- id
- 1041937
- 사건번호
- 2024타경564147
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 7,920,000
- 최저가
- 1,901,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 660㎡ 공유자 2분의1 갑구 순위번호 2번 김좌현 지분 전부
- 소재지
- 인천광역시 강화군 불은면 넙성리 산19-7
- 비고
- 1. 지분매각, 특별매각조건으로 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 2. 을구 순위번호 1번 요역지지역권은 이 사건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 이를 취득함. 3. 본건은 맹지이고, 지상 소재 입목은 거래관습 등에 따라 토지에 포함평가, 육안으로 분묘 확인 불가하나 정확한 소재에 대하여는 별도의 확인을 요함.(감정서 및 현황조사서 참조) 4. 문화재 보호법 제13조, 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조, 시문화재보호조례 제27조에 의한 인・허가 사항은 (인터넷)열람이 아닌 증명용 토지이용계획원의 확인이 필요함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041931
- 사건번호
- 2024타경555501
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 525,000,000
- 최저가
- 367,500,000
- 매각대금
- 460,000,000
- 낙찰가율
- 87%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 81.765㎡
- 소재지
- 인천광역시 중구 하늘중앙로225번길 20 9층906호 (중산동,스카이에비뉴2주1동)
- 비고
- -
- id
- 1041930
- 사건번호
- 2024타경555501
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 393,000,000
- 최저가
- 275,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.845㎡
- 소재지
- 인천광역시 중구 하늘중앙로225번길 20 9층904호 (중산동,스카이에비뉴2주1동)
- 비고
- 인접호수(901호 내지 905호)와 경계벽 없이 일체로 이용중임.
- id
- 1041928
- 사건번호
- 2024타경552410
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 795,630,000
- 최저가
- 191,030,000
- 매각대금
- 203,850,000
- 낙찰가율
- 25%
- 내역
- 토지 임야 272㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 화도면 동막리 207-6
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 기호 2, 6토지는 공부상 임야이나 현황상 도로로 이용중임. 3. 대상 토지의 지적경계 및 면적 등은 목측 등에 의거 개략적으로 파악하여 추후 측량 등 경계 확인이 필요할 수 있으며 지상 입목은 토지에 포함 평가하였고, 분묘기지권 성립여부는 불분명함. 현재 산지전용허가 기간만료됨.(감정서 참조) 4. 문화재 보호법 제13조, 매장문화재 보호 및 조사에 관한 법률 제4조, 시문화재보호조례 제27조에 의한 인・허가 사항은 (인터넷)열람이 아닌 증명용 토지이용계획원의 확인이 필요함.
- id
- 1041927
- 사건번호
- 2024타경552328
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 135,800,000
- 최저가
- 11,183,000
- 매각대금
- 14,777,000
- 낙찰가율
- 10%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 52.94㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 한나루로357번길 176 가동 3층301호 (학익동,대인파크빌)
- 비고
- 1. 제시외 건물 포함(주거용 조립식판넬조 52.02㎡) 2. 집합건축물대장상 건축법 위반에 의한 위반건축물로 등재 [2015-위반-291/2015년 12월 29일 무단증축(301호/주거/조립식판넬조/52.02㎡)/2016.03.04.한 시정지시] 되어있으며, 이행강제금 부과 및 대집행의 대상이 될 수 있음. 3. 건물명칭표시 공부상 "가동"이나, 건물 외벽에는 "A-1"로 표시
- id
- 1041925
- 사건번호
- 2024타경546491
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,000,000
- 최저가
- 10,211,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.72㎡
- 소재지
- 인천광역시 계양구 당미3길 8 3층303호 (동양동,펠리스타운)
- 비고
- -
- id
- 1041917
- 사건번호
- 2024타경528301
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 923,000,000
- 최저가
- 646,100,000
- 매각대금
- 843,830,000
- 낙찰가율
- 91%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 101.9294㎡
- 소재지
- 인천광역시 연수구 아트센터대로97번길 30 1603동 17층1701호 (송도동,더샵그린워크1차)
- 비고
- -
- id
- 1041912
- 사건번호
- 2024타경509904
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 86,000,000
- 최저가
- 2,429,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.89㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 부흥북로72번길 15 6층607호 (부평동,엘도라도)
- 비고
- -
- id
- 1041910
- 사건번호
- 2024타경16747
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 157,000,000
- 최저가
- 157,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 81.28㎡
- 소재지
- 인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호
- 비고
- 일괄매각 본건물의 전체는 건축법상 사용승인을 받지 않음, 집합건축물대장 미존재 2.토지 공부상 전이나 실제 사용은 대지임(2025.11.19.자 연수구 사실조회회신서 참조)
- id
- 1041909
- 사건번호
- 2024타경16471
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 193,000,000
- 최저가
- 66,199,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 38.542㎡
- 소재지
- 인천광역시 연수구 해돋이로 107 지동 1층상가95호 (송도동,송도더샵퍼스트월드)
- 비고
- 1. 호별표시, 경계표시가 없는 오픈상가로 내부구조 및 위치확인은 집합건축물대장상 등록된 건축물현황도면 등에 의거 확인하여, 경매 진행시 재확인 필요함.(감정서 참조) 2. 집합건물의 소유 및 관리에 관한 법률 시행령 제2조 경계표지, 제3조 건물번호표지의 요건을 구비하지 못하고 있으므로 매수인이 이를 구비할 필요성이 있음.
- id
- 1041907
- 사건번호
- 2024타경15737
- 물건
- 4
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 758,000,000
- 최저가
- 259,994,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 127.2㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 호구포로 50 1층 124호 (고잔동,엘아이 지식산업센터)
- 비고
- 기타일반업무시설로 공실상태임.(감정서 및 현황조사서 참조)
- id
- 1041906
- 사건번호
- 2024타경15737
- 물건
- 3
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 648,000,000
- 최저가
- 222,264,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 127.2㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 호구포로 50 1층 123호 (고잔동,엘아이 지식산업센터)
- 비고
- 기타일반업무시설로 공실상태임.(감정서 및 현황조사서 참조)
- id
- 1041905
- 사건번호
- 2024타경15737
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 648,000,000
- 최저가
- 222,264,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 127.2㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 호구포로 50 1층 122호 (고잔동,엘아이 지식산업센터)
- 비고
- 기타일반업무시설로 공실상태임.(감정서 및 현황조사서 참조)
- id
- 1041904
- 사건번호
- 2024타경15737
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 648,000,000
- 최저가
- 222,264,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 127.2㎡
- 소재지
- 인천광역시 남동구 호구포로 50 1층 121호 (고잔동,엘아이 지식산업센터)
- 비고
- 기타일반업무시설로 공실상태임.(감정서 및 현황조사서 참조)
- id
- 1041900
- 사건번호
- 2024타경14666
- 물건
- 5
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 489,000,000
- 최저가
- 40,271,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.49㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 매소홀로 262 1층1078호 (학익동,시티필드)
- 비고
- -
- id
- 1041899
- 사건번호
- 2024타경14666
- 물건
- 3
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 408,000,000
- 최저가
- 33,601,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.6㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 매소홀로 262 지1층비23호 (학익동,시티필드)
- 비고
- 본건 건물은 비20호, 비21호와 경계벽을 허물어 인접호수와 일체로 사용중임
- id
- 1041898
- 사건번호
- 2024타경14666
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 280,000,000
- 최저가
- 23,059,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 32.68㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 매소홀로 262 지1층비21호 (학익동,시티필드)
- 비고
- 본건 건물은 비20호, 비23호와 경계벽을 허물어 인접호수와 일체로 사용중임
- id
- 1041897
- 사건번호
- 2024타경14666
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 284,000,000
- 최저가
- 23,388,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.06㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 매소홀로 262 지1층비20호 (학익동,시티필드)
- 비고
- 본건 건물은 비21호, 비23호와 경계벽을 허물어 인접호수와 일체로 사용중임.
- id
- 1041896
- 사건번호
- 2024타경14536
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,917,274,240
- 최저가
- 1,917,274,240
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 218.7㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 용현동 166-12
- 비고
- 1. 일괄매각, 제시외 건물(2-1. ~ 2-2.포함) 2. 기호 2. 건물 등기사항전부증명서상 용도가 '제1,2종근린생활시설, 단독주택'으로 기재되어 있으나, 일반건축물대장상 변동사항에는 '지상5층 단독주택 30.64㎡가 지상5층 제2종근린생활시설(사무소) 30.64㎡로 용도변경(2021.12.7.)된 것으로 기재됨(감정평가서 참조) 3. 기호1. 토지의 대부분은 기호2. 건물의 대지로 보이나 정확한 면적이나 인접 토지와의 경계 등은 측량 등 별도의 확인이 필요함(현황조사서 참조)
- id
- 1041892
- 사건번호
- 2024타경11940
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 383,000,000
- 최저가
- 187,670,000
- 매각대금
- 285,999,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 프리케스트콘크리트구조 137.2800㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 가석로 30 5층 515호 (가좌동,광양프런티어밸리3차)
- 비고
- 내부는 복층구조로 되어있는 바, 복층 부분은 감정평가액에 포함하여 평가. 출입구 앞 및 본건 내부에 물건 등이 적치 되어있음.(감정평가서 사진용지 참조)