- id
- 1041544
- 사건번호
- 2025타경62679
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,039,000,000
- 최저가
- 727,300,000
- 매각대금
- 914,320,000
- 낙찰가율
- 88%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.9981㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축동 1054 이편한세상지축센텀가든 101동 17층1702호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041543
- 사건번호
- 2025타경62678
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 253,274,000
- 최저가
- 51,689,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1106㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 파주리 322-4
- 비고
- 1. 지상 권원미상의 분묘2기 소재함. 최저매각가격은 분묘소재로 인하여 제한받는 가격임(감정평가서 참조) 2. 맹지임 3. 군부대와의 경계 일부에 군부대에서 보수한 것으로 추정되는 임시축대 소재함(감정평가서 참조) 4.특별매각조건으로 농지취득자격증명 요함(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금 몰수), 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(2025. 4. 8.자 파주읍 사실조회회신 참조)
- id
- 1041542
- 사건번호
- 2025타경62655
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 181,000,000
- 최저가
- 181,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.46㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 덕이동 785-16 은하팰리스 101동 1층102호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 오지민)가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2025.07.09.자 인수조건변경확약서를 제출함
- id
- 1041541
- 사건번호
- 2025타경62634
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 427,063,000
- 최저가
- 298,944,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2527㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 조리읍 능안리 1288-1
- 비고
- 1) 을구 1번 지상권설정등기(1996.6.12. 등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨 2)농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)
- id
- 1041540
- 사건번호
- 2025타경62634
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 406,847,000
- 최저가
- 284,793,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2527㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 조리읍 능안리 1288
- 비고
- id
- 1041539
- 사건번호
- 2025타경62609
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 238,000,000
- 최저가
- 238,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.208㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 220-38 가림빌라 208동 3층302호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.03.30.자 대항력 포기 확약서를 제출함.
- id
- 1041538
- 사건번호
- 2025타경62583
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 435,000,000
- 최저가
- 213,150,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 63.34㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 77-18 4층401호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증고사 (양도전:주택임차권자 박설)로부터 2025. 7. 9.자에 '임차보증금금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨.
- id
- 1041537
- 사건번호
- 2025타경62568
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 69,748,000
- 최저가
- 16,747,000
- 매각대금
- 19,300,000
- 낙찰가율
- 27%
- 내역
- 토지 전 40㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 적성면 주월리 354-2
- 비고
- 1.일괄매각 2.목록4:맹지이나 목록1,2를 통하여 인근도로로 접근가능 3.목록2:지상에 비닐하우스 1동이 소재하나 철거용이성 등 고려하여 구애없이 평가하고, 지목상'도로'이나, 현황상 '전 및 일부 도로'임 (상기 감정평가서 참조) 4.목록1,4:특별매각조건으로 농지취득자격증명 요함(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금 몰수), 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(2025. 3. 26.자 적성면 사실조회회신참조)
- id
- 1041536
- 사건번호
- 2025타경62558
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 223,000,000
- 최저가
- 223,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.035㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 190-5 2층203호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.04.01.자 인수조건변경확약서(대항력포기확약서)를 제출함.
- id
- 1041534
- 사건번호
- 2025타경62534
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 224,000,000
- 최저가
- 224,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.96㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 145-6 아이하우스 106동 1층101호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 최영자, 최동규, 최은주)가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다'는 내용의 2025.08.01.자 인수조건변경확약서를 제출함
- id
- 1041533
- 사건번호
- 2025타경62531
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 351,000,000
- 최저가
- 351,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.1962㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 1398 스타팰리스 102동 3층301호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.04.24.자 인수조건변경확약서(대항력포기확약서)를 제출함.
- id
- 1041532
- 사건번호
- 2025타경62515
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,014,000,000
- 최저가
- 496,860,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 32.19㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 식사2도시개발구역5블록1로트 베네하임2차 1층105호
- 비고
- 1. 구분건물로 등재되어 있으나 연접호수인 106호와 함께 구획경계없이 일체로 하여 일반음식점으로 이용중임 2.고양시 일산동구청으로부터 매매대금 완납증명서 및 분양계약서와 토지+건물에 대한 지방세가 과세되었음을 증명하는 사실조회 회신 있음(2025.3.20.자) 3. 대지권 미등기이나, 매각목적물 및 평가에 포함됨
- id
- 1041531
- 사건번호
- 2025타경62513
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 170,000,000
- 최저가
- 40,817,000
- 매각대금
- 50,136,930
- 낙찰가율
- 29%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 50.8632㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 문산읍 선유리 728 정원팰리스 1동 4층405호
- 비고
- 등기사항전부증명서상 1동으로 표기되어 있으나 현황상 101동으로 통칭됨(감정평가서 참조)
- id
- 1041530
- 사건번호
- 2025타경62502
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 162,000,000
- 최저가
- 162,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.71㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 내유동 278-2 예일아트빌 3층302호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.04.16.자 인수조건변경확약서(대항력포기확약서)를 제출함.
- id
- 1041529
- 사건번호
- 2025타경62488
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 321,000,000
- 최저가
- 224,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.25㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 1006-2 우진주택 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1041528
- 사건번호
- 2025타경62488
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 321,000,000
- 최저가
- 224,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.25㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 1006-2 우진주택 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1041527
- 사건번호
- 2025타경62475
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 278,000,000
- 최저가
- 278,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52.56㎡ 지1층 창고 6.12㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 729-7 어반트리비 3층302호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 박준형)가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.04.16.자 인수조건변경확약서를 제출함
- id
- 1041526
- 사건번호
- 2025타경62452
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 97,000,000
- 최저가
- 97,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 39.96㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 내유동 676-66 킹스빌타운 215동 1층102호
- 비고
- 서울보증보험 주식회사(양도전: 임차인 한국토지주택공사)로부터 2025.07.28.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨.
- id
- 1041524
- 사건번호
- 2025타경62399
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 219,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.124㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 성석동 1276-6 더샤르망 2동 2층202호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 여진현)가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.04.16.자 인수조건변경확약서를 제출함
- id
- 1041523
- 사건번호
- 2025타경62397
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 152,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.142㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 178-124 라빌레뜨 5동 3층301호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.03.10.자 대항력 포기 확약서를 제출함.