- id
- 1039156
- 사건번호
- 2025타경32459
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 679,000,000
- 최저가
- 380,240,000
- 매각대금
- 478,999,999
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 103.71㎡
- 소재지
- 광주광역시 광산구 수완동 913 광주수완코오롱하늘채 제110동 제2층 제201호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1039151
- 사건번호
- 2025타경32291
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 62,000,000
- 최저가
- 17,777,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.4189㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 빛가람동 197 중흥에스-클래스메가티움1차 제3층 제비310호
- 비고
- - 대항력 있는 임차인 있음(임차보증금 80,000,000원, 주민등록일자 2021.02.01., 확정일자 2021.01.08., 주택임차권등기 2024.01.31.)
- id
- 1039147
- 사건번호
- 2025타경32145
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 457,014,200
- 최저가
- 457,014,200
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 748㎡ 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록은 별지기재와 같음
- 소재지
- 전라남도 화순군 사평면 원리 155
- 비고
- - 일괄매각, 지상 소재 제시외건물, 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계・기구 매각 포함 - 목록 2. 옥상 소재 컨테이너 매각 제외 - 목록 1. 3. 공부상 '답'이나 현황 '창고부지'임 - 목록 2. 저온창고, 하역장, 화장실 등으로 이용중 - 목록 1. 3.에 대하여 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 반환하지 아니함), 농지로 원상복구 후 농지취득자격증명을 신청하거나, 아니면 실현가능한 농지로의 원상복구계획서를 첨부하여 농지취득자격증명을 신청할 수 있는데, 그 발급가능 여부는 알 수 없고, 농지취득자격증명 미발급으로 인한 책임은 모두 매수인이 부담하므로 주의를 요함, 2012년 10월 당시 부동산 소유자가 산지유통시설(저온저장고) 건축을 목적으로 농지법 제34조 제1항에 따른 농지전용허가를 받은 사실이 있음
- id
- 1039144
- 사건번호
- 2025타경31989
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 586,272,000
- 최저가
- 262,651,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 2976㎡
- 소재지
- 전라남도 담양군 담양읍 양각리 70-93
- 비고
- - 지상 소재 제시외건물 매각 제외
- id
- 1039143
- 사건번호
- 2025타경31980
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 64,000,000
- 최저가
- 18,351,000
- 매각대금
- 18,351,000
- 낙찰가율
- 28%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.4189㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 빛가람동 200 중흥에스-클래스메가티움2차 5층비655호
- 비고
- - 대항력 있는 임차인 있음(임차보증금 82,600,000원, 주민등록일자 2021.09.01., 확정일자 2021.08.26., 주택임차권등기 2025.03.24.) - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조에 따라 전세사기 피해자의 우선매수권 있음
- id
- 1039141
- 사건번호
- 2025타경31626
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 14,412,600
- 최저가
- 4,134,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 942㎡
- 소재지
- 전라남도 화순군 동복면 연월리 879
- 비고
- - 연고 미상의 분묘 소재하고 이를 위하여 분묘기지권 성립할 여지 있으나, 경계가 불분명하여 정확한 위치 및 경계는 측량을 요함(감정평가액은 분묘 소재로 인하여 분묘기지권 성립시 제한받는 가격을 채택함) - 맹지임 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1039138
- 사건번호
- 2025타경8268
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 73,000,000
- 최저가
- 73,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 60.16㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 두암동 849-21 에이동 1층103호
- 비고
- -
- id
- 1039137
- 사건번호
- 2025타경8145
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 107,000,000
- 최저가
- 107,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 25.21㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금동 19-3 문화전당역오펠리움 18층1812호
- 비고
- - 대항력 있는 주택임차권등기 있음 - 주택임차권자보다 선순위로 배당받는 근로복지공단의 최우선 임금채권 10,000,000원이 있으므로 주의를 요함
- id
- 1039136
- 사건번호
- 2025타경7821
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 687,000,000
- 최저가
- 687,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 134.9432㎡
- 소재지
- 광주광역시 서구 금호동 931 금호동 쌍용예가 만호마을 106동 2층203호
- 비고
- -
- id
- 1039134
- 사건번호
- 2025타경7401
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 347,000,000
- 최저가
- 347,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9193㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 산수동 716 무등산광신프로그레스 104동 5층503호
- 비고
- -
- id
- 1039132
- 사건번호
- 2025타경7296
- 물건
- 4
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.85㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 금천면 오강리 250-20 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1039131
- 사건번호
- 2025타경7296
- 물건
- 3
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.85㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 금천면 오강리 250-20 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1039130
- 사건번호
- 2025타경7296
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.85㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 금천면 오강리 250-20 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1039129
- 사건번호
- 2025타경7296
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 192,000,000
- 최저가
- 192,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 80.9㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 금천면 오강리 250-20 1층101호
- 비고
- -
- id
- 1039128
- 사건번호
- 2025타경6293
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 140,000,000
- 최저가
- 98,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 36.8㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 연제동 1041 허드슨1041 10층1016호
- 비고
- - 공부상 용도 '공장(지식산업센터)'이나 현황 '사무실'임
- id
- 1039127
- 사건번호
- 2025타경5979
- 물건
- 3
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 37,665,000
- 최저가
- 26,366,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1318㎡
- 소재지
- 전라남도 영광군 염산면 상계리 1174-1
- 비고
- - 일괄매각 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) - 목록 4. 지적도상 맹지로 인접지를 통하여 진출입이 가능함
- id
- 1039126
- 사건번호
- 2025타경5979
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,320,000
- 최저가
- 3,724,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 266㎡
- 소재지
- 전라남도 영광군 염산면 상계리 1172-6
- 비고
- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1039125
- 사건번호
- 2025타경5979
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,180,000
- 최저가
- 6,426,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 459㎡
- 소재지
- 전라남도 영광군 염산면 상계리 1172-2
- 비고
- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1039124
- 사건번호
- 2025타경5542
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 406,191,300
- 최저가
- 227,468,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 94.8㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 서석동 5-5
- 비고
- - 일괄매각, 제시외건물 포함 - 건축물대장상 목록 2. 1층, 2층은 '사무소', 3층은 '단독주택'임
- id
- 1039123
- 사건번호
- 2025타경5313
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 585,000,000
- 최저가
- 327,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 78.7449㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 빛가람동 353-1 스마트파크지식산업센터 디동 3층7-304호
- 비고
- - 일괄매각 - 공장(지식산업센터)임 - 목록 2. 3.은 내부통로를 통하여 일체로 이용중임