- id
- 1038121
- 사건번호
- 2024타경9732
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 191,000,000
- 최저가
- 133,700,000
- 매각대금
- 141,341,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9568㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 평산로 116 109동 13층1301호 (평산동,양산천성산한일유앤아이아파트)
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1038120
- 사건번호
- 2024타경9510
- 물건
- 2
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 125,580,000
- 최저가
- 43,074,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 10017㎡ 공유자 김수동의 지분 10017분의 9660 전부
- 소재지
- 울산광역시 울주군 상북면 덕현리 산158
- 비고
- 1. 본건 부동산은 소나무 및 기타 활 잡목 등이 자생하고 있는 임야 및 일부 분묘지 등으로 이용 중임 2. 맹지임 3. 본건 토지상에는 분묘 약 3기가 소재하며, 육안으로 확인되지 않는 분묘가 소재할 수 있음 4. 지상 소재 분묘를 위하여 분묘기지권 성립 불분명 5. 토지의 정확한 지적경계 및 위치확인은 측량을 요함 6. 지분매각[공유자 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]
- id
- 1038119
- 사건번호
- 2024타경9510
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 24,910,760
- 최저가
- 8,545,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 2669㎡ 공유자 김수동의 지분 3분의 1 전부
- 소재지
- 울산광역시 울주군 상북면 덕현리 산157-8
- 비고
- 1. 본건 부동산은 소나무 및 기타 활 잡목 등이 자생하고 있는 임야로 이용 중 2. 맹지임 3. 경계지에 제시 외 물탱크2개 있음, 매각에서 제외함 4. 토지의 정확한 지적경계 및 위치확인은 측량을 요함 5. 지분매각[공유자 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]
- id
- 1038117
- 사건번호
- 2024타경9282
- 물건
- 2
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 188,852,000
- 최저가
- 64,776,000
- 매각대금
- 72,999,999
- 낙찰가율
- 38%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 121.84㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 물금읍 야리4길 13 4층406호 (에이원시티)
- 비고
- -
- id
- 1038116
- 사건번호
- 2024타경9282
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 380,488,000
- 최저가
- 130,507,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.97㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 물금읍 야리4길 13 1층110호 (에이원시티)
- 비고
- -
- id
- 1038105
- 사건번호
- 2024타경8814
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,416,492,000
- 최저가
- 485,857,000
- 매각대금
- 490,500,009
- 낙찰가율
- 34%
- 내역
- 토지 답 1533㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 서생면 신암리 1179-7
- 비고
- 1. 공부상 지목은 '답'이나, 현황은 '잡종지' 임 2. 감정평가액은 현황 기준으로 평가함 3. 타인 소유의 제시 외 컨테이너 등 수개동이 소재함. 감정평가에서 제외. 매각에서 제외함 4. 농지취득자격증 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음)
- id
- 1038099
- 사건번호
- 2024타경7781
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 213,330,000
- 최저가
- 51,220,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1094㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 상북면 궁근정리 12
- 비고
- 1. 제시외 건물(판넬구조 판넬지붕 창고 약 8.0㎡) 매각에서 제외함. 2. 본건 부동산은 휴경지이며, 지적도상 맹지임. 3. 농지취득자격증명 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음).
- id
- 1038097
- 사건번호
- 2024타경7118
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,553,287,800
- 최저가
- 532,778,000
- 매각대금
- 619,556,800
- 낙찰가율
- 39%
- 내역
- 토지 대 363.7㎡
- 소재지
- 울산광역시 북구 중산동 1285-12
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1038096
- 사건번호
- 2024타경6887
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 251,136,000
- 최저가
- 251,136,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 366㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 웅촌면 고연리 1655-7
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 본 건 목록 1 부동산은 일부 경작 중인 전이고, 일부는 휴경지이며, 토지 지상에 자생하는 입목(현황조사서상 소나무 1그루 포함)은 경제적 가치가 희박하다고 판단되므로 토지에 포함하여 감정평가함(2026. 4. 16.자 감정인 사실조회서 회신 참조) 3. 본 건 목록 1,2 부동산은 건축허가를 받아 정지 작업이 진행된 상태이나, 현재 허가 사항의 효력 유지 여부는 불분명(2024. 9. 10. 감정서 참조) 4. 본 건 목록 3,4 부동산은 공부상 지목은 '답'이나, 현황은 도로임 5. 본 건 목록 1,2,3,4 농지취득자격증명 각 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음), 목록 3 부동산의 경우 현황은 도로이나 전용허가 취소 등의 사유로 농지법 제2조 제1항의 농지에 해당되지 않을 경우 동법 제42조에 따라 원상회복 명령가능성 있음(목록 3에 대한 사실조회서 변경사항 있음, 2026. 4. 22.자 웅촌면 사실조회회신서 참조)
- id
- 1038094
- 사건번호
- 2024타경6702
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 757,195,000
- 최저가
- 259,718,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 200㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 상북면 대석리 95-6
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록 1 본건 부동산은 지목은 '답'이나, 현황은 일부 평탄화 작업을 완료한 잡종지이고, 일부는 단차를 두고 접해 있는 임야임 3. 목록 1 농지취득자격증명 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음) 4. 목록 2 제시외 물건(철근콘크리트구조 대석마을 공동수도용 물탱크(약 20㎡))이 소재함. 매각에서 제외. 법정지상권 성립은 불분명 5. 목록 2 부동산은 잡초 무성한 임야임 6. 목록 3 부동산은 평탄화 작업 완료된 잡종지이며, 일부는 시멘트 포장된 출입구임 7. 목록 4,5 부동산의 지목은 '임야'이나, 현황은 '도로'임 8. 목록 6 부동산은 자연림 등 자생하는 임야이나, 일부 도로로 사용 중임
- id
- 1038092
- 사건번호
- 2024타경6238
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 760,257,200
- 최저가
- 127,777,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 88402㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 두서면 인보리 산64-1
- 비고
- 1. 본 건 부동산에 자생하는 입목은 토지평가에 포함하였고, 미확인 분묘가 있을 수 있음 2. 본 건 부동산은 경계가 불명확하여 정확한 경계 확인은 측량이 필요함
- id
- 1038091
- 사건번호
- 2024타경6061
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 190,000,000
- 최저가
- 133,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 96.8㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 물금읍 부산대학로 150 3층304호
- 비고
- -
- id
- 1038084
- 사건번호
- 2023타경11035
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 345,000,000
- 최저가
- 241,500,000
- 매각대금
- 321,550,000
- 낙찰가율
- 93%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.05㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 물금읍 물금로 76 104동 8층803호 (양산신도시한양수자인더퍼스트)
- 비고
- 현장조사 시 폐문으로 내부조사가 불가능하여 탐문조사 및 외부관찰 등을 종합적으로 고려하여 통상적인 상태를 기준으로 감정하였으며, 내부 배치도는 건축물대장상 첨부도면에 의하였으니 발코니 확장 등 내부사항은 필요시 확인 요함(2023.12.22.자 감정서 참고).
- id
- 1038083
- 사건번호
- 2023타경9995
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,066,022,690
- 최저가
- 1,066,022,690
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 270.2㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 1286-5
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 본 건 목록 2 부동산에는 부설주차장등기가, 목록 3 부동산에는 각 공유자 지분에 대하여 용도변경금지등기가 각 경료되어 있음 3. 본 건 목록 2 부동산 입구는 나무판, 의자 등으로 막혀 있음(2023. 11. 24. 현황조사보고서 참조) 4. 지분매각[공유자 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음]
- id
- 1038082
- 사건번호
- 2023타경9315
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 431,708,200
- 최저가
- 103,653,000
- 매각대금
- 104,653,000
- 낙찰가율
- 24%
- 내역
- 토지 대 329.8㎡
- 소재지
- 울산광역시 동구 화정동 858-21
- 비고
- 1. 본 건 부동산 지상에 제시외 가설건축물(구조조잡한 목조합판지붕 창고 약9.8㎡)이 소재하나 구조 및 규모, 이용 상태 등으로 보아 철거가 용이한 가건물로서 감정평가에서 제외함. 매각에서 제외함. 2. 본 건은 텃밭으로 사용 중임.
- id
- 1038081
- 사건번호
- 2022타경8360
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 230,000,000
- 최저가
- 38,656,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 86.93㎡
- 소재지
- 울산광역시 북구 산하중앙2로 238 4층406호 (산하동,강동블루마더테라스)
- 비고
- 1. 본건 대지권의 표시에 관하여 1, 2 토지에 대한 2024. 1. 8.자 경정등기, 1 토지에 대한 2025. 1. 8.자 대지권등기 및 별도등기 각 경료함 2. 위 사항과 관련하여 별지 재평가명령에 대한 회신 참조
- id
- 1038079
- 사건번호
- 2022타경5903
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 593,136,000
- 최저가
- 290,637,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 3층 단독주택(다가구) 1층 145㎡ 2층 130㎡ 3층 136.9㎡
- 소재지
- 경상남도 양산시 하북면 내원로 24-12 (에이동)
- 비고
- -
- id
- 1038077
- 사건번호
- 2020타경5794
- 물건
- 1
- 법원
- 울산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 275,400,000
- 최저가
- 134,946,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1377㎡
- 소재지
- 울산광역시 울주군 삼남면 상천리 90-30
- 비고
- 1. 농지취득자격증명 필요(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음) 2. 본건 부동산에 대한 최저매각가격은 2025. 12. 29.자 재감정서 감정평가액을 반영함
- id
- 1038046
- 사건번호
- 2025타경101934
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차,중기
- 결과
- 매각
- 감정가
- 15,000,000
- 최저가
- 5,145,000
- 매각대금
- 6,660,000
- 낙찰가율
- 44%
- 내역
- 재규어 XJ 3.0D 2016년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 부산광역시 사상구 학감대로49번길 28-19 106동 903호 (학장동, 구학마을아파트)
- 비고
- 사이드미러 고장상태이므로 작동여부 및 내부시트 등을 응찰시 확인요망. 중고차사고이력정보보고서 상 내차피해 6회(7,378,957원+미확정금액), 상대차 피해 2회(3,549,800원) 나타남.
- id
- 1038030
- 사건번호
- 2025타경101718
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,796,500
- 최저가
- 2,796,500
- 매각대금
- 3,355,800
- 낙찰가율
- 120%
- 내역
- 토지 대 17㎡ 공유자 구옥희의 지분 2분의 1 전부
- 소재지
- 부산광역시 사하구 감천동 6-900
- 비고
- 본건 지상에 소유자 미상의 제시외 건물 (ㄱ) 블록조 스레이트 지붕 단층 주택, 약 23.8㎡이 소재함. 제시외 건물 매각제외. 제시외 건물 (ㄱ)을 감안한 토지 가격임. 지분경매. 공유자우선매수는 1회에 한함. 제시외 건물 (ㄱ)은 감정서를 참고하되 응찰시 확인요망.