- id
- 1037972
- 사건번호
- 2025타경101453
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 6,202,474,500
- 최저가
- 4,341,732,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 503.0㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 암남동 171-13
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1037965
- 사건번호
- 2025타경101433
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 282,000,000
- 최저가
- 197,400,000
- 매각대금
- 236,111,000
- 낙찰가율
- 83%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 아파트 71.26㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 당리동 317-106 대림에스엠 7층701호
- 비고
- -
- id
- 1037962
- 사건번호
- 2025타경101399
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 410,000,000
- 최저가
- 287,000,000
- 매각대금
- 304,555,550
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조84.9600㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 다대동 1670 다대롯데캐슬블루 109동 21층2105호
- 비고
- -
- id
- 1037961
- 사건번호
- 2025타경101377
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 98,490,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근 콘크리트구조 76.9033㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 하단동 888-9 남영아트펠리체 12층1201호
- 비고
- -
- id
- 1037960
- 사건번호
- 2025타경101376
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 164,670,000
- 최저가
- 115,269,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 998㎡ 소유자 김현희 의 지분 2분의 1 전부
- 소재지
- 부산광역시 강서구 강동동 498-5
- 비고
- 제시외 건물 제외. 지분매각임. 공유자우선매수는 1회에 한 함. 공부상 지목은 '답'이나, 현황은 '전' 임. 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수신청보증금을 반환하지 않음)
- id
- 1037958
- 사건번호
- 2025타경101359
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 148,258,000
- 최저가
- 72,647,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 6446㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 감천동 산72
- 비고
- 지적도상 맹지이나, 본건 북측 임도 및 인접 필지 통해 접근 가능함. 자연녹지지역 준보전산지에 속함.
- id
- 1037954
- 사건번호
- 2025타경101319
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,681,831,690
- 최저가
- 1,177,282,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 395.5㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 덕포동 417-17
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 기계기구 중 일련번호 1-2 사출성형기는 타인소유로 조사되어 평가제외. 본건 건물은 무단증축으로 인해 위반건축물로 등재되어 이행강제금 부과대상이므로 입찰시 확인 요함.
- id
- 1037953
- 사건번호
- 2025타경101306
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,684,712,000
- 최저가
- 825,509,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 671.2㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 화전동 560-8
- 비고
- -
- id
- 1037952
- 사건번호
- 2025타경101291
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,581,472,000
- 최저가
- 1,581,472,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 98842㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 모라동 산91
- 비고
- - 지적도상 맹지이나 인접 토지를 경유하여 접근가능함. - 지상소재 분묘들을 위한 분묘기지권 성립여부는 불명. - 제시외건물들은 매각에서 제외. 감정평가액은 제시외 건물 소재 감안한 토지가액임. - 별첨 지적 및건물개황도 와 사진(7매)과 같이 제시외 건물이 존재하나 그 위치, 면적, 경계 등 정밀한 사항은 별도의 측량을 요하므로 응찰시 확인 요함. - 집행권원인 공유물분할판결[2020가단337761(2021가단338525(반소)] 주문에 제시외 건물들에 대한 철거 기재사항 있으나 감정평가서의 제시외 건물과 일부상이 하므로 확인요함.
- id
- 1037949
- 사건번호
- 2025타경101269
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 197,000,000
- 최저가
- 197,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트 라멘조 56.2㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 동대신동3가 173 문화아파트 9층918호
- 비고
- 현칭 대신문화아파트 918호임.
- id
- 1037948
- 사건번호
- 2025타경101257
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 203,000,000
- 최저가
- 99,470,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.3890㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 명지동 3599-3 명지국제신도시 삼정그린코아 더베스트 105동 24층2412호
- 비고
- 주거용으로 사용가능한 오피스텔임.
- id
- 1037943
- 사건번호
- 2025타경101185
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 197,000,000
- 최저가
- 197,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.1344㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 주례동 57-17 팍스타운 13층1307호
- 비고
- 업무시설(오피스텔)임.
- id
- 1037939
- 사건번호
- 2025타경101103
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 135,000,000
- 최저가
- 32,414,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.35㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 덕천동 385-7 홍익빌레트 10층1003호
- 비고
- 오피스텔(주거용)으로 이용중.
- id
- 1037936
- 사건번호
- 2025타경101073
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 107,000,000
- 최저가
- 107,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 공동주택(아파트) 17.12㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 괘법동 270-9 파크블루11차 7층707호
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전 임차권자 이운경)로부터 2026. 3. 31.자에 ”임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의하겠다.“는 내용의 확약서가 제출됨.
- id
- 1037931
- 사건번호
- 2025타경100563
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 276,000,000
- 최저가
- 135,240,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설(오피스텔) 55.66㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 동매로23번길 14 5층 503호
- 비고
- 업무시설(오피스텔)이용중. 현칭 및 주민등록전입은 크라운 9임.
- id
- 1037905
- 사건번호
- 2025타경2850
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 847,000,000
- 최저가
- 847,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 324.585㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 화명동 2277-5 월드타워 7층701호
- 비고
- 공부상 제2종 근린생활시설로 현황 안마시술소로 이용중임.
- id
- 1037904
- 사건번호
- 2025타경2751
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 121,929,300
- 최저가
- 121,929,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 96.9㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 초장동 65-217
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함 본건 건물은 공부상 1층 면적 59.92㎡, 2층 면적 12.6㎡로 등재되어 있으나, 현황은 1층 면적 78.6㎡, 2층 면적 74.8㎡로 상이하여 현황 실측대로 사정 평가하였으니 응찰시 참고바람.
- id
- 1037896
- 사건번호
- 2025타경2706
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 884,376,200
- 최저가
- 884,376,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 528㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 천성동 943
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 본건 토지 남측 일부는 현황이 '하천'으로 추정되며 이를 감안하여 평가함. 본건 건물은 건축물대장상 '철근콘크리트' 지붕 이나 현황상 '기와'지붕 임.
- id
- 1037892
- 사건번호
- 2025타경2584
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 200,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근 콘크리트구조 76.9033㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 하단동 888-9 남영아트펠리체 6층601호
- 비고
- -
- id
- 1037889
- 사건번호
- 2025타경2386
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 239,000,000
- 최저가
- 167,300,000
- 매각대금
- 192,179,700
- 낙찰가율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.91㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 구포동 1103-2 현대아파트 10동 3층308호
- 비고
- 본건 현칭 '110동 308호'로 사용중임