- id
- 1041522
- 사건번호
- 2025타경62383
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 854,784,000
- 최저가
- 418,844,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 8064㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 검산동 472-13
- 비고
- 본건 지상에 소유자 미상의 분묘 수기가 소재하고 있으며, 지상 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041518
- 사건번호
- 2025타경62376
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 4,777,107,000
- 최저가
- 1,638,548,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 301㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 법원읍 대능리 218-40
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 목록2.는 감정평가서상 건축허가를 득한 토지로 조사되고, 일부는 토목공사 진행된 토지임. 3. 목록2. 지상의 제시외 판넬조 판넬지붕 단층(창고) 약 16㎡(감정평가서상 "ㄱ")는 매각에서 제외함. 4. 목록2. 지상의 분묘 및 제시외 건물(감정평가서상 "ㄱ")소재로 인하여 제한 받는 가격은 4,631,697,000원임. 5. 목록3.은 현황 도로로 이용중임.
- id
- 1041517
- 사건번호
- 2025타경62375
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 204,000,000
- 최저가
- 69,972,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 64.32㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 대자동 134-9 대자파크뷰 105동 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1041516
- 사건번호
- 2025타경62351
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 170,000,000
- 최저가
- 58,310,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.25㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 아동동 357-8 101동 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1041515
- 사건번호
- 2025타경62350
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 194,000,000
- 최저가
- 66,542,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.61㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 덕이동 419-2 디자인하우스 1동 3층301호
- 비고
- -
- id
- 1041514
- 사건번호
- 2025타경62348
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 239,000,000
- 최저가
- 239,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 55.28㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 중산동 16-30 현대미소지움 10동 2층201호
- 비고
- 신청채권자인 주택도시보증공사가 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.'는 내용의 2026.03.30.자 인수조건변경확약서(대항력포기확약서)를 제출함.
- id
- 1041513
- 사건번호
- 2025타경62315
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 243,400,000
- 최저가
- 83,486,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.13㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 192-14 이레프리미엄 109동 1층102호
- 비고
- -
- id
- 1041512
- 사건번호
- 2025타경62311
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 168,000,000
- 최저가
- 40,337,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.92㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 상지석동 133-35 115동 1층102호
- 비고
- 1.공부(102호)와 현황(101호)이 불일치함. 2.임차인의 전입주소(102호), 임대차계약서상의 임대인이 본건 소유자와 일치함(2025.3.19.자 임차인 권리신고서 참조) 3.공부상 102호의 위치는 현황(출입문 표시) 101호의 위치이나 매각목적물은 현황(출입문 표시 102호)기준임 4.본건 102호와 인접 101호 탐문조사결과 101호의 거주자(소유자)와 부동산등기부등본상 소유자가 일치하며 면적(59.92㎡), 건축물현황도상 내부 구조 등이 동일함(감정평가서 참조)
- id
- 1041511
- 사건번호
- 2025타경61953
- 물건
- 2
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,167,000
- 최저가
- 1,541,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 89㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 금산리 328-4
- 비고
- 현황 '도로등' 상태로 이용중임.
- id
- 1041509
- 사건번호
- 2025타경7461
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 211,000,000
- 최저가
- 147,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골조 101.23㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 행신동 725 예일클리닉빌딩 2층205호
- 비고
- -
- id
- 1041508
- 사건번호
- 2025타경7119
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,305,000,000
- 최저가
- 639,450,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 42㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 식사2도시개발구역5블록3로트 베네하임1차 1층111호
- 비고
- 1. 고양시 일산동구청으로부터 분양대금 완납증명서와 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 납부되었다는 사실조회 회신 있음(2025.12.16.자) 2. 대지권 미등기이나, 매각목적물 및 평가에 포함됨
- id
- 1041507
- 사건번호
- 2025타경6604
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 101,000,000
- 최저가
- 101,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.36㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1559-1 탄현헤센스마트 9층904호
- 비고
- -
- id
- 1041506
- 사건번호
- 2025타경6420
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 277,000,000
- 최저가
- 277,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.75㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 봉서리 588-23 힐크라운101동 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1041505
- 사건번호
- 2025타경6390
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 136,000,000
- 최저가
- 136,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.24㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 내유동 288-31 현대하우징 가동 1층101호
- 비고
- -
- id
- 1041504
- 사건번호
- 2025타경6093
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 377,000,000
- 최저가
- 184,730,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 42.9㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 삼송동 294 힐스테이트삼송역스칸센(2블록) 2층242호
- 비고
- -
- id
- 1041502
- 사건번호
- 2025타경5922
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 724,000,000
- 최저가
- 506,800,000
- 매각대금
- 567,700,000
- 낙찰가율
- 78%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120.4817㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 탄현동 1640 일산두산위브더제니스 103동 13층1304호
- 비고
- -
- id
- 1041501
- 사건번호
- 2025타경4967
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 140,000,000
- 최저가
- 140,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.5400㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 와동동 1433 운정역센트럴하이뷰 9층915호
- 비고
- -
- id
- 1041500
- 사건번호
- 2025타경4899
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 133,000,000
- 최저가
- 93,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.8625㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 향동동 523 디엠씨스타허브플러스 6층608호
- 비고
- -
- id
- 1041499
- 사건번호
- 2025타경4813
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 87,000,000
- 최저가
- 42,630,000
- 매각대금
- 52,400,000
- 낙찰가율
- 60%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 51.97㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 광탄면 신산리 34-2 장부빌리지 101동 3층303호
- 비고
- -
- id
- 1041498
- 사건번호
- 2025타경4806
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 114,800,000
- 매각대금
- 130,050,100
- 낙찰가율
- 79%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식구조 37.35㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 중산동 1555 중산마을아파트 108동 5층503호
- 비고
- -