- id
- 1039086
- 사건번호
- 2024타경88717
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 849,620,000
- 최저가
- 304,505,000
- 매각대금
- 350,171,700
- 낙찰가율
- 41%
- 내역
- 토지 대 628㎡
- 소재지
- 광주광역시 광산구 도산동 717
- 비고
- - 지상 식재 수목(감나무 등) 포함 매각 - 지상 소재 휀스 대문 매각에서 제외
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1039085
- 사건번호
- 2024타경88151
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 294,000,000
- 최저가
- 105,370,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.7㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 양산제로 105 1층110호
- 비고
- -
- id
- 1039084
- 사건번호
- 2024타경88151
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 355,000,000
- 최저가
- 127,232,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 61.24㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 양산제로 105 1층109호
- 비고
- -
- id
- 1039083
- 사건번호
- 2024타경87585
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 534,290,000
- 최저가
- 299,203,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 264.0㎡
- 소재지
- 광주광역시 남구 대지동 608-1
- 비고
- - 일괄매각 - 목록 1. 지상의 수목과 목록 3. 4. 지상의 대나무 등은 매각에 포함 - 목록 2. 지상에 타인 소유의 건물이 일부 소재하고 있으며, 이 건물은 매각 대상이 아님
- id
- 1039081
- 사건번호
- 2024타경86667
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 8,441,000
- 최저가
- 1,550,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 367㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 세지면 죽동리 231-6
- 비고
- - 지상에 분묘1기 소재 - 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환), 지상 소재 분묘로 인하여 농지원상복구계획서가 필요할 수 있으므로 주의를 요함 - 현황은 맹지이며, 북서측 죽림지대 내 인도를 통하여 출입함
- id
- 1039080
- 사건번호
- 2024타경86605
- 물건
- 4
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 912,000,000
- 최저가
- 261,489,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 130.9400㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 군왕로 295 115동 지1층102호 (각화동,힐스테이트각화)
- 비고
- 공실상태임 (2024.12.2. 감정평가서에 의함)
- id
- 1039079
- 사건번호
- 2024타경86605
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 183,000,000
- 최저가
- 81,984,000
- 매각대금
- 85,000,000
- 낙찰가율
- 46%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 87.4800㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 군왕로 295 115동 2층202호 (각화동,힐스테이트각화)
- 비고
- 사무실로 이용중(감정평가서에 의함)
- id
- 1039078
- 사건번호
- 2024타경86605
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 986,000,000
- 최저가
- 282,707,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 153.9990㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 군왕로 295 115동 지1층101호 (각화동,힐스테이트각화)
- 비고
- 공실상태임 (2024.12.2. 감정평가서에 의함)
- id
- 1039077
- 사건번호
- 2024타경86261
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,268,000
- 최저가
- 417,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 54㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 평산동 164-4
- 비고
- - 지상에 분묘 1기 소재(감정평가액은 분묘기지권 성립시 금액을 채택함) - 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1039076
- 사건번호
- 2024타경84777
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 5,143,652,890
- 최저가
- 1,474,789,000
- 매각대금
- 1,510,000,000
- 낙찰가율
- 29%
- 내역
- 토지 임야 45521㎡
- 소재지
- 전라남도 장성군 북하면 약수리 산30
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물 포함 - 목록 1〜5 맹지임 - 목록 6 맹지로서 인접지를 통해 접근함
- id
- 1039075
- 사건번호
- 2024타경83675
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 249,000,000
- 최저가
- 23,396,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 86.11㎡
- 소재지
- 광주광역시 광산구 첨단중앙로181번길 104 103동 11층1103호 (월계동,건영아파트)
- 비고
- - 민간임대주택임
- id
- 1039074
- 사건번호
- 2024타경80867
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 15,409,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.2814㎡
- 소재지
- 광주광역시 광산구 광산로 61 13층1302호 (송정동,펠릭스골드주상복합)
- 비고
- 박현준은 주택임대차보호법상 임차인으로서의 지위와 전세권자로서의 지위를 함께 가지고 있는데, 임차인으로서의 지위에 기하여 배당요구를 하고, 전세권자로서의 지위에 기해서는 배당요구를 하지 아니하였음
- id
- 1039060
- 사건번호
- 2024타경5323
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 547,000,000
- 최저가
- 156,836,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.79㎡
- 소재지
- 전라남도 나주시 빛가람로 731 1동 1층 110호 (빛가람동,케이에스프라자)
- 비고
- -
- id
- 1039057
- 사건번호
- 2024타경4399
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 79,400,000
- 최저가
- 9,325,000
- 매각대금
- 9,325,000
- 낙찰가율
- 11%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.9803㎡
- 소재지
- 광주광역시 광산구 첨단강변로99번길 21 3층 303호 (쌍암동,윤진리안채)
- 비고
- - 대항력 있는 임차인 있음 - 임차인보다 빠른 조세 교부권자 북광주세무서 11,956,590원, 광주광역시 957,660원이 있으며, 경매진행에 따라 위 체납금(합계 12,914,250원)에 대한 가산세, 가산금, 연체금도 늘어날 수 있음 - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조에 의하여 전세사기 피해자의 우선매수권 있음
- id
- 1039054
- 사건번호
- 2024타경1130
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,696,177,800
- 최저가
- 1,655,888,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 6611.8㎡ 공장 및 광업재단저당법 제6조 목록은 별지기재와 같음
- 소재지
- 전라남도 영광군 대마면 송죽리 1018-2
- 비고
- - 일괄매각. 공장 및 광업재단저당법 제6조 기계・기구(별지 기재 기계・기구 기호 6~15는 기호 1~5와 중복) 및 목록 1. 지상 소재 제시외건물 매각 포함 - 목록 2. 내부 소재 기계・기구 목록에 포함되지 아니한 타인 소유 제시외기계・기구 및 목록 4. 지붕 소재 타인 소유 태양광발전시설 매각 제외 - 목록 1. 지상에 PE 발포 폐기물이 다량 적재되어 있음(감정평가서 참조)
- id
- 1039053
- 사건번호
- 2023타경85131
- 물건
- 9
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 336,000,000
- 최저가
- 188,160,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.8444㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금남로 202 21층2101호 (금남로4가,로머스파크주건축물)
- 비고
- 현황조사보고서 접수일(2024.11.27.) 기준 미납 관리비 884,580원 있음
- id
- 1039052
- 사건번호
- 2023타경85131
- 물건
- 8
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 322,000,000
- 최저가
- 180,320,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.1431㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금남로 202 23층2315호 (금남로4가,로머스파크주건축물)
- 비고
- 현황조사보고서 접수일(2024.11.27.) 기준 미납 관리비 1,916,910원 있음
- id
- 1039051
- 사건번호
- 2023타경85131
- 물건
- 7
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 338,000,000
- 최저가
- 189,280,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.1431㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금남로 202 22층2215호 (금남로4가,로머스파크주건축물)
- 비고
- -
- id
- 1039050
- 사건번호
- 2023타경85131
- 물건
- 6
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 384,000,000
- 최저가
- 215,040,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.8444㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금남로 202 25층2501호 (금남로4가,로머스파크주건축물)
- 비고
- 임차인 이홍기의 유치권 주장이 있으나, 그 성립여부는 불분명함
- id
- 1039049
- 사건번호
- 2023타경85131
- 물건
- 5
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 336,000,000
- 최저가
- 188,160,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 73.8444㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 금남로 202 11층1101호 (금남로4가,로머스파크주건축물)
- 비고
- -