- id
- 1038565
- 사건번호
- 2025타경11698
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 144,000,000
- 최저가
- 70,560,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 80.7474㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 부곡동 801-3 월산마을부영아파트 204동 15층1501호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1038564
- 사건번호
- 2025타경11688
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 33,000,000
- 최저가
- 23,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 39.33㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 어방동 531-7 목연오피스텔4차 3층305호
- 비고
- 집행관의 현황조사보고서상 2025.6.1.부터 관리비 187,700원 미납내역이 있다고 함. 관리비 납부 여부는 경매 입찰시 확인요함
- id
- 1038563
- 사건번호
- 2025타경11632
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 54,000,000
- 최저가
- 26,460,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 27.56㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 소답동 156-2 펌스빌 1층106호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액변제되지 아니하면 말소되지 않고 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1038558
- 사건번호
- 2025타경11614
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 176,000,000
- 최저가
- 86,240,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.3826㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 215-18 창원1차비룡벨로스텔라 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1038544
- 사건번호
- 2025타경11369
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 719,000,000
- 최저가
- 503,300,000
- 매각대금
- 623,075,000
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 175.97㎡ 지하5층 2.4㎡(전용창고)
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 대원동 121 더시티세븐 자이 10층104-1004호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 말소되지 않고 인수되는 별도등기 있음. (창원시 의창구 대원동 121 토지 을구 1번 지상권설정 2009. 8. 21. 접수 제56090호 지상권자: 창원시).
- id
- 1038535
- 사건번호
- 2025타경11272
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 155,000,000
- 최저가
- 53,165,000
- 매각대금
- 73,120,000
- 낙찰가율
- 47%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 62.028㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 진영읍 진영리 477-20 진영썬빌 101동 5층 501호
- 비고
- -
- id
- 1038534
- 사건번호
- 2025타경11262
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 224,000,000
- 최저가
- 224,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.99㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 북면 무동리 104-1 창원무동에스티엑스칸1차아파트 102동 18층1801호
- 비고
- -
- id
- 1038533
- 사건번호
- 2025타경11255
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 304,106,750
- 최저가
- 304,106,750
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 1274㎡ 공유자 강순중 지분 2658분의182전부.
- 소재지
- 경상남도 김해시 진례면 시례리 420-14
- 비고
- - 일괄매각. - 목록1은 공유 지분 매각임. - 목록2는 토지와 관련한 건축허가 및 신고사항 등이 존재하는 것으로 조사되며, 구체적 사항은 관할청에 확인이 필요함. - 목록2는 지목은 '임야'이나, 현황 건축신고를 필한 후 부지조성 중인 상태임.
- id
- 1038523
- 사건번호
- 2025타경11154
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 885,000,000
- 최저가
- 303,555,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.27㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 사림동 161-1 현대썬앤빌더스퀘어 비동 1층112호
- 비고
- -
- id
- 1038519
- 사건번호
- 2025타경11118
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,716,485,900
- 최저가
- 1,716,485,900
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 경사스라브지붕 4층 단독주택 1층 37.99㎡ 2층 179.31㎡ 3층 179.31㎡ 4층 197.38㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 주촌면 천곡리 1546-2 펜트하우스
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1038514
- 사건번호
- 2025타경10981
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,083,562,060
- 최저가
- 1,083,562,060
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 307.5㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 동상동 1116-29
- 비고
- - 일괄매각. 제시 외 건물(2-1) 매각에 포함.
- id
- 1038511
- 사건번호
- 2025타경10887
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,053,358,520
- 최저가
- 704,301,000
- 매각대금
- 919,900,000
- 낙찰가율
- 44%
- 내역
- 토지 대 650㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 북면 외감리 432-8
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물(1-1, 1-2) 매각에 포함. - 목록3. 토지의 공부상 지목은 '답'이나, 현황 목록1.의 '부속 토지'로 이용 중. - 목록4. 창원시 의창구 북면에서 제출한 2025.02.19.자 사실조회 회신에 의하면 2019. 3.21.자 일부 농지전용허가(협의)를 얻은 것으로 확인되나, 구체적 사항은 관할청에 확인이 필요함. - 목록4. 토지의 공부상 지목은 '답'이나, 현황 '도로'로 이용 중. - 목록4. 토지의 공부상 건물이 등재되어 있으나, 현황 '인접필지인 외감리 432-3번지' 지상위에 소재함.
- id
- 1038461
- 사건번호
- 2025타경660
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,390,000,000
- 최저가
- 1,390,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 100.98㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 북면 무동리 147-2 무동빌딩 1층107호
- 비고
- -
- id
- 1038455
- 사건번호
- 2025타경650
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 289,266,000
- 최저가
- 289,266,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1303㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 전하동 946
- 비고
- 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)
- id
- 1038448
- 사건번호
- 2025타경600
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 229,240,000
- 최저가
- 160,468,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 440㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 부곡동 1023
- 비고
- - 일괄매각 - 목록2. 등기사항전부증명서상 “시멘트 블록조 스레트지붕” 이나 현황 지붕이 철거된 상태임.
- id
- 1038447
- 사건번호
- 2025타경593
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 594,625,000
- 최저가
- 291,365,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1775㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 대동면 주동리 999-18
- 비고
- 농지취득자격증명 요함 (미제출시 매수보증금 반환하지 않음)
- id
- 1038414
- 사건번호
- 2025타경440
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 536,974,000
- 최저가
- 263,116,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 605㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 한림면 신천리 672-1
- 비고
- - 일괄매각. - 목록2.3. 농지취득자격증명 요함 (미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 전용허가를 득하지 않고 불법형질변경 경우 원상회복 명령 가능성 있으므로 구체적 사항은 관할청에 확인이 필요함.
- id
- 1038413
- 사건번호
- 2025타경427
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 114,000,000
- 최저가
- 39,102,000
- 매각대금
- 40,339,000
- 낙찰가율
- 35%
- 내역
- 집합건물 철골조 77.625㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 부곡동 809-5 센스필빌딩 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1038411
- 사건번호
- 2025타경410
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 121,000,000
- 최저가
- 121,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.76㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 구산동 256 시영아파트 2동 7층701호
- 비고
- -
- id
- 1038408
- 사건번호
- 2025타경391
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 329,000,000
- 최저가
- 112,847,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 135.72㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 진해구 남문동 1242-8 진해남문코아 1동 4층403호
- 비고
- 연접한 402호 일부와 벽체 구분 없이 일괄하여 근린생활시설(탁구장)로 사용 중.