- id
- 1041825
- 사건번호
- 2025타경71770
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 447,626,570
- 최저가
- 219,337,000
- 매각대금
- 250,000,000
- 낙찰가율
- 55%
- 내역
- 건물 철근콘크리트조 경사지붕 2층 단독주택 1층 110.11㎡ 2층 87.12㎡ 옥탑 6.24㎡(계단실,연면적제외)
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 녹촌리 88-1
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041823
- 사건번호
- 2025타경71690
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 595,000,000
- 최저가
- 291,550,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.100㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 다산동 6250 현대테라타워디아이엠씨 1층 알01-0026호
- 비고
- -
- id
- 1041819
- 사건번호
- 2025타경71588
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,771,127,600
- 최저가
- 950,496,000
- 매각대금
- 1,311,777,000
- 낙찰가율
- 47%
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 3층 단독주택 지1층 177.55㎡ 1층 151.42㎡ 2층 165.59㎡ 3층 158.42㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 별내동 1166-1 주1
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 목록1은 지하1층 지상3층의 다가구주택으로 지하층은 주차장, 지상층은 각층 2개씩 6개의 주택이 있음 3. 목록1의 3층은 일반건축물대장상 1가구로 기재되어 있고 건축물현황도상 1가구로 도시되어 있으나, 현황은 401호, 402호의 2개의 출입문이 소재하며, 일반건축물대장 건축물현황도상 3층 전용공간 내부계단을 통하여 출입가능한 다락이 소재하는 것으로 도시되어 있으나, 현황은 3층에서 다락으로 올라가는 별도의 외부계단 및 별도의 다락 출입문이 설치되어 있는 것으로 조사됨(감정평가서 참조)
- id
- 1041818
- 사건번호
- 2025타경71559
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,010,840,000
- 최저가
- 346,718,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 420㎡
- 소재지
- 경기도 가평군 설악면 회곡리 388-6
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 본건 토지는 나지(목록 1,3,4는 묵전, 목록2, 5~9는 임야)로 목록 1~6은 지적상 맹지임. 3. 목록 1,3,4는 농지전용허가(허가자 임선희, 허가일자 2023.1.2. 전용목적 주거시설(단독주태), 허가기간 2023.1.2.~)가 이루어진 농지로 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음) 4. 본건 토지는 2011년 5월 개발행위허가를 득하였으나 2012년 12월 개발행위허가가 실효된 것으로 조사되었고, 건축행정시스템 세움터에 조회 결과 2021년 11월에 건축허가(허가번호 2021-건축과-166, 대지위치 가평군 설악면 화곡리 388-24, 대지면적 4,990㎡, 주용도 단독주택, 착공구분 미착공)을 득한 것으로 조회됨(감정평가서 참조)
- id
- 1041815
- 사건번호
- 2025타경71544
- 물건
- 2
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 307,000,000
- 최저가
- 105,301,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.84㎡
- 소재지
- 경기도 가평군 설악면 선촌리 663 북한강코아루 103동 8층 801호
- 비고
- -
- id
- 1041809
- 사건번호
- 2025타경71500
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 351,000,000
- 최저가
- 84,275,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 복수층(하층)1층 35.72㎡ 복수층(상층)2층 22.58㎡ 복수층(상층)3층 26.67㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 가곡리 245-5 달빛마을 103동 1층 102호
- 비고
- -
- id
- 1041808
- 사건번호
- 2025타경71499
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 90,771,000
- 최저가
- 90,771,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 369㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 561-17
- 비고
- 일괄매각 맹지임.
- id
- 1041806
- 사건번호
- 2025타경71479
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 196,000,000
- 최저가
- 196,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.26㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 78-1 스톤캐슬 에이동 3층 301호
- 비고
- -
- id
- 1041805
- 사건번호
- 2025타경71471
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 15,914,400
- 최저가
- 3,821,000
- 매각대금
- 3,867,000
- 낙찰가율
- 24%
- 내역
- 토지 임야 300㎡ 이태영 지분 10분의 3 전부
- 소재지
- 경기도 남양주시 수동면 외방리 산68-5
- 비고
- 1. 일괄매각, 지분매각(목록1,2) 2. 지목이 임야로 각 맹지임. 3. 목록2 지상에 소재하는 제시외 컨테이너 1동은 철거및이동이 용이하여 평가 및 매각에서 제외함.
- id
- 1041804
- 사건번호
- 2025타경71388
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 284,000,000
- 최저가
- 284,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 134.9421㎡ 갑구 4번 이창우 지분 2분의 1 전부
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 창현리 777 이안남양주 103동 6층604호
- 비고
- -
- id
- 1041802
- 사건번호
- 2025타경71380
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 224,000,000
- 최저가
- 37,647,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.44㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 묵현리 98-27 비전파크빌 4층 402호
- 비고
- -
- id
- 1041801
- 사건번호
- 2025타경71376
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 460,000,000
- 최저가
- 157,780,000
- 매각대금
- 182,500,000
- 낙찰가율
- 39%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 220.38㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 진접읍 장현리 350-1 8층 801호
- 비고
- 1. 재매각(특별매각조건 : 매수신청보증금 최저매각가격의 20%) 2. '우경메디프라자'로 공부상 1종 근린생활시설이나 현황은 사무실로 공실상태임
- id
- 1041799
- 사건번호
- 2025타경71335
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 394,000,000
- 최저가
- 66,219,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.880㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 와부읍 덕소리 600-3 덕소강변삼익아파트 104동 1층 101호
- 비고
- -
- id
- 1041798
- 사건번호
- 2025타경71326
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,040,000,000
- 최저가
- 728,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 108.9073㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 호평동 730 두산알프하임 105동 25층 2501호
- 비고
- -
- id
- 1041796
- 사건번호
- 2025타경71292
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 331,000,000
- 최저가
- 38,942,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.9722㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 묵현리 628 남양주두산위브트레지움 108동 32층 3203호
- 비고
- -
- id
- 1041790
- 사건번호
- 2025타경71222
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 119,000,000
- 최저가
- 83,300,000
- 매각대금
- 84,000,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.08㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 진건읍 송능리 174-13 파인빌리지 102동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1041789
- 사건번호
- 2025타경71043
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 180,518,000
- 최저가
- 126,363,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 131㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 수동면 송천리 109-2
- 비고
- -
- id
- 1041788
- 사건번호
- 2025타경70798
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 159,000,000
- 최저가
- 111,300,000
- 매각대금
- 111,300,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.25㎡
- 소재지
- 경기도 가평군 조종면 조종내길 12-37 2동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1041787
- 사건번호
- 2025타경70538
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 358,000,000
- 최저가
- 250,600,000
- 매각대금
- 307,999,000
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식구조 84.8296㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 맷돌로 115 103동 18층1805호 (중흥에스클래스)
- 비고
- -
- id
- 1041785
- 사건번호
- 2025타경70286
- 물건
- 2
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,061,000,000
- 최저가
- 519,890,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.071㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 다산지금로 202 1층알01-0086호 (다산동,현대테라타워디아이엠씨)
- 비고
- -