업센터)이고,반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
id
1035126
사건번호
2025타경843
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
매각
감정가
1,300,000,000
최저가
1,300,000,000
매각대금
1,330,100,000
낙찰가율
102%
내역
집합건물 철근콘크리트 115.66㎡
소재지
경기도 광명시 철산동 634 철산래미안자이 110동 22층2203호
비고
-
id
1035125
사건번호
2025타경818
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
600,000,000
최저가
600,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 120.596㎡
소재지
경기도 시흥시 은행동 599-1 시흥은행4차푸르지오 409동 17층1703호
비고
-
id
1035124
사건번호
2025타경803
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
유찰
감정가
529,000,000
최저가
529,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 84.98㎡
소재지
경기도 시흥시 조남동 169 삼호가든아파트 102동 4층407호
비고
-
id
1035123
사건번호
2025타경775
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
오피스텔
결과
유찰
감정가
242,000,000
최저가
242,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 80.12㎡
소재지
경기도 시흥시 매화동 355-3 지니하우스3 주건축물제1동 2층203호
비고
매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
id
1035122
사건번호
2025타경762
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
902,000,000
최저가
631,400,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 230.04㎡
소재지
경기도 시흥시 정왕동 1255-10 타원타크라6지식산업센터 7층에이702호
비고
-공장(지식산업센터)으로 산업집적법에 의하면 지식산업센터내 입주 가능시설에 대한 규정 있으므로 확인요. -본건 일부분에 복층 형식의 제시외 건물 소재하고, 포함하여 평가함
id
1035121
사건번호
2025타경732
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
571,000,000
최저가
399,700,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 51.455㎡
소재지
경기도 시흥시 정왕동 2718-1 시화엠티브이메가스퀘어 3층317호
비고
-감정평가서상 인접 호수와 경계벽 구분없이 일체로 이용하고 있으나 구조상, 이용상 독립적으로 이용가능하며 원상태로의 복원이 가능한 일시적인 것으로 판단된다고 함. -대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
id
1035120
사건번호
2025타경719
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
유찰
감정가
80,000,000
최저가
80,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 59.86㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 월피동 485 이손빌라트2차 지층비102호
비고
-
id
1035119
사건번호
2025타경709
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
근린시설
결과
유찰
감정가
689,000,000
최저가
482,300,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 87.3375㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 고잔동 528-4 고잔리슈빌에스 2층201호
비고
2025.12.15. 고잔리슈빌S오피스텔 관리사무소로부터 2025년2월~2025년 9월분 체납관리비(2,856,900원)가 있고, 이후에도 공용부 관리비는 계속발생중이라는 신고서 제출됨, 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.
id
1035118
사건번호
2025타경704
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
매각
감정가
76,000,000
최저가
53,200,000
매각대금
74,975,000
낙찰가율
98%
내역
집합건물 조적조 30.68㎡
소재지
경기도 안산시 단원구 선부동 1130-17 1층104호
비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
id
1035117
사건번호
2025타경662
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
952,000,000
최저가
466,480,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 24.76㎡
소재지
경기도 시흥시 은행동 606-1 은계레이크파크 3층315호
비고
일괄매각, 건축물대장상 용도는 의료시설(한방병원)임.
id
1035116
사건번호
2025타경653
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
1,113,000,000
최저가
545,370,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 66.01㎡
소재지
경기도 시흥시 은행동 606-1 은계레이크파크 3층301호
비고
일괄매각, 대장상 용도는 의료시설(한방병원)임.
id
1035115
사건번호
2025타경611
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
오피스텔
결과
매각
감정가
78,000,000
최저가
38,220,000
매각대금
49,100,000
낙찰가율
62%
내역
집합건물 철근콘크리트구조 19.2634㎡
소재지
경기도 시흥시 정왕동 2638 거북섬더웰에이동 7층748호
비고
-
id
1035114
사건번호
2025타경601
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
근린시설
결과
유찰
감정가
1,200,000,000
최저가
840,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트조 41.58㎡
소재지
경기도 시흥시 장현동 671-4 시티프론트561더식스 1층111호
비고
-근린생활시설로서 감정 당시 현황 공실임. -2026.1.26. 씨엔에스 주식회사로부터 2024.4월분부터 2025.12월분까지 공용부분 미납관리비 3,835,530원이 있고 미납관리비는 계속 증가한다는 신고서 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.
id
1035113
사건번호
2025타경593
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
연립주택,다세대,빌라
결과
매각
감정가
131,000,000
최저가
64,190,000
매각대금
87,599,999
낙찰가율
66%
내역
집합건물 철근콘크리트조 59.64㎡
소재지
경기도 안산시 상록구 일동 565-1 1층102호
비고
-
id
1035112
사건번호
2025타경547
물건
2
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
임야
결과
유찰
감정가
572,823,840
최저가
196,478,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 임야 71603㎡ 공유자 지분 6분의 1 장경우 지분 전부
소재지
경기도 시흥시 신천동 산11
비고
지분매각임,공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음
id
1035111
사건번호
2025타경547
물건
1
법원
안산지원
매각기일
2026.05.12
용도
임야
결과
매각
감정가
221,761,600
최저가
76,064,000
매각대금
81,999,999
낙찰가율
36%
내역
토지 임야 8942㎡ 공유자 지분 5분의 1 장경우 지분 전부
소재지
경기도 시흥시 조남동 산3-3
비고
지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음, 분묘 소재(6기 추정)하고 분묘기지권 성립여부는 불명.
384 / 7458 페이지
맨 위로