- id
- 1034838
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 4
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 2층201호 (에메랄드미도우)
- 비고
- 미군 관련 외국인들이 많이 거주하는 집합건물인 에메랄드미도우 F동 4층 연립주택(8세대)에 속한 전유부분
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 149,142건
- id
- 1034837
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 3
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 3층302호 (에메랄드미도우)
- 비고
- id
- 1034836
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 2
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 500,000,000
- 최저가
- 171,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 에프동 1층102호 (에메랄드미도우)
- 비고
- id
- 1034835
- 사건번호
- 2023타경52766
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 174,930,000
- 매각대금
- 181,200,000
- 낙찰가율
- 35%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 151.41㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 팽성읍 대사로 104-26 이동 4층402호 (에메랄드미도우)
- 비고
- 미군 관련 외국인들이 많이 거주하는 집합건물인 에메랄드미도우 E동 4층 연립주택(8세대)에 속한 전유부분
- id
- 1034834
- 사건번호
- 2023타경51084
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 20,447,000,000
- 최저가
- 14,312,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 59.705㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 포승읍 석정리 산60-5 평택늘사랑아파트 6동 5층501호
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 아파트 및 상가로 각각 이용중이나 조사일 현재 공가 및 공실상태임. 모두 사용승인을 받지 아니한 상태임. 1동 내지 7동 모두 엘리베이터는 없음. 소화전 급・배수설비, 위생설비, 개별난방설비, 지상주차장 등이 시설되어 있으나, 각 호별 소화전, 급・배수설비, 위생설비, 개별난방설비 등은 작동이 되지 않고 있는 상황임. 본건 소재 단지에 대한 단전, 단수 등을 확인하시기 바람. 3. 본건 각호는 감정서 별지 사진과 같이 바닥재 및 벽지도배의 훼손, 전등, 콘센트 인터폰 등의 미설치 등으로 내부 재 시공이 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고 바람. 4. 본건이 속한 각 건물은 장기간 동안의 공실 및 관리상태의 미흡 등으로 보수공사가 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고바람. 5. 2동 3-4라인 홍원개발(주) 유치권 행사중, 2동 7-8라인 다시봄(주) 유치권 행사중, 3동 5-6라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권 행사중, 4동 3-4라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권행사중, 4동 5-6라인 다시봄(주) 유치권행사중, 6동 9-10라인 다시봄(주) 유치권행사중 이라는 안내문이 각 1층 공동출입구에 게시되어 있음 6. 각 공동출입구마다 (주)케이에스가 채무자겸소유자 (주) 한마음으로부터 건물관리 및 점유, 경비업무 일체를 위탁받아 업무를 수행하고 있으므로 불법침입을 금지한다는 안내문이 게시되어 있음. 7. 상가동 201호는 채무자겸소유자와 본건 목적물 관리위탁을 받은 (주)케이에스가 사무실로 이용하고 있음. 8. 상가동 101호, 102호, 103호는 서로간 벽체가 없이 오픈되어 있고, 내부에 가구 등이 있고 상가임차인 등록자는 있으나, 영업을 하고 있지는 아니한 듯함. 9. 전입세대가 극히 일부 있으나, 거의 전부가 공가상태인 것으로 파악됨(전입은 되어 있으나 실제는 빈집인 경우, 1층 공동출입구를 봉쇄하여 점유여부를 확인할 수 없는 경우, 경매개시결정 기입등기 이후의 전입자 등 다양한 경우가 혼재함). 전입세대 6세대, 외국인 체류자 1인 있으나, 모두 채무자겸소유자와 임대차계약을 한 사실은 없다고 (주) 한마음에서 주장함
- id
- 1034833
- 사건번호
- 2023타경4743
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 604,890,000
- 최저가
- 604,890,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 846㎡
- 소재지
- 경기도 평택시 진위면 가곡리 60
- 비고
- -
- id
- 1034832
- 사건번호
- 2022타경48234
- 물건
- 1
- 법원
- 평택지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,039,438,630
- 최저가
- 1,427,607,041
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1646㎡ 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록 제2018-67호, 제2019-64호
- 소재지
- 경기도 안성시 서운면 송산리 178-5
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물, 제시외 물건 및 수목 매각 포함. 2. 지적상 맹지이나 북측으로 접한 세폭의 구거 월편으로 폭3미터 정도의 포장도로가 통과하고 있으며, 구거복개로를 이용하여 출입 가능함. 3. 목록 1~3 지목은 '답'이나 현황 잡종지(버섯재배 관련시설 건부지)로 이용중임. 4. 목록 1~3 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환).
- id
- 1034442
- 사건번호
- 2024타경94935
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,000,000
- 최저가
- 10,212,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 34.335㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄문화센터로 61 10층1012호 (반송동,아시아프라자)
- 비고
- -
- id
- 1034435
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 6
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 724,000,000
- 최저가
- 121,682,000
- 매각대금
- 122,000,000
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.4㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층111호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- 현황 근린생활시설(현 공실), 107호,108호,109호,110호,111호는 내부 벽체 없는 상태이나 집합건축물대장 건축물현황도에 의하여 점포별 구분 가능함.
- id
- 1034434
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 5
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 724,000,000
- 최저가
- 121,682,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.4㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층110호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- id
- 1034433
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 4
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 714,000,000
- 최저가
- 120,002,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.74㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층109호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- id
- 1034432
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 3
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 688,000,000
- 최저가
- 115,632,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층108호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- id
- 1034431
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 688,000,000
- 최저가
- 115,632,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층107호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- id
- 1034430
- 사건번호
- 2024타경92892
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,613,000,000
- 최저가
- 271,097,000
- 매각대금
- 271,100,000
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 98.28㎡
- 소재지
- 경기도 오산시 청학로 230 1층102호 (수청동,제이클래스오산대역)
- 비고
- 현황 근린생활시설(현 공실)
- id
- 1034425
- 사건번호
- 2024타경91066
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 214,000,000
- 최저가
- 214,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.96㎡
- 소재지
- 경기도 용인시 처인구 포곡읍 포곡로 98-1 202동 1층106호 (신원아파트)
- 비고
- -
- id
- 1034421
- 사건번호
- 2024타경90407
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 78,400,000
- 매각대금
- 109,516,800
- 낙찰가율
- 68%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.2466㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 권광로276번길 33-25 3층301호 (인계동,아미힐)
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차권자 강민경)로부터 2026.1.13.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1034419
- 사건번호
- 2024타경88831
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 90,000,000
- 최저가
- 5,188,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 25.52㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 큰재봉길 23-4 8층812호 (석우동,석진블루체오피스텔)
- 비고
- 대항력 있는 임차인의 보증금이 배당에서 전액 변제되지 않을 경우 잔액을 매수인이 인수하므로 입찰시 주의필요.
- id
- 1034414
- 사건번호
- 2024타경86279
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 43,000,000
- 최저가
- 1,735,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 18.485㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄지성로 11 12층1222호 (반송동,동탄에스알골드프라자)
- 비고
- 대항력있는 임차인의 보증금이 전액되지 않을 경우 잔액을 매수인이 인수하므로 입찰시 주의필요.
- id
- 1034411
- 사건번호
- 2024타경84167
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 45,000,000
- 최저가
- 1,817,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 15.996㎡
- 소재지
- 경기도 화성시 동탄중심상가1길 40 10층1007호 (반송동,엔터프라임빌딩)
- 비고
- 대항력 있는 임차인의 보증금이 배당에서 전액 변제되지 않을 경우 잔액을 매수인이 인수하므로 입찰시 주의필요
- id
- 1034400
- 사건번호
- 2024타경74733
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 545,038,000
- 최저가
- 186,948,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 114㎡ 갑구1번 230분의 62 주식회사 선라이즈개발 지분 전부
- 소재지
- 경기도 화성시 서신면 매화리 425-8
- 비고
- 일괄매각,목록 1,2,4,5번은 경매신청당시 지목이 답이었으나 지목변경되어 도로임, 목록3번 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 목록3번은 개발행위허가를 받은 허가지임. 최선순위 지상권(2021.5.26.제110548호)에 대한 말소 동의서가 제출됨