Briefauction브리프 옥션 - 무료 경매 정보

경매 결과 조회

페이지당 20건, 총 151,556

초기화
450 / 7578 페이지
id
1038174
사건번호
2025타경974
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
789,792,540
최저가
789,792,540
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 대 480㎡
소재지
울산광역시 울주군 범서읍 척과리 759-1
비고
1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 본 건 목록 3 부동산은 등기사항증명서상 용도가 제1종근린생활시설이나, 일반건축물대장상 및 현황 용도는 1층은 제1종근린생활시설(소매점)이고, 2층은 단독주택임 3. 본 건 목록 3 부동산은 공부상 2층 면적이 77.77㎡이나, 28.96㎡ 발코니 확장되어 현황 면적이 106.73㎡임 4. 본 건 목록 3 부동산 2층 단독주택에 다락층(약 84㎡)이 소재함(건물사용승인일자 2020.5.15.)
id
1038172
사건번호
2025타경942
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
매각
감정가
20,513,810
최저가
20,513,810
매각대금
35,100,000
낙찰가율
171%
내역
건물 목조 세멘트기와지붕 단층 주택 26.58㎡ 목조 기와지붕 단층주택 52.99㎡ 브로크조 스레트지붕 단층창고 15.87㎡
소재지
울산광역시 울주군 온양읍 발리 383-1
비고
1. 제시외 건물 포함 2. 본 건 부동산 '목조 세멘트기와지붕 단층 주택'의 공부상 면적은 26.58㎡, '브로크조 스레트지붕 단층창고'의 공부상 면적은 15.87㎡이나, 실측면적은 각 43.75㎡, 24.5㎡로 상이함. 구조 및 용도 등으로 보아 동일 물건으로 보고 실측면적으로 감정평가함 3. 본 건 부동산 '브로크조 스레트지붕 단층창고 15.87㎡'의 공부상 구조 및 지붕은 브로크조 스레트 지붕이나, 현황은 목조 기와지붕인 바, 현황 기준 구조 및 지붕으로 감정평가함 4. 본 건 부동산 '브로크조 스레트지붕 단층창고 15.87㎡'은 공부상 '온양읍 발리 383-1' 지상 소재이나, 현황은 '온양읍 발리 383-1, 385-3' 지상 소재하는 것으로 확인됨. 정확한 것은 경계 측량이 필요함 5. 채권자 이병열로부터 금 3,000만 원의 매수신청의 보증이 있음
id
1038162
사건번호
2025타경817
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
98,000,000
최저가
98,000,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 27.8886㎡
소재지
울산광역시 중구 화합로 426 4층402호 (반구동,반구동파크오시오)
비고
-
id
1038161
사건번호
2025타경749
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
임야
결과
유찰
감정가
28,423,000
최저가
13,927,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 임야 661㎡
소재지
울산광역시 울주군 웅촌면 대복리 31-32
비고
1. 맹지임 2. 소나무 잡목 자생 임야이며 토지 일부에 분묘가 소재함(분묘가 존재하는 경우에는 분묘기지권 성립 여지 있음)
id
1038158
사건번호
2025타경411
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
전답
결과
유찰
감정가
291,712,000
최저가
100,057,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 답 3392㎡
소재지
울산광역시 울주군 두서면 미호리 776-1
비고
1. 본 건 토지의 공부상 지목은 '답'이나, 현황은 '묵답 및 일부 도로'로 이용, 일부 현황 '도로'임을 감안하여 감정평가함 2. 농지취득자격증명 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음)
id
1038157
사건번호
2025타경350
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
802,000,000
최저가
275,086,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 60.06㎡
소재지
경상남도 양산시 물금읍 야리로 127 1층103호 (플러스존)
비고
1. 본 건 부동산은 공부상 1개호로 등재되어 있으나, 현황은 판넬 벽체(두께 약 10㎝)로 구분하여 2개의 호실로 이용 중 2. 본 건 부동산의 위치가 건축물현황도(도면)에 의해 명확하며, 벽체의 재질 등에 비추어 복원에 과다한 비용이 들지도 않을 것으로 판단되어, 본 건 전체 전용면적(60.06㎡)을 기준으로 감정평가함
id
1038154
사건번호
2024타경120301
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
822,000,000
최저가
281,946,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 38.2㎡
소재지
경상남도 양산시 물금읍 증산역로 177 1층1-152호 (라피에스타양산)
비고
본 건 부동산은 1층 1-153호와 경계벽면이나 바닥 경계선 없이 한 호실로 사용중임(PLAC라는 상호의 의류매장임)
id
1038148
사건번호
2024타경119059
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
460,000,000
최저가
157,780,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 35.35㎡
소재지
울산광역시 울주군 삼남읍 도호1길 12 1층102호 (골드테라스타워)
비고
-
id
1038147
사건번호
2024타경118988
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
매각
감정가
239,000,000
최저가
81,977,000
매각대금
145,678,910
낙찰가율
60%
내역
집합건물 철근콘크리트구조 72.4927㎡
소재지
울산광역시 남구 월평로21번길 28 2층101동213호 (신정동,문수로드림파크)
비고
-
id
1038144
사건번호
2024타경118124
물건
4
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
임야
결과
유찰
감정가
6,961,000
최저가
2,388,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 임야 209㎡
소재지
경상남도 양산시 원동면 용당리 산217-2
비고
1. 과수목 등이 있는 임야(법면)이며, 일부 현황은 '도로'임 2. 제시 외 수목 가죽나무 등 20여주 매각에 포함
id
1038143
사건번호
2024타경118124
물건
3
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
임야
결과
유찰
감정가
18,445,000
최저가
6,327,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 임야 527㎡
소재지
경상남도 양산시 원동면 용당리 산217
비고
1. 부동산의 지목은 임야이나, 현황은 일부는 잡초, 잡목 등 자생하는 임야이고, 일부는 단차가 있는 전임 2. 토지 지상에 분묘가 3기 소재함, 확인되지 않은 분묘가 추가 소재할 수 있음 3. 지상 소재 분묘를 위한 분묘기지권 성립 여부는 불분명
id
1038142
사건번호
2024타경118124
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
610,740
최저가
210,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 도로 33㎡ 공유자 최상기 지분 1359분의 215 전부
소재지
경상남도 양산시 원동면 용당리 933-27
비고
-
id
1038140
사건번호
2024타경117053
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
단독주택
결과
유찰
감정가
191,115,320
최저가
93,647,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
건물 벽돌조 슬래브지붕 2층주택 1층 62.25㎡ 2층 36.69㎡
소재지
울산광역시 중구 반구정3안길 24-1
비고
일괄매각. 제시외 건물 포함
id
1038139
사건번호
2024타경116876
물건
3
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
기타
결과
유찰
감정가
1,645,694,000
최저가
806,390,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 대 1828㎡
소재지
울산광역시 울주군 언양읍 구수리 783-2
비고
1. 일괄매각 2. 목록 5 토지에 도로일부포함 3. 목록 5 토지상에 건물증축허가(허가신고번호:2020-건축과-증축허가-20, 허가/신고일:2020.3.19.)가 있었으나, 허가취소됨(2026. 2. 4.자 감정서 참고) 4. 목록 6 부동산은 자연림 자생하는 임야임 5. 목록 6 부동산 임야에 소재하는 수목은 매각에 포함함 6. 목록 8 부동산은 지목은 '대'이나, 현황은 도로임 7. 목록 9 부동산은 지목은 '대'이나, 현황은 타지번 출입로의 입구 내지 화단의 일부로 이용 중임 8. 목록 9 부동산은 인접 구수리 772와 일체로 이용 중임(타인 점유), 지적상세 및 경계확인은 측량을 요함 9. 목록 10 부동산은 지목은 '임야'이나, 현황은 도로임 10. 목록 13 부동산은 등기부상 지번은 783-2, 783-5, 772-2이나, 현황은 783-2에 소재함 11. 지적도 면적은 공부면적과 유사하나, 지적상세 및 경계확인은 측량을 요함
id
1038138
사건번호
2024타경116876
물건
2
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
전답
결과
유찰
감정가
1,426,292,000
최저가
698,883,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 전 2280㎡
소재지
울산광역시 울주군 언양읍 구수리 783
비고
1. 일괄매각. 제시외 수목 3-1 수목 느티나무 가시오갈피 소나무 등 약 65주(2026. 2. 4.자 감정서에 의하면 목록 3 토지상에 느타나무, 단풍나무, 가시오갈피, 소나무 등 약 50주, 목록 4 토지상에 느타나무 약 15주 정도 식재 되어 있으며 수량은 증감될 수 있음)는 매각에 포함 2. 목록 3 토지상에 판넬조립식 적재함 및 비닐하우스가 소재함. 매각에서 제외 3. 목록 3, 4 부동산은 지목은 '전'이나, 현황은 평탄화작업 완료된 잡종지이며 나지임, 도로일부포함 4. 목록 4 부동산은 맹지임 5. 목록 7 부동산은 지목은 '전'이나, 현황은 도로임 6. 목록 3, 4, 7 토지상에 건물증축허가(허가신고번호:2020-건축과-증축허가-20, 허가/신고일:2020.3.19.)가 있었으나, 허가취소됨(2026. 2. 4.자 감정서 참고) 7. 목록 3, 4, 7 부동산 농지취득자격증명 각 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음) 8. 지적도 면적은 공부면적과 유사하나, 지적상세 및 경계확인은 측량을 요함
id
1038134
사건번호
2024타경113389
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
238,000,000
최저가
57,144,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 67.3908㎡
소재지
울산광역시 남구 돋질로81번길 13 17층1702호 (신정동,신정센텀메르빌)
비고
-
id
1038130
사건번호
2024타경109861
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
아파트
결과
매각
감정가
125,000,000
최저가
87,500,000
매각대금
126,250,000
낙찰가율
101%
내역
집합건물 철근콘크리트 벽식구조 59.76㎡
소재지
울산광역시 남구 대학로147번길 70 2층 203호 (무거동,무거1차신세대아파트)
비고
1. 재매각, 매수보증금은 최저매각가격의 30%를 납부하여야 함. 2. 본 건은 현장조사 시 이해관계인의 부재 및 폐문으로 내부확인이 곤란하여 인근 유사 물건 및 관련 공부와 외부관찰에 의한 통상적인 상태를 상정하여 평가함. 경매 진행 및 입찰 시 확인 필요.
id
1038129
사건번호
2024타경109342
물건
2
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
147,000,000
최저가
72,030,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 36.63㎡
소재지
울산광역시 울주군 삼남읍 도호1길 30-14 4-5층 506호 (센트로2)
비고
본 건은 공부상 '4~5층'이나 현황상 '5층'임
id
1038128
사건번호
2024타경109342
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
220,000,000
최저가
107,800,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
집합건물 철근콘크리트구조 34.41㎡
소재지
울산광역시 울주군 삼남읍 도호1길 30-14 2층 207호 (센트로2)
비고
-
id
1038123
사건번호
2024타경10015
물건
1
법원
울산지방법원
매각기일
2026.05.12
용도
상가,오피스텔,근린시설
결과
유찰
감정가
5,813,245,580
최저가
2,848,490,000
매각대금
-
낙찰가율
-
내역
토지 대 509.4㎡
소재지
경상남도 양산시 동면 석산리 1456-7
비고
1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 2025. 1. 31.자 신중민(대리인 신정미)이 공사대금 150,000,000원으로 양산시 동면 금오14길 21 부동산에 대하여 유치권신고서를 제출하였으나, 2025. 10. 10.자 유치권신고 취하서(철회서)를 제출함
450 / 7578 페이지
맨 위로