- id
- 1037888
- 사건번호
- 2025타경2379
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,000,000
- 최저가
- 124,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 49.2㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 구포동 1210-5 오룡주택 1층101호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 151,556건
- id
- 1037886
- 사건번호
- 2025타경2201
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 87,000,000
- 최저가
- 60,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.74㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 구포동 1246-4 벽산그린타운 9층909호
- 비고
- -
- id
- 1037885
- 사건번호
- 2025타경2171
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 89,643,800
- 최저가
- 62,750,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 조표24774내 조표제24774호 보록크조 슬래브지붕 2층주택 1층 34.55㎡ 2층 30.48㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 서대신동2가 474-34
- 비고
- 일괄매각. 공부상 면적과 실측 면적 상이. 구조 등이 무단증축으로 그 경계확인이 불가하여 실측면적으로 평가, 경매진행 및 응찰시 확인 요함.
- id
- 1037884
- 사건번호
- 2025타경2126
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,030,000,000
- 최저가
- 721,000,000
- 매각대금
- 771,100,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 179.97㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 명지동 3243 엘크루블루오션 413동 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1037880
- 사건번호
- 2025타경2010
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 562,590,000
- 최저가
- 393,813,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 141㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 주례동 60-62
- 비고
- -
- id
- 1037879
- 사건번호
- 2025타경1932
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 800,000,000
- 최저가
- 560,000,000
- 매각대금
- 578,578,000
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 145.4900㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 화명동 2324 화명롯데캐슬카이저 601동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1037876
- 사건번호
- 2025타경1871
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 37,264,000
- 최저가
- 37,264,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 묘지 136㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 송정동 1019
- 비고
- 맹지. 공부상 지목이 묘지 이나, 현황은 묵전(전 기타)임. 감정기준일 수풀이 무성하여 분묘등은 확인이 곤란하여 경매 응찰시 분묘소재 여부 확인요망. 제시외로 추정되는 창고(컨테이너) 있음.
- id
- 1037872
- 사건번호
- 2025타경1802
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 92,000,000
- 최저가
- 64,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 45.50㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 다대동 94-2 국제그린아파트 3동 14층1406호
- 비고
- -
- id
- 1037870
- 사건번호
- 2025타경1697
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 343,000,000
- 최저가
- 343,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 78.47㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 서대신동1가 34-2 대신에코팰리스 4층405호
- 비고
- -
- id
- 1037868
- 사건번호
- 2025타경1635
- 물건
- 3
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 623,000,000
- 최저가
- 623,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9205㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 화명동 2341 화명푸르지오헤리센트 106동 26층2604호
- 비고
- -
- id
- 1037867
- 사건번호
- 2025타경1635
- 물건
- 2
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 492,000,000
- 최저가
- 492,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.9954㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 화명동 2341 화명푸르지오헤리센트 103동 16층1601호
- 비고
- -
- id
- 1037866
- 사건번호
- 2025타경1635
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,915,797,600
- 최저가
- 3,915,797,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 499㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 화명동 1567-10
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 별지 부동산 표시 2.의 건물은 일반건축물대장상 위반건축물로 등재되어 있으니 경매진행 및 응찰시 재확인 필요(화단 내 실외기 설치로 인한 조경시설 위반).
- id
- 1037864
- 사건번호
- 2025타경1536
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 72,342,000
- 최저가
- 50,639,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 40㎡
- 소재지
- 부산광역시 서구 서대신동3가 95-3
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물포함.
- id
- 1037860
- 사건번호
- 2025타경1260
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 125,000,000
- 최저가
- 61,250,000
- 매각대금
- 71,990,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 73.80㎡
- 소재지
- 부산광역시 북구 만덕동 382-5 원일주택 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1037856
- 사건번호
- 2025타경380
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 346,000,000
- 최저가
- 83,075,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.05㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 지사동 1196-4 지사동굿프라임 1동 1층112호
- 비고
- 근린생활시설.
- id
- 1037855
- 사건번호
- 2025타경274
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 32,720,400
- 최저가
- 7,856,000
- 매각대금
- 8,223,000
- 낙찰가율
- 25%
- 내역
- 토지 대 68㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 감천동 13-1488
- 비고
- 일괄매각(본건 지상위 감정서 (ㄱ) 제시외 건물 매각제외. 제시외 건물 (ㄱ)을 감안한 토지 가격임). 단독주택으로 현황 공가임. 본건 지상위 건물은 정확한 길이와 면적을 알 수 없어 공부, 실측 및 목측으로 하였으니 정확한 길이와 면적은 측량을 요함.
- id
- 1037828
- 사건번호
- 2024타경112231
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 150,000,000
- 최저가
- 36,015,000
- 매각대금
- 36,015,001
- 낙찰가율
- 24%
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트조 99.21㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 낙동대로 520 4층401호
- 비고
- 다세대주택(현칭: 아침햇살하우스)으로 이용중.
- id
- 1037802
- 사건번호
- 2024타경101279
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 423,000,000
- 최저가
- 207,270,000
- 매각대금
- 293,568,000
- 낙찰가율
- 69%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 99.92㎡
- 소재지
- 부산광역시 사하구 다대낙조1길 12 101동 22층 2201호 (다대동,다대대우아파트)
- 비고
- -
- id
- 1037792
- 사건번호
- 2024타경3306
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 6,157,198,600
- 최저가
- 4,310,039,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트조 스라브지붕 6층숙박시설(여관) 1층 230.85㎡ 2층 230.85㎡ 3층 230.85㎡ 4층 230.85㎡ 5층 230.85㎡ 6층 230.85㎡
- 소재지
- 부산광역시 강서구 명지오션시티3로 37
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 및 옥탑 포함. 숙박시설(현칭: OCEAN CITY HOTEL)로 이용중. 목록3. 주차장으로 이용중. 일반건축물대장등본상 위반건축물(보일러실)이 표기되어 있고 이로 인한 원상회복비용 및 이행강제금 부과 가능성이 있으니 관할청 확인후 응찰요망. 명지동 3237-4 대지에 배수설비 미설치로 인한 강서구청의 불법행위 조치명령이 2025. 8. 26.자 접수됨.
- id
- 1037790
- 사건번호
- 2024타경1652
- 물건
- 1
- 법원
- 부산서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,234,956,000
- 최저가
- 423,590,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 439.6㎡
- 소재지
- 부산광역시 사상구 감전동 121-87
- 비고
- 일괄매각. 목록2번 현황도로로 지분매각이고, 일부분에 제시외로 추정되는 건물 주택이 있으나 본건 목적물과 그 경계는 육안으로 구분할 수 없는 바, 측량 및 감정 등이 필요함.