- id
- 1041614
- 사건번호
- 2025타경63872
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 180,000,000
- 최저가
- 126,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.17㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 성석동 1227-189 아젤리아3차 2동 4층401호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041613
- 사건번호
- 2025타경63871
- 물건
- 3
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 425,000,000
- 최저가
- 208,250,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.6㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축동 1005-5 벨라미 2층213호
- 비고
- -
- id
- 1041612
- 사건번호
- 2025타경63871
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 425,000,000
- 최저가
- 208,250,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.6㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축동 1005-5 벨라미 2층212호
- 비고
- -
- id
- 1041611
- 사건번호
- 2025타경63871
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 370,000,000
- 최저가
- 181,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.35㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축동 1005-5 벨라미 2층211호
- 비고
- -
- id
- 1041609
- 사건번호
- 2025타경63839
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 290,000,000
- 최저가
- 203,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.04㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 상지석동 978-3 베네스트파크 101동 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1041607
- 사건번호
- 2025타경63735
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 286,000,000
- 최저가
- 200,200,000
- 매각대금
- 231,990,000
- 낙찰가율
- 81%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 84.360㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 고양동 240-6 현대아파트 101동 2층203호
- 비고
- -
- id
- 1041606
- 사건번호
- 2025타경63733
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,673,560,000
- 최저가
- 817,702,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 47816㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 법원읍 가야리 산81-2
- 비고
- 1. 제시외 건물 ㄱ. 그늘막, 철파이프조 판넬지붕 약 17.5㎡ 은 매각에서 제외 2.지상 연고미상 분묘3기 소재하며 분묘기지권 성립여부 불분명하고 분묘의 소재로 인하여 제한받는 가격은 1,668,778,400원이고 최저매각가격으로 산정 (상기 감정평가서 참조)
- id
- 1041605
- 사건번호
- 2025타경63687
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 123,970,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.8㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 81-3 아르카우노 2동 3층303호
- 비고
- -
- id
- 1041604
- 사건번호
- 2025타경63681
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 82,320,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 38.85㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 원흥동 704 고양아크비즈지식산업센터 10층에프1019호
- 비고
- -
- id
- 1041603
- 사건번호
- 2025타경63649
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,912,615,700
- 최저가
- 3,912,615,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 3340.7㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 문산읍 선유리 1372-7
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물{파이프조 천막지붕 단층(창고) 약 201㎡, 철골조 목재지붕 단층(휴게실) 약 9.9㎡} 포함
- id
- 1041602
- 사건번호
- 2025타경63646
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 253,000,000
- 최저가
- 123,970,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.83㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 79-8 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1041601
- 사건번호
- 2025타경63644
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 606,360,000
- 최저가
- 290,408,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1956㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 광탄면 신산리 329-8
- 비고
- 1. 지상소재 제시외 물건 조경수인 소나무, 반송, 향나무 등 31여주가 있으나 매각에서 제외(2026. 1. 16.자 채권자제출 보정서에 의하면 제3자의 소유로 확인된다고 함) 하고 최저매각가격은 조경수로 인해 제한받는 592,668,000원 임(감정평가서 참조) 2. 지적상 맹지이나 인접토지를 통하여 출입가능(감정평가서 참조) 3. 특별매각조건으로 농지취득자격증명 필요(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금 몰수)(2025. 7. 16.자 광탄면 사실조회회신 참조) 4.을구 2번 선순위 지상권에 대하여 낙찰후 소유권이전시 말소함에 동의한다는 신청채권자 겸 지상권자의 경매신청서 기재가 있음
- id
- 1041599
- 사건번호
- 2025타경63602
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 782,000,000
- 최저가
- 782,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 109.5903㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 동패동 2119 파주운정신도시디에트르더퍼스트 1302동 3층302호
- 비고
- 1. 서울보증보험주식회사: 임차인 강인규의 보증금반환채권을 양수함{을구 순위 4번 임차권등기(2026. 03. 03. 등기) 있음} 2. 신한은행: 임차인 강인규의 보증금반환채권(대항력 및 우선변제권 포함)을 양수함(2025. 08. 25.자 권리신고 및 배당요구서 제출)
- id
- 1041598
- 사건번호
- 2025타경63599
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 574,904,790
- 최저가
- 278,655,000
- 매각대금
- 340,000,000
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 토지 대 311㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 11
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 (ㄱ). 판넬조 판넬지붕 단층 1층소재 통로 약 3.6㎡, (ㄴ). 판넬조 판넬지붕 단층 창고 약 24㎡, (ㄷ). 철골조 판넬지붕 단층 창고 약 18㎡, (ㄹ). 철파이프조 썬라이트지붕 단층 차양막 약 12㎡ 포함 (감정평가서 참조) 2. 제시외 (ㄹ)옆 소재하는 컨테이너1동 매각에서 제외 (감정평가서 참조) 3.본건 토지인 목록1.을 관련지번으로 하는 타인소유 건물이 일반건축물대장상 등재(파주시 야당동 5-6외 3필지(관련지번 11,12,15-1), 소유자 오음전, 면적-62.28㎡ )되어 있으며 해당 건물은 본건 토지 북동측 일부(약12㎡)에 소재하는 것으로 목측 되고, 토지의 사용,수익이 제한받는 경우의 단가는 541,140,000원 이며 목록1.의 최저매각가격으로 정함(감정평가서 참조)
- id
- 1041597
- 사건번호
- 2025타경63579
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 173,000,000
- 최저가
- 59,339,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.24㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 내유동 576 라온팰리스 에이동 1층102호
- 비고
- 공부상 제에이동이나 현황상 101동으로 되어있음 (감정평가서 참조)
- id
- 1041596
- 사건번호
- 2025타경63543
- 물건
- 3
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 504,000,000
- 최저가
- 504,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 복수층(3층)49.19㎡ 복수층(4층)34.41㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 대동리 106-40 103동 3층203호
- 비고
- 파주시 탄현면 대동리 106-4, 106-7, 106-12, 107-29, 107-31, 107-12, 107-19 토지의 공부상의 지목이 '도로'이나, 현황상 공동주택부지인 '대' 및 단지내 일부 '도로'임
- id
- 1041595
- 사건번호
- 2025타경63543
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 510,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 복수층(3층)53.99㎡ 복수층(4층)30.68㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 대동리 106-40 103동 3층202호
- 비고
- id
- 1041594
- 사건번호
- 2025타경63543
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 510,000,000
- 최저가
- 510,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 복수층(3층)53.99㎡ 복수층(4층)30.68㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 대동리 106-40 103동 3층201호
- 비고
- id
- 1041593
- 사건번호
- 2025타경63529
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 202,000,000
- 최저가
- 69,286,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 61.06㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 조리읍 대원리 311-1 삼성타운 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1041591
- 사건번호
- 2025타경63487
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 260,000,000
- 최저가
- 89,180,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 63.95㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 605-29 힐스타운 103동 1층101호
- 비고
- 1.공부(101호)와 현황(102호)이 불일치함 2.공부(건축물현황도참조)상 101호의 위치는 현황(출입문표시)102호의 위치이나 매각목적물은 현황(출입문 표시 101호)기준이고 현황을 기준으로 감정평가함(감정평가서 참조) 3.101호와 102호는 건축물현황도상 내부구조, 면적 등이 동일함