- id
- 1040812
- 사건번호
- 2025타경10762
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 245,000,000
- 최저가
- 156,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.46㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 온수동 158 스마트타운 제101동 제6층 제602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1040811
- 사건번호
- 2025타경10721
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 204,000,000
- 최저가
- 104,448,000
- 매각대금
- 128,666,880
- 낙찰가율
- 63%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.9㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 42-65 2층 203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040810
- 사건번호
- 2025타경10717
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 194,560,000
- 매각대금
- 251,190,900
- 낙찰가율
- 66%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.96㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 346-117 으뜸캐슬2차 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040809
- 사건번호
- 2025타경10713
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 316,000,000
- 최저가
- 161,792,000
- 매각대금
- 179,887,000
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.17㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 362-77 까사지오 제6층 제602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040808
- 사건번호
- 2025타경10708
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 192,000,000
- 최저가
- 98,304,000
- 매각대금
- 117,440,064
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 14.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1105-3 우장산자하클래식 제16층 제1604호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040807
- 사건번호
- 2025타경10693
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 455,000,000
- 최저가
- 232,960,000
- 매각대금
- 298,999,999
- 낙찰가율
- 65%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.5㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1041-18 에스케이파크리움 제101동 제4층 제402호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040806
- 사건번호
- 2025타경10686
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 자동차
- 결과
- 매각
- 감정가
- 14,700,000
- 최저가
- 9,408,000
- 매각대금
- 11,440,800
- 낙찰가율
- 77%
- 내역
- QM6 2019년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 경기도 안산시 단원구 샘골로 45, 404호(본오동)
- 비고
- -
- id
- 1040805
- 사건번호
- 2025타경10683
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 135,000,000
- 최저가
- 69,120,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 12.28㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 산172-4 유디코파크리움 제102동 제7층 제703호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040804
- 사건번호
- 2025타경10679
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 277,000,000
- 최저가
- 141,824,000
- 매각대금
- 167,317,000
- 낙찰가율
- 60%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.45㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 903-11 케이엠파크빌 제10층 제1002호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040803
- 사건번호
- 2025타경10647
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 241,000,000
- 최저가
- 123,392,000
- 매각대금
- 147,820,820
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.98㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 시흥동 819-35 어반캐슬 제3층 제304호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040802
- 사건번호
- 2025타경10638
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 417,000,000
- 최저가
- 333,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.6㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 504-9 누리에스.에이치.티 제1동 제3층 제301호
- 비고
- 박성환의 주택임차권 승계인 한국주택금융공사는 매수인에 대하여 배당받지 못한 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
- id
- 1040801
- 사건번호
- 2025타경10627
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 240,000,000
- 최저가
- 153,600,000
- 매각대금
- 166,015,920
- 낙찰가율
- 69%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.32㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 962-13 헤리움팰리스 제5층 제506호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040800
- 사건번호
- 2025타경10623
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 185,000,000
- 최저가
- 94,720,000
- 매각대금
- 104,000,000
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 13.89㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1116-5 지엠밸리 제18층 제1807호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040799
- 사건번호
- 2025타경10618
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 228,000,000
- 최저가
- 116,736,000
- 매각대금
- 157,577,900
- 낙찰가율
- 69%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 18.15㎡
- 소재지
- 서울특별시 영등포구 영등포동1가 121-3 명남더블레스 제10층 제1008호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040798
- 사건번호
- 2025타경10608
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 211,000,000
- 최저가
- 108,032,000
- 매각대금
- 123,000,000
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.50㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 220-3 고센아트빌 제5층 제502호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040797
- 사건번호
- 2025타경10590
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 265,000,000
- 최저가
- 135,680,000
- 매각대금
- 158,899,000
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.69㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 145-6 에이엔타워 제5층 제505호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040796
- 사건번호
- 2025타경10562
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 222,000,000
- 최저가
- 113,664,000
- 매각대금
- 135,790,074
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 25.46㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 925-15 리치아파트 제105동 제2층 제202호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040795
- 사건번호
- 2025타경10543
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 330,000,000
- 최저가
- 211,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.70㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 452-11 라피아노 6층602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040794
- 사건번호
- 2025타경10539
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 362,000,000
- 최저가
- 231,680,000
- 매각대금
- 263,586,680
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.14㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신정동 894-29 유니크6차 제5층 제502호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040793
- 사건번호
- 2025타경10535
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 294,000,000
- 최저가
- 294,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.59㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 1005-1 독산보세쥬르 제101동 제2층 제205호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각