- id
- 1040694
- 사건번호
- 2025타경9338
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 386,000,000
- 최저가
- 247,040,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.9㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 935-2 제이투리더스뷰 제13층 제1302호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1040693
- 사건번호
- 2025타경9307
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 258,000,000
- 최저가
- 258,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.98㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 오류동 6-63 루체비스타 제10층 제1004호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040692
- 사건번호
- 2025타경9290
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 224,000,000
- 최저가
- 143,360,000
- 매각대금
- 152,999,999
- 낙찰가율
- 68%
- 내역
- 집합건물 23.65㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 925-15 리치아파트 제105동 제2층 제203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040691
- 사건번호
- 2025타경9283
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 275,000,000
- 최저가
- 176,000,000
- 매각대금
- 187,000,000
- 낙찰가율
- 68%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.08㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 염창동 65 진영리버타운 제8층 제803호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040690
- 사건번호
- 2025타경9247
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 284,000,000
- 최저가
- 284,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.4㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 926-3 메종드로제 제7층 제705호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040689
- 사건번호
- 2025타경9245
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 380,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.26㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 926-3 메종드로제 제12층 제1204호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040688
- 사건번호
- 2025타경9244
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 304,000,000
- 최저가
- 304,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 926-3 메종드로제 제11층 제1103호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040687
- 사건번호
- 2025타경9221
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 231,000,000
- 최저가
- 147,840,000
- 매각대금
- 168,200,340
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.71㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 오류동 358 다원리치타운 제103동 제4층 제403호
- 비고
- 별도등기 있음 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040686
- 사건번호
- 2025타경9127
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 162,000,000
- 최저가
- 162,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 16.95㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 474-10 한울스위트하우스 제10층 제1003호
- 비고
- 별도등기 있음 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040685
- 사건번호
- 2025타경9126
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 139,520,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.25㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 900-28 에스타워 제9층 제901호
- 비고
- -
- id
- 1040684
- 사건번호
- 2025타경9115
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 286,000,000
- 최저가
- 146,432,000
- 매각대금
- 174,936,762
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.94㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 981-5 넥시티 제2층 제203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040683
- 사건번호
- 2025타경9111
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 105,000,000
- 최저가
- 105,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 40.86㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 409-207 제지하층 제비호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040682
- 사건번호
- 2025타경9110
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 67,174,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 17.66㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 151-3 에스엠벨리체 제3층 제304호
- 비고
- -
- id
- 1040681
- 사건번호
- 2025타경9105
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 471,000,000
- 최저가
- 241,152,000
- 매각대금
- 271,767,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 31.87㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 염창동 246-9 더에스에스타운 제9층 제904호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040680
- 사건번호
- 2025타경9097
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 268,000,000
- 최저가
- 137,216,000
- 매각대금
- 153,920,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.81㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 421-21 포르테하임2 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040679
- 사건번호
- 2025타경9087
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,880,000,000
- 최저가
- 1,203,200,000
- 매각대금
- 1,603,999,999
- 낙찰가율
- 85%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 179.03㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 목동 907-5 목동가든스위트 제7층 제702호
- 비고
- -
- id
- 1040678
- 사건번호
- 2025타경9057
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 89,702,000
- 매각대금
- 112,200,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.02㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 916-7 혜성오피스텔 제5층 제504호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040677
- 사건번호
- 2025타경9001
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,091,672,600
- 최저가
- 5,513,113,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 231㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 42-21
- 비고
- - 일괄매각 - 수목 포함 매각, 지상 천막 및 감정평가서 기재 제시외 건물 ㄱ,ㄴ 은 이전 및 해체가 용이하므로 매각에서 제외함 - 목록 1,2,7,8,9 토지의 일부 면적이 도시계획시설 주차장(강서구 고시 제2021-16호)에 저촉되어 있음 - 목록5,6 토지는 도시계획시설 공공용지(강서구 고시 제2021-16호)로 지정되어 있음
- id
- 1040675
- 사건번호
- 2025타경8959
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 231,000,000
- 최저가
- 118,272,000
- 매각대금
- 123,652,400
- 낙찰가율
- 53%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조19.93㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 122-17 케이씨하우징 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1040674
- 사건번호
- 2025타경8947
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 258,000,000
- 최저가
- 105,677,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.88㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 구로동 88-17 비체빌 제2층 제202호
- 비고
- -