- id
- 1035110
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 91,238,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.30㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층409호
- 비고
- 대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1035109
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 840,000,000
- 최저가
- 201,684,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 139.04㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층408호
- 비고
- 대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
- id
- 1035108
- 사건번호
- 2025타경509
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 52,581,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.320㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2210 에이-랜드에쓰비센타 1층108호
- 비고
- -
- id
- 1035107
- 사건번호
- 2025타경509
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 52,581,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.320㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2210 에이-랜드에쓰비센타 1층107호
- 비고
- -
- id
- 1035106
- 사건번호
- 2025타경482
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 503,000,000
- 최저가
- 172,529,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 318.87㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 대야동 544-1 트윈프라자 지1층비101호
- 비고
- -
- id
- 1035105
- 사건번호
- 2025타경479
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 108,000,000
- 최저가
- 25,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 49.38㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 거모동 1778-14 2층202호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
- id
- 1035104
- 사건번호
- 2025타경446
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 528,000,000
- 최저가
- 369,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.400㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-2 아띠프라자 2층209호
- 비고
- -
- id
- 1035103
- 사건번호
- 2025타경446
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 458,000,000
- 최저가
- 320,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.200㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-2 아띠프라자 2층208호
- 비고
- -
- id
- 1035102
- 사건번호
- 2025타경446
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 501,000,000
- 최저가
- 350,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.660㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-2 아띠프라자 2층207호
- 비고
- -
- id
- 1035101
- 사건번호
- 2024타경70742
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 95,000,000
- 최저가
- 11,176,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.915 ㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 선암로1길 22-1 5층501호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035100
- 사건번호
- 2024타경69636
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 191,000,000
- 최저가
- 65,513,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 알.씨조 71.32㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 각골동로 40 2층202호
- 비고
- 1.갑구 순위 6번 소유권이전청구권 가등기(2022.4.6.등기)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 만약 가등기된 매매예약이 완결되는 경우에는 매수인이 소유권을 상실하게 됨 2.매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1035099
- 사건번호
- 2024타경69582
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 577,000,000
- 최저가
- 282,730,000
- 매각대금
- 350,000,000
- 낙찰가율
- 60%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 242.89㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 경기과기대로 219 10층1001호 (정왕동,길산에스에스티지식산업센터)
- 비고
- 현황 공장(지식산업센터)이고, 반월특수지역이므로 입주자격 등에 대해 사전 확인요함
- id
- 1035098
- 사건번호
- 2024타경65337
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 398,000,000
- 최저가
- 32,776,000
- 매각대금
- 39,870,000
- 낙찰가율
- 10%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.19㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 거북섬북로 54 3층비동323호 (정왕동,아쿠아펫랜드)
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
- id
- 1035097
- 사건번호
- 2024타경64341
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 906,000,000
- 최저가
- 152,271,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.45 ㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 서울대학로 59-21 1층189호 (정왕동,배곧로얄팰리스테크노1차 주건축물제1동)
- 비고
- -
- id
- 1035096
- 사건번호
- 2024타경61144
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 6,996,000,000
- 최저가
- 1,175,817,000
- 매각대금
- 2,329,000,090
- 낙찰가율
- 33%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 729.77㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은계호수로 56 3층301호 (은행동,알파시티)
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 현황은 내부공사 진행중 중단된 상태임
- id
- 1035095
- 사건번호
- 2024타경4219
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 221,000,000
- 최저가
- 53,062,000
- 매각대금
- 60,000,000
- 낙찰가율
- 27%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 31.57㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은계중앙로 234 4층402호 (은행동,은계호수타운31동)
- 비고
- 감정 당시 현황 공실임.
- id
- 1035094
- 사건번호
- 2024타경3759
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 314,000,000
- 최저가
- 107,702,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 75.6905㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 건건로 131-1 비동 5층501호
- 비고
- -매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
- id
- 1035093
- 사건번호
- 2023타경5130
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 500,000,000
- 최저가
- 58,824,000
- 매각대금
- 73,110,000
- 낙찰가율
- 14%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 514.28㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 대은로 100 지하층101호 (은행동,삼은넥스타운)
- 비고
- 1. '이미지원'이라는 상호 표지가 부착되어 있음 2. 주식회사 태호산업개발로부터 이 사건 부동산에 대해 공사대금 금 80,000,000원의 유치권신고서(2024. 12. 12.자)가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 3. 감정평가서상 이 사건 부동산의 내부구조는 소유자 등의 부재로 내부확인이 어려운 상황으로 경매 참여시 재확인 및 유의 바란다고 기재되어 있음. 4. 신청채권자는 소유자 이하나의 2015.7.14. 근저당권설정 당시 본 목적물에 대한 "임대차 사실이 없다는 확인 각서"를 제출하면서 근저당권설정 당시에는 본 목적물에 대항력 있는 임차인이 없다 취지의 서면을 제출함(2025.11.21.자) 5. 신청채권자 유에이치제팔차유동화전문 유한회사가 2026. 2. 4.자 주식회사 태호산업개발의 유치권 배제 신청서(유치권신고자가 유치권을 행사하기 위하여 유치권을 행사 점유하고 있다는 표식이 없고 압류 효력이 발생한 이후 유치권행사는 성립할 수 없다는 취지)를 제출함<2026.2.5.정정・변경>
- id
- 1035092
- 사건번호
- 2023타경4618
- 물건
- 12
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 299,000,000
- 최저가
- 209,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.62㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 원일길 28 4층403호 (원곡동,무지개다섯)
- 비고
- -전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음 -2026.3.24.자에 임차인 서순임(XUSHUNREN)이 매각기일을 특정하지 아니한 우선매수신고서를 제출함<2026.3.25.변경>
- id
- 1035091
- 사건번호
- 2023타경4618
- 물건
- 11
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 183,000,000
- 최저가
- 128,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.27㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 원일길 28 4층402호 (원곡동,무지개다섯)
- 비고
- - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음